SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Стационарные перегородки практично разделят помещение

Спортивный праздник
В последнее время, офисов становится все больше, как и офисных перегородок. Назначение у них самое разное, ведь может показаться, что они просто разделяют работников для лучшего контроля. Но, главная функция – оптимизация рабочего пространства лучшей работоспособности.

История офисных перегородок

Ранее, представления об офисах было совершенно иное, нежели сейчас. В Европе конца 19 века, офисами были большие помещения, которые кроме большого блока, в котором больше ничего не было, кроме санитарной комнаты. Либо, у особо успешных компаний было, несколько кабинетов для начальников, чиновников фирмы и отдельно для всех рабочих.

В Азии, как известно, даже жилища были разделены деревянными рамами, которые представляют собой настоящие раздвижные двери, только обитые бумагой с различными принтами.

После знакомства европейцев с азиатскими компаниями, такими как «Akai» и т.д., в моду стали входить такие же раздвижные перегородки в офисах. А дальнейшее развитие стеклянной промышленности и производство легких сплавов стали отражаться и на «делению» офиса на зоны или рабочие места.

Таким образом, Мы к 70-80гг XX века можем видеть уже отдаленно похожие на современные конструкции, офисные перегородки. Если интересно, то можно посмотреть фильмы про развитие американских фондовых бирж и увидеть, как менялись офисы и рабочие места биржевых маклеров и брокеров.

Виды офисных перегородок

Конечно, существуют разные виды офисных перегородок.

Выделяют:

    Монтажно-строительные перегородки;
    Готовые сделанные на производстве перегородки.

Каждый из них обладает своими плюсами и минусами. Рассмотрим каждый из них, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант для каждого отдельного случая.

Если брать монтажно – строительные стационарные перегородки, то к ним относятся конструкции, которые необходимо отделывать (кирпичные, гипсокартон и пр.). Они делаются строительными организациями под заказ, и зачастую, под ключ. Не громоздкие стены являются строительными конструкциями, просто выполненными тоньше, чем разделительные стены.

В их сильные стороны входят долговечность, красивый внешний вид, не занимают много пространства и отлично справляются со своими функциями.

Готовые пластиковые перегородки, если именно сейчас не вдаваться в подробности, это специально сделанные на производстве конструкции, которые не требуют дополнительной отделки. Они уже выпускаются готовыми к монтажу и выполнению своих функциональных обязанностей.

Их сильные стороны Мы рассмотрим чуть ниже, в соответствующем разделе, после того, как расскажем о разновидностях пластиковых конструкций. Так же, там будет освещена информация их преимуществ по сравнению с монтажно – строительными перегородками.

Виды  перегородок

Цельнометаллические перегородки в интерьере офиса

Естественно, учитывая возраст таких конструкций, разновидностей для них появилось очень много. Давайте рассмотрим основные:

    Стационарные перегородки;
    Мобильные перегородки;
    Раздвижные перегородки;
    Настольные экраны.

Каждый из конструкций выполняет свои функции. Поговорим детальнее о каждой разновидности.

Стационарные перегородки

Данные конструкции очень распространены, поскольку они выполняют роль «стены», которая будет отделять «кабинеты» в офисах. Есть несколько видов стационарных перегородок – глухие, цельностеклянные, комбинированные, каркасные. Каждый вид по-своему отличен от другого материалом, из которого сделан и каким наполнен. Различие составляет вхождением или отсутствием стеклянных элементов в перегородках.

Мобильные перегородки

Это перегородки внутри офиса, которые отсекают отдельные части и коллективы. Например, ими может быть распланировано рабочее место целого коллектива или отдела, а так же, отдельное рабочее место под каждого сотрудника.

Они и разделяются на матричные, теоремные, векторные в зависимости от персонализации рабочего места помещения.

Раздвижные перегородки

Это очень удобные конструкции, которые называются «моноплан». При помощи направляющих, которые монтируются в пол и потолок, перегородки могут перемещаться, заполняя пространства и, будто, деля огромный офис на множество маленьких.

При этом, не стоит бояться за звукоизоляцию помещений. Благодаря конструкции и новейшим материалам, изоляция не уступает прочным кирпичным стенам.

Настольные экраны

Это «мини» перегородки, которые устанавливаются прямо в рабочий стол для того, чтобы обособить его от стоящих рядом. Это очень практичные конструкции, которые экономят рабочее пространство и отлично разграничивают его от остальных работников.

Выделяют подвиды настольных экранов – матрица, функция, теорема. Все они различаются наполнением самих экранов по уровню шума и прозрачности.

Теперь, когда Мы знает виды и даже подвиды данных металлопластиковых конструкций, можно говорить об их положительных свойствах и отличия от типовых строительно – монтажных конструкций.

Плюсы и минусы офисных перегородок

Металлопластиковые перегородки – составляющие части подавляющего большинства офисов в данный момент. Почему же их выбирают?

    Дизайн;

Огромный выбор цветовой гаммы конструкций делает их не просто конкурентоспособными, но и вообще лидерами данной сферы. Иные перегородки нужно закрашивать, а данные — просто заказать в нужном цвете.

    Функционал;

Они являются довольно функциональными конструкциями, которые, кроме декоративных и задач по персонализации рабочего места, устраивает звукоизоляционные свойства;

    Надежность;

Это очень прочные, долговечные перегородки многоразового использования. При хорошем к себе отношении, они будут служить Вам, даже если Вы будете часто переезжать из офиса в офис. Зачастую, производители говорят о 10 годах безупречной работы, но есть случаи, когда более 15 лет в одном офисе простояли одни и те же перегородки из пластика.

    Экологическая чистота;

Не содержат свободных радикалов и не выделяют вредные газы, учитывая, что они являются конструкциями, выработанными химическим путем.

    Легкие в монтаже, использовании и уходе;

Многие конструкции Вы можете монтировать сами, а использование – лучше только по назначению. Уход за такими перегородками можно осуществлять как за любой пластиковой конструкцией. Так же, они быстры в демонтаже. Например, если Вам уже хочется изменить в своем офисе эти перегородки, то снять их легко, как и монтировать новые.

    Эргономичны в использовании;

В установленном состоянии они не являются громоздкими и занимающими рабочее пространство. Весят они так же умеренно, что позволяет не бояться за полы, плитку и иной материал.

    Не требовательны к условиям;

Они не боятся перепадов влажности, температуры и отлично их переносят, в отличие от гипсокартона или дерева. Так же, они стойки к коррозии, в отличие от прочных металлических конструкций.

Перегородки для персональных рабочих мест

Чего стоит остерегаться при выборе пластиковых перегородок:

    Прочность;

Конечно, пластик очень прочный материал, но намного уступает в этом качестве с металлом или кирпичной стеной.

    Установка;

Сама установка довольно проста, но если Вы неправильно рассчитали размеры, но все же решили что «и так сойдет…», то он может прогнуться или иным образом деформироваться, что ведет к дальнейшим проблемам в эксплуатации, а возможно и полному выходу из строя, что повлечет за собой замену всей конструкции.

    Цена;

По сравнению с иными типами перегородок, пластик обладает ценой несколько выше. Например, гипсокартонная перегородка такого же размера выйдет несколько дешевле.

Таким образом, Вы знаете не только то, каким образом металлопластиковые перегородки пользуются такой популярностью, но и то, что позволяет отказываться от них компаниям.

Заключение

Мы с Вами разобрали не только что собой представляют пластиковые перегородки, но и их виды и «плюсы с минусами». Какой для себя выбрать – решать непосредственно Вам. В любом случае, каждый вид отлично смотрится в разных типах офисов.

От себя желаем Вам помнить, что правильное обустройство каждого рабочего места увеличивает работоспособность вдвое.

23-03-2017, 09:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Стационарные перегородки практично разделят помещение.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На самом деле обои на рабочий стол нужно выбирать правильно
Обои или фон рабочего стола на вашем компьютере или ноутбуке влияют и на ваше настроение, и на работоспособность, и на скорость ваших действий

Чище этих помещений не бывает
Чистые помещения (или, так называемые, чистые комнаты) основательно вошли в фармацевтическую отрасль, и этому ненужно удивляться, ведь без них невозможно производство не одного лекарственного средства.

Стационарные перегородки гармонично разделяют помещение
Межкомнатная перегородка – это стена разделяющая пространство в доме или квартире на несколько отдельных помещений, их можно разделить на несколько видов – это стационарные, трансформирующиеся и мобильные. Далее, мы кратко ознакомимся с каждым видом межкомнатных перегородок.

Клининг компания Barbara Voche наведет чистоту в вашем доме
Русский язык постоянно обогащается иностранными словами. Одно из них «клининг» заимствовано оно из английской речи и переводится, как «чистота». Клининговые услуги очень востребованы в больших городах. Очень часто можно встретить объявления с текстом «уборка квартир Москва». Подобные услуги в

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта