SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Наиболее эффективный способ чистки мебели

Спортивный праздник
Мягкая мебель уже давно превратилась в обязательный атрибут интерьера любой квартиры или дома. Позволяя воплотить в реальность любые концептуальные идеи, она создает в помещениях максимально комфортные условия для полноценного отдыха.

Но при всех своих достоинствах мягкая мебель имеет один существенный недостаток – она требует специального регулярного ухода, иначе из источника удовольствия она превратится в рассадник пыли и клещей. Конечно, у каждой хозяйки есть в арсенале несколько средств по уходу за мягкой мебелью и список «бабушкиных рецептов» насчет выведения с нее пятен, но они занимают массу времени и сил. Поэтому рассмотрим более радикальный и эффективный способ – профессиональную химчистку мягкой мебели. Вот кстати отличная химчистка в Оренбурге.

Виды и регулярность проведения химчистки мягкой мебели

Сегодня потребителям предлагается два вида услуг, связанных с химчисткой мебели и ковровых покрытий:

    стационарную химчистку, подразумевающую сдачу в чистку чехлов, покрывал и других текстильных поверхностей;
    мобильную химчистку, при которой на дом приезжают представители клининговых компаний и проводят все операции, не снимая текстиль с мебели.

Естественно, второй вариант более предпочтителен, поскольку владелец мебели сможет наблюдать за процессом и быть уверенным, что в чистке используются именно те чистящие средства, которые оговорены в договоре, в компетенции мастеров, а самое главное – в бережном отношении к мебели. Последний пункт особенно актуален в том случае, если речь идет о дорогих эксклюзивных мебельных гарнитурах, которыми сегодня не удивишь владельцев загородных особняков.

Если говорить о стоимости, то сама чистка, возможно, обходится дешевле, если везти мебель в специализированное сервисное агентство. Но если чехлы с мебели не снимаются, то хозяевам придется арендовать машину для транспортировки мебели к зданию химчистки, что тут же увеличивает калькуляцию затрат.

Кроме того, возникают проблемы относительно качества проведения погрузочно-разгрузочных работ и непосредственно транспортировки. Даже при условии очень ответственного отношения грузчиков к своим обязанностям, 3-4 таких поездки могут повредить мебель, и это вполне естественно, поскольку она не предназначена для постоянного перемещения.
Что касается регулярности проведения профессиональной чистки, то сотрудники клининговых агентств советуют:

    1 раз в год или после проведения в квартире ремонтных работ (даже если речь идет о косметическом ремонте, ведь мельчайшие частицы краски, побелки, строительной пыли оседают на мебели, являясь потенциальным источником опасности для домочадцев) проводить глубокую, «генеральную» химчистку мягкой мебели и ковровых покрытий;
    2 раза в год самостоятельно проводить чистку мебели;
    1 раз в неделю пылесосить диваны, подушки, кресла и стулья пылесосом с аквафильтром, а также протирать влажной тряпочкой все деревянные поверхности;
    удалять пятна по мере появления, не дожидаясь, пока они засохнут.

Преимущества профессиональной химчистки

Профессиональная чистка, проводимая на дому или в условиях химчистки, имеет ряд преимуществ перед чисткой домашними методами. А здесь химчистка диванов недорого.

К ним можно отнести:

    Экономия времени. Хорошую уборку невозможно провести за 1-2 часа – на нее потребуется минимум 5-6 часов, а если потребуется удалять засохшие пятна, то и весь день. Разве современная работающая женщина может позволить себе такую «роскошь»?
    Экономия трудозатрат. Комплексная чистка включает в себя сухую и мокрую уборку, а это означает, что необходимо приготовить кучу тазиков, тряпок, купить различные моющие средства и пятновыводители. Каждая процедура требует определенных усилий. К тому же не все средства могут оказаться действительно эффективными, а значит, потребуется перепробовать несколько вариантов. Кстати, обычный пылесос тоже не в состоянии извлечь пыль из недр диванных подушек и сидений кресел, поэтому необходимо дополнительно, по старинке, применить выбивание, а это процедура не из легких.
    Использование профессиональных средств. Уборщики используют в работе средства, которые не поступают в обычную продажу, поэтому каждая процедура проводится не только эффективнее, но и быстрее. Такие средства позволяют очистить за 10-15 минут те пятна, на удаление которых обычной бытовой химией потребуется часа 2-3, а мощная техника позволяет обеспечить действительно идеальную чистоту.
    Средства, используемые в работе, являются протестированными, сертифицированными веществами, обязательно с гипоаллергенным эффектом. Это обеспечит экологическую чистоту и безопасность поверхности для детей, астматиков и аллергиков.
    Квалификация специалистов. Это означает, что они знают, в какой последовательности и на каких материалах использовать то или иное средство, а такой подход является залогом сохранности мягких покрытий. Опыт работы позволяет им хорошо разбираться в материаловедении, чтобы понимать с какими структурами приходится работать и какие требования к ним выдвигаются. В обязательном порядке уборщики проводят специальный тест, позволяющий убедиться в безопасности выбранного средства. Профессионализм и сплоченность коллектива разрешает сотрудникам клининговой бригады максимально эффективно организовать рабочий процесс, чтобы ни одна секунда времени не пропала зря.

Источник: http://fourseasons56.ru

24-03-2017, 19:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Наиболее эффективный способ чистки мебели.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гостиную обставляют со вкусом
Выбор мебели для гостиной - дело не такое чтобы уже составлена ​​и и совсем простой ее не назвать. Потому, все же, гостиной - место, так сказать, общественного пользования. Здесь семья собирается, и гостей встречают. Поэтому, стоит подумать о том. Насколько открытыми и доступными должны

Современная спортивная мебель в нашей жизни
Если перефразировать известное выражение, применительно к мебели, то получится: "Мебель всякая нужна, мебель всякая важна…" Речь пойдет о мебели для спорта. Всем известно, что спорт - это важная составляющая для развития любого человека. Он несет не только физическое здоровье, а и душевное,

Офисная мебель для всех
Интернет магазин офисной мебели посвящен продаже мебели. Здесь представлен широкий ассортимент продукции, с которым никто не сможет соревноваться, да и к тому же, когда цена идеально сочетается с качеством, когда постоянно проводятся акции и скидки, просто нет необходимости искать для себя

Как расставить мебель в спальне?
Спальня является одной из самых значимых комнат в любой квартире или доме. Это основное место для полноценного отдыха и сна. Как сделать спальню уютной? Как правильно расставить мебель, чтобы в полной мере наслаждаться минутами покоя?

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта