SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Разновидности ИБП

Спортивный праздник
Три разновидности источников бесперебойного питания: резервные ИБП, линейно-интерактивные ИБП и он-лайн ИБП. Основные технико-экономические характеристики ИБП.

Имеется 3 вида технологий (топологий), на базе которых изготавливают ИБП.

Их отличают следующие параметры: напряжение, получающееся на выходе источника бесперебойного питания, степень его стабилизации, а также — изменение этих параметров при переключении на батарею.

Другой серьезный фактор — то время, которое нужно ИБП, чтобы переключиться в режим работы от аккумулятора. Чтобы компьютер не прерывал работу, необходимо быстрое переключение, длящееся не больше 10 миллисекунд.

По этому показателю ИБП подразделяются на источники резервного, линейно-интерактивного и он-лайн (двойного преобразования) типов.

ИБП резервные (или офф-лайн) — простейший тип, который, при исчезновении напряжения в сети, за 10 мс переключится на аккумулятор. Если вы просто хотите защитить компьютер, то такого резервного источника хватит.

Правда, такой ИБП не имеет стабилизатора, и если в вашей домашней сети напряжение «скачет», то ИБП придется чаще задействовать батарею, что пагубно отразится на её сроке службы.

При не стабильном напряжении, часто «прыгающем» от 175 до 190 В, вам следует заранее приготовиться к покупке через 1—1,5 года новых батарей.

Наиболее оптимальный вариант в этом случае — применение линейно-интерактивного ИБП, имеющего автоматический регулятор напряжения. Подобный источник до того, как перейти на работу от батареи (за 2—4 мс), попробует подкорректировать амплитуду выходного напряжения при повышении или понижении входного сигнала.

Пониженный уровень напряжения электросети стабилизируется на выходе ИБП автотрансформатором до допустимых значений посредством коммутации на повышающую обмотку, если же напряжение повышенное, то — на понижающую.

Данный класс ИБП стоит дороже, хотя и защищенность техники обеспечивает более высокую.

Самую большую точность стабилизации напряжения (порядка ±1%) и время переключения на аккумулятор, равное нулю, гарантируют он-лайн ИБП.

В таком источнике переменное входное напряжение преобразуется в напряжение постоянного тока, а затем снова восстанавливается (регенерируется) в режиме реального времени, гарантируя таким образом бесперебойное питание компьютерной аппаратуры.

Он-лайн источники бесперебойного питания наиболее часто применяют в серверных с целью защиты высокочувствительного оборудования.

Острой надобности покупать такой дорогостоящий ИБП для дома нет.

26-03-2017, 15:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Разновидности ИБП.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Для чего нужен кардшаринг сервер
Что такое Кардшаринг? Слово кардшаринг (cardsharing) произошло от двух английских слов: Card (карточка) и компьютерного слова Share (общий доступ). Иначе говоря это общий доступ к карточке. В компьютерном лексиконе шара, расшарка ресурсов - обозначает открытие папки, принтера или еще чего-нибудь на

Поговорим про электрогенераторы
Даже в наше продвинутое в плане научно-технического прогресса время электроснабжение наших домов довольно часто оставляет желать лучшего, особенно в больших городах. В связи с этим люди все чаще начинают искать выход из складывающейся подчас проблемы – отключения электричества. Самым очевидным

Преобразователь переменного / постоянного тока
Преобразователи тока — устройства, позволяющие преобразовывать постоянный и переменный ток в переменный или постоянный с нужным напряжением. Выделяют инверторы и выпрямители. Первые необходимы для преобразования постоянного тока в переменный, вторые, наоборот, для преобразования переменного тока в

Некоторые ошибки начинающих при ставках он-лайн
Не секрет, что такой способ заработка, как проведение ставок на спортивные события в режиме он-лайн, является сегодня достаточно популярным. Однако, помочь заработать- подобная деятельность в силах исключительно только тем игрокам, которые действительно являются асами своего дела и имеют некоторый

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта