SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Авто сегодня можно помыть и без воды

Спортивный праздник
Актуальность бизнес идеи

Не нужно далеко ходить, достаточно выглянуть из окна, посмотрев на припаркованные на стоянке автомобили. Или выйти/выехать на улицы города – не менее чем каждый второй автомобиль покрыт слоем пыли или грязи.

Почему? Ведь все любят свои авто, всем нравится ездить на машине с чистым, блестящим кузовом. И ведь есть автомойки – их можно встретить на каждом шагу, начиная с жилых массивов и спальных районов улиц, заканчивая улицами, приближенными к центру.

Навскидку можно выделить 2 главные причины этого:

    Времени – заехать в автомойку, выстоять в очереди, убить еще 30-40 минут времени, дожидаясь когда автомобиль закончит «принимать душ»;
    Стоимость – в непогоду машина становится грязной после первых же 500 метров пути, в хорошую погоду чистоты и блеска на лако-красочном покрытии хватает на пару дней, после чего она припадает пылью. Мыть авто ежедневно, 1 раз каждые 3 дня – далеко не каждому по карману.

Решение проблемы – мобильная мойка авто

Сухая мойка авто, как бизнес идея, бьет прямо в цель – решая каждую из указанных выше проблем и даже больше. Тут кстати сухая мойка купить средство недорого можно.

Преимущества сухой мобильной мойки для потребителя

    Эта услуга для потребителя значительно дешевле, чем обслуживание в классической автомойке (при этом определенно выгодна для того, кто ее оказывает).
    Экономия времени не только ввиду меньших временных затрат на сам процесс, но и на путь к автомойке (оператор сухой мойки сам приезжает к клиенту), на простой в очереди (ее и вовсе нет). И даже больше: в ряде случаев временные затраты практически нулевые (к пример, в случае, если сухая мойка осуществляется на парковке возле торгового центра в то время, как владелец авто занимается покупками).
    Качество сухой мойки, на поверку оказывается выше, чем в случае с услугами классической автомойки, после которой лишь в редких случаях можно получить «идеальный» результат. А здесь Вам доступна мойка на выезд.

Недостатки сухой мойки

Для клиента – невозможность вымыть днище, арки колес, прочие труднодоступные места. Вместе с этим, абсолютно не имеет смысла прибегать к сухой мойке в случае с сильным загрязнением (большой объем грязи после поездки на рыбалку)

Определенные трудности поджидают желающих организовать бизнес, воспользовавшись идеей мобильной мойки в холодную пору года: моющее средство предназначено для использования при температуре не ниже +3 градусов по Цельсию.

Вот собственно и все из недостатков, к которым, впрочем можно причислить еще один, возможно временный: технология новая, непривычная, следовательно, потенциальный потребитель достаточно скептически к ней относится, в том числе, полагая, что используемое чистящее средство вредно для лакокрасочного покрытия, что, в ту же очередь, абсолютно противоположно истине.

Содержащиеся в средстве масла защищают кузов от воздействия ультрафиолета (солнечного света), агрессивных реагентов, используемых на дорогах зимой в целях борьбы с гололедом, банальная грязь налипает на кузов с куда меньшим энтузиазмом.

Технология сухой мойки автомобиля

На кузов авто наносится при помощи распылителя специальное средство, в состав которого входят: полимеры, поверхностно-активные вещества, силиконовые масла. Благодаря своему составу, средство изолирует и обволакивает частички грязи, делая возможных их легкое удаление при помощи обычной тряпки из микрофибры. После, лакокрасочное покрытие полируется до блеска сухой тряпкой.

На всю процедуру уходит от 10 до 25 минут в зависимости от степени загрязнения и опыта специалиста.

Источник: http://www.freshnight.ru

27-03-2017, 23:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Авто сегодня можно помыть и без воды.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Выкуп - возможность продать любое авто
Выкуп автомобилей является новым, но актуальным направлением рынка. Его зачатки возникли в восьмидесятых годах, когда разбитые машины покупали на запчасти. Сейчас дело обстоит по-другому, так как покупка транспортных средств стала успешным, хорошо организованным бизнесом.

Прокат авто - несомненные удобства
Есть моменты, когда нам просто необходимо иметь автомобиль. Ведь Вы не знаете, какие сюрпризы готовит нам наша жизнь. В ситуации, когда Вам на определенный срок нужен автомобиль,в помощь приходит такая услуга, как аренда автомобиля. Но выгодно ли это?

Поговорим про автоцентры
Когда перед человеком встает вопрос, где лучше купить автомобиль, он рассматривает несколько вариантов, в том числе и покупку в специализированном салоне.

Супер скидки на авто в автосалоне GS-TRADE
Автосалон GS-TRADE решил сделать автолюбителям подарок, который заслуживает внимание любого человека, решившего приобрести автомобиль. Скидки продавца поражают воображение. Авто кредит может стать для заемщика в зависимости от марки транспортного средства меньше от 100 до 600 тысяч рублей.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта