SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бесспорный лидер в сфере септиков

Спортивный праздник
Предисловие. При обустройстве канализации в загородном доме многие владельцы отдают предпочтение энергоэффективным системам отопления жилья и современным способам биологической очистки сточных вод. В данной статье рассмотрим плюсы и минусы использования очистных станций Топас для канализации в частном доме, рассмотрим принцип работы станции и возможные неисправности при работе септика.

Сегодня большинство застройщиков еще на этапе проектирования дома, задумываясь об обустройстве канализации в доме, предпочитает не заниматься самостоятельной установкой септика, сооружением подземной фильтрации. Многие желают приобрести уже готовую очистную установку, оставив на себя лишь утепление канализации под землей и водопровода, как более простую и легкую работу.

Принцип работы септика Топас

Разумеется, покупка обойдется не дешево, но качество очистки сточных вод в станции Топас будет на высоком уровне. Поскольку очистка в септиках осуществляется за счет сочетания механических и биологических методов. Благодаря аэрации, т.е. насыщения стоков кислородом, их очистка происходит значительно эффективнее, чем в аналогичных септиках без доступа воздуха.

Кислород в септике необходим для работы бактерий, в результате которых из стоков в станции образуется ил, который следует периодически удалять по мере накопления. Удаление осадка – это не сложная операция, не требующая наличия многих знаний или специальной техники. После перегнивания, ил можно использовать на участке, как удобрение.

Преимущества станций Топас

1. Одним из главных преимуществ станций Топас является эффективность очистки. Пройдя весь цикл, из стоков удаляется до 99% примесей и воду на выходе можно сбрасывать в водоем или на грунт без ущерба для экологии.

2. Дополнительным аргументом в пользу Топас служит простота обслуживания станции, которое вполне можно осуществить самостоятельно без использования спецтехники и, не прибегая к дорогим услугам специалистов.

3. Преимущества септика Топас состоят и в низких расходах на эксплуатацию. Энергопотребление станции минимальное. Кроме того, использование септика позволит навсегда забыть об услугах ассенизаторов.

4. Минимальный уровень шума и отсутствие неприятного запаха. Даже вблизи от работающей местной канализации вы не услышите шум от насосов и не почувствуете неприятный запах канализации.

5. Корпус изготавливается из прочного полимера, имеет ребра жесткости. Камеры, по которым двигаются стоки, выполнены максимально компактно — для установки потребуется минимум места на участке;

6. При установке местной канализации Топас расходы на утепление септика минимальны. Процессы внутри корпуса сопровождаются выделением тепла, при регулярном использовании риск замерзания минимален.

7. Широкий выбор по цене и производительности. Изготавливаются септики различной производительности. Самая недорогая станция в модельном ряду рассчитана на дом, в котором будут проживать 5 человек. Но если у вас часто бывают гости, то стоит взять станцию с запасом.

Недостатки станций Топас

1. Главным и существенным недостатком септиков Топас является высокая цена. Самая недорогая модификация с небольшой производительностью обойдется частному домовладельцу в пределах 80 тысяч рублей.

2. Как и любая сложная техника, септик Топас требует обслуживание. При нарушении правил эксплуатации или отсутствие своевременного обслуживания местной канализации Топас, станция может дать сбой.

27-03-2017, 15:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бесспорный лидер в сфере септиков.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Септики идеальный вариант для загородной недвижимости
Если вы до сих пор думаете над тем, какую именно установку для очистки стоков монтировать на своем участке, то статья о пластиковых септиках будет как нельзя кстати. На сегодняшний день пластиковым септикам принадлежит заслуженная пальма первенства – оборудование из полимерных материалов пользуется

Способы газификации дома
Рассмотрим плюсы и минусы решений по газификации дома: 1) Газификация дома через установку баллонов со сжатым газом. Решение используется для отопления небольших дачных домов. Частая необходимость смены баллонов. Высокая вероятность утечки газа с возможным воспламенением. Сложная в обслуживании

Строительство домов под ключ гарантирует отсутствие проблем
Строительство дома - это строительство семейного очага и уюта. Поэтому подходить к данному процессу необходимо очень щепетильно. С повышением цен на квартиры, стало выгоднее приобретать коттеджи в пригороде Киева или участок земли в живописном месте  для строительства дома. Цена квадратного

Все для чистой воды в интернет-магазине «Эко Сервис»
Во второй половине прошлого века придумали способ системы очистки воды, который известен широкому кругу людей, как процесс обратного осмоса. С его помощью можно проводить опреснение морской воды, готовить концентраты соков без нагрева и получать особо чистую воду для медицинских нужд. Купить

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта