SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Конференц-зал многофункциональное место

Спортивный праздник
Конференц-зал как понятие, определяющее комплекс современных мультимедийных систем, установленных в зале, имеет достаточно расплывчатые границы. Под этим понятием подразумевается целый ряд различных технических систем, выполняющих определенные задачи в рамках всего комплекса конференц-зала. Поэтому конференц-залом может быть как один-единственный установленный на трибуне микрофон, так и полностью автоматизированный многофункциональный комплекс "Интеллектуальный конференц-зал", содержащий огромное количество различного оборудования. В конференц-зале обычно выделяют следующие системы:

Система видеоотображения конференц-зала

Назначение данной системы в конференц-зале - это трансляция различных видеосигналов на средства отображения. Источником видеосигнала в конференц-зале может выступать: компьютер, видеомагнитофон, DVD плеер, документ-камера, эфирное и спутниковое телевидение, система видеонаблюдения и технологического телевидения, блоки видеоконференцсвязи и т.д.  В качестве средств отображения для зала могут выступать: мультимедиа проекторы, плазменные панели, LCD панели, мониторы, телевизоры и видеостены из этих устройств.

Система озвучивания зала

Главная цель системы озвучивания конференц-зала - качественно и с достаточной громкостью донести до каждого слушателя всю аудиоинформацию. При этом под системой озвучивания конференц-зала подразумевается весь комплекс аудио аппаратуры, начиная с микрофонов и микшерского пульта, и заканчивая непосредственно динамиками (акустическими системами, громкоговорителями) и другими средствами воспроизведения звука. В зависимости от задач, реализуемых в конференц-зале, акустическая система может воспроизводить стереозвук, либо же давать в зале эффект окружающего звучания с помощью пяти или семиканального звучания. К системе озвучивания конференц-зала относятся также устройства, выполняющие обработку звука в помещении, такие как устройства подавления обратной акустической связи, гейтеры, компрессоры-лимиттеры. Тут кстати аренда конференц зала недорого.

 Конференц-зал. Конференц-система зала

Под конференц-системой понимается комплекс оборудования зала, который позволяет удобно и эффективно проводить совместные встречи, семинары, дискуссии. Стандартный комплект оборудования конференц-системы состоит из центрального блока, пульта председателя и настольных или врезных пультов делегатов.

Отличие конференц-системы от системы на основе микшерного пульта и проводных или беспроводных микрофонов состоит в наличии у нее центрального блока конференц-системы, который позволяет выполнять некоторые функции:

    устанавливать максимальное время выступления докладчика. При этом за несколько секунд до окончания отведенного времени световое кольцо на микрофоне конференц-системы начинает мигать, предупреждая об истечении времени
    иметь у председателя пульт с дополнительными кнопками управления конференц-системой, для того, чтобы в любой момент можно было отключить всех говорящих и высказаться самому
    управлять через рабочее место оператора поведением микрофонов конференц-системы. При необходимости все функции управления микрофонами конференц-системы можно возложить на оператора конференц-зала, а докладчики будут лишь сообщать ему о своем желании выступить

 По способу подключения конференц-системы можно разделить на проводные и беспроводные, по способу монтажа - на настольные и врезные.

К конференц-системе относятся также система синхронного перевода и система голосования. Синхронный перевод - комплекс оборудования конференц-зала, решающий задачу онлайнового перевода текста выступающего на один или несколько иностранных языков и трансляцию перевода на мобильные приемники слушателей.

Система голосования в конференц-системах выполнена на специальных пультах, оборудованных дополнительными кнопками "За", "Против", "Воздержался". Результаты голосования могут обработаны, подготовлены и выданы с помощью системы видеоотображения конференц-зала.

Задача этой системы конференц-зала - используя интернет-каналы передавать аудио и видео данные, давая тем самым возможность, двум или более сторонам видеть и слышать друг друга. Данное оборудование для конференц-зала стало особенно популярно в последние несколько лет, когда, благодаря появлению быстрых и сравнительно дешевых интернет-каналов, у огромного количества компаний появились возможность и желание видеть и слышать друг друга вне зависимости от своего местонахождения.

В рамках рассмотрения оборудования для видеоконференцсвязи можно различить четыре основных типа:

    Персональные средства видеоконференцсвязи. В основном, они выполняются в виде плат для установки в компьютер или небольших устройств, подключаемых к компьютеру
    оборудование для небольших групп. Это так называемые Терминалы видеоконференцсвязи, имеющие в своем составе поворотную видеокамеру, один или несколько микрофонов и необходимое оборудование для кодирования и декодирования аудио-видео сигналов в соответствующие протоколы видеоконференцсвязи
    ВИДЕОКОДЕКИ. Это зачастую отдельные блоки, которые по функциям схожи с терминалами видеоконференцсвязи, но не имеют видеокамер и микрофонов, но имеют большое количество видео и аудио входов для работы с внешними камерами и аудио потоками. Основное применение видеокодеков - конференц-залы, залы заседаний со своими камерами видеонаблюдения. Именно с них видеокодеки берут видео, а аудио сигналы могут поступать с конгресс-систем
    Серверы видеоконференцсвязи. Эти устройства необходимы, когда перед Вами стоит задача сделать мощную и разветвленную систему видеоконференцсвязи, которая могла бы одновременно обслуживать большое количество активных пользователей. Терминалы и кодеки видеоконференцсвязи также могут выступать в роли видео-сервером, но количество поддерживаемых ими подключений обычно ограничено 5-7 точками

Система управления зала

Система управления конференц-зала - это интегрированная система, которая может работать в различных вариациях и позволяет дистанционно управлять как любой системой по отдельности, так и всем системами конференц-зала как единым целым.

Система коммутации конференц-зала

Под системой коммутации конференц-зала подразумевается весь набор устройств и аппаратуры, позволяющий связать в единое целое источники сигналов и их получателей. Система коммутации зала строится на профессиональном коммутационном оборудовании, таком как оборудовнаие Kramer Electronics. Она может включать в себя приборы обработки, преобразования сигналов в разные форматы, приемники и передатчики сигналов на дальние расстояния.

Тщательная и проработанная система коммутации особенно необходима в проектах конференц-залов, имеющих большое количество источников сигналов и большое количество средств отображения и озвучивания.

При отсутствии в конференц-зале интегрированной системы управления, именно от системы коммутации зависит, насколько удобно и просто Вы сможете воспользоваться имеющимся оборудованием, насколько полно Вы сможете реализовать все имеющиеся у оборудования возможности. В случае установки в конференц-зале системы управления, вопрос простой реализации всех возможностей по коммутации внутри конференц-зала ставится уже перед этой системой.

27-03-2017, 23:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Конференц-зал многофункциональное место.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новое слово в домофонах
Под бурным развитием интернет-технологий и беспроводной связи меняются устои жизни и привычные для нас сферы обслуживания. В связи с этим поменялись  внешние устройства систем безопасности, в том числе и изменились домофонные системы.

Сплит-система это тот же кондиционер
Довольно многие люди, слыша новое для себя, словосочетание сплит-система, задаются вопросом, что же это такое? По сути сплит-система является самым обычным кондиционером, который сильно выручает в летнюю жару, которая не дает нормально жить и работать. Однако давайте попробуем разобраться, что же

Большинство выбирает сплит-системы
Выбор кондиционера — дело непростое. Это не тот предмет, на который можно махнуть рукой, сказать «не подошел, купим еще один» и с легким сердцем убрать неудачное приобретение в дальний угол.

Где мы сталкиваемся с ситемными интеграторами
Системная интеграция — это разработка комплексных решений по автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия. Ее конечная цель — максимально эффективное управление технологическим процессом, производством, организацией в целом.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта