SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Силовые виды спорта

Спортивный праздник
Те, кто следят за своей фигурой и хотят иметь не только стройное, но и красивое рельефное тело, знают, что лучше, чем силовые виды спорта в этом ничего не поможет. Список силовых видов спорта в которых женщины могут попробовать свои силы довольно внушителен и мы хотим подобно остановиться на некоторых из них.

Тяжелая атлетика для женщин

Тяжелая атлетика - силовой вид спорта, который основан на выполнении упражнений по поднятию тяжестей. В ней чаще всего используются такие снаряды как штанга и спортивная гиря. Хотя тяжелая атлетика считается преимущественно мужским видом спорта, женщины тоже пробуют в ней свои силы и добиваются успехов. Здесь все зависит от грамотности тренера, который должен учитывать особенности женского организма, который от природы слабее мужского, при построении схемы занятий. Что касается опасения многих представительниц прекрасного пола относительно того, что после тренировок их тело изменится и станет похоже на мужское, это не так. Если не принимать в неограниченных количествах стероиды, то тело станет сильнее, но не изменится внешне. К слову большой ассортимент товаров предлагает магазин силовых видов спорта.

Гиревой спорт и женщины

Гиревой спорт тоже довольно популярен среди женщин, так как он помогает не только создать прекрасное тело, но и развить силу. Среди достоинств гирь можно назвать их доступность, экономичность и простоту. Но стоит помнить, что это достаточно сложный вид спорта, требующий серьезной подготовки и определенных физических возможностей. Поэтому сразу начинать заниматься с гирями не рекомендуется. Лучше сначала пройти хороший курс физподготовки, а затем переходить к более тяжелым нагрузкам. При этом исследования доказали, что такие силовые тренировки, при учете особенностей женской физиологии, укрепляет мышцы и связки тазового дна, улучшает здоровье и фигуру. Лучше всего начинать занятия с гирями в раннем возрасте, до 18-20 лет, тогда легче достичь желаемых результатов, если же вы решили выбрать этот вид спорта в более позднем возрасте, то следует аккуратно и рационально подходить к тренировкам, не перегружая свой организм.

Пауэрлифтинг для женщин

Если вам нравятся силовые виды спорта, то пауэрлифтинг, отлично подойдет для развития мышц и укрепления здоровья. Именно с помощью этого вида спорта можно придать своему телу рельеф, который вы никогда не получите, занимаясь на тренажерах в спортивном зале. Конечно это намного сложнее, но результат того стоит, а вот опасения по поводу того, что после тренировок у вас мускулы станут такими же огромными, как у мужчин, совершенно беспочвенны, поскольку женский организм устроен по-другому и это невозможно. Во-первых, из-за того, что у женщин слишком низкий уровень тестостерона, который играет очень важную роль для увеличения мышечной массы. Во-вторых – большинство женщин не употребляют столько белка, сколько нужно для роста мышц. Кстати отлично помогают инъекции для роста мышц.

Женский армрестлтнг

Еще один интересный для женщин силовой вид спорта – армрестлинг.тяжелая атлетика женщинs Соревнования по армреслингу среди женщин собирают больше зрителей, чем аналогичные мероприятия среди мужчин, но зачастую этим видом спорта интересуются только те девушки, которые хотят выступать на профессиональном уровне. Просто для себя, для поддержания красоты и здоровья такими упражнениями мало кто занимается.

Еще одни занимательные соревнования, в которых участвуют женщины - армлифтинг. В этом виде состязаний вес нужно поднимать за круглую вращающуюся ручку, диаметр которой 60 мм. Для победы в этом виде спорта важна не столько общая физическая подготовка, а именно сила хвата, поэтому в таких соревнованиях зачастую также участвуют профессиональные спортсменки.

Источник: https://topsteroid.pro

27-03-2017, 15:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Силовые виды спорта.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем нужно качать мышцы?
Силовые тренировки полезны не только мужчинам и женщинам. Они укрепляют мышцы и позволяют держать тело в тонусе до конца своей жизни. Снижение активности пресса может привести к нарушению обмена веществ, которое приводит к полноте или ожирению. Самые простые силовые упражнения может помочь сделать

Одежда для спорта в Wildberries
К выбору одежды и обуви для занятий спортом следует относиться серьезно. Он зависит от множества факторов, среди которых особое место занимают тип активности и сезон.

Что такое штангетки?
"Здоровый человек - самое совершенное творение природы" - и это, действительно, так. Но чтобы быть здоровым, красивым и, как бы это не пафосно звучало, совершенным, нужно заниматься спортом. Тяжелая атлетика - это трудно, но очень эффективно. Хотя, скорее всего, это мужской вид спорта. Женщины,

Спортивный гороскоп: кому подходит футбол, а кому - бокс?
Бывает, что люди хотят заняться спортом, но не знают какой выбрать. Теперь нет ничего проще – выбрать физическую активность теперь можно по своему знаку зодиака!

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта