SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Парикмахерская должна быть оборудована по последнему слову техники

Спортивный праздник
Парикмахерские услуги относятся к числу наиболее необходимых в быту, поэтому они занимают довольно большой объем на рынке бытовых услуг. В зависимости от выполняемых работ парикмахерские бывают нескольких видов:

    мужские;
    женские;
    смешанные.

В зависимости от состава помещений, оснащения оборудованием и приспособлениями, использования парфюмерно-косметических материалов, квалификации персонала различают несколько типов парикмахерских:

    салоны люкс;
    салоны-парикмахерские;
    парикмахерские.

Салоны люкс предоставляют наиболее сложные, комплексные и качественные парикмахерско-косметические услуги, а также лечебно-оздоровительные процедуры в кабинетах массажа, гимнастическом и тренажерном залах и т.д. Салоны люкс отличаются широким выбором услуг и качеством обслуживания. Здесь делают эксклюзивные прически, макияж, маникюр, педикюр, наращивание ногтей, используя при этом прогрессивные технологии, новейшие технологическое оборудование и инструменты. Не менее 25 % численности парикмахеров должны иметь квалификацию «модельер-художник», остальные — специалисты 4-го и 5-го разрядов; косметологи — специалисты 1-го класса, мастера маникюра и педикюра — со стажем работы по специальности не менее двух лет. Тут кстати можно купить оборудование для парикмахерских и салонов недорого.

Салоны-парикмахерские предлагают выполнение художественных причесок различного назначения, стрижек, окрасок и других видов парикмахерских услуг по современным технологиям. В них применяются качественное фирменное оборудование и материалы, работает достаточно квалифицированный персонал: парикмахеры-модельеры, специалисты 4-го и 5-го разрядов (не менее 50% численности парикмахеров), а также косметологи, мастера маникюра и педикюра, имеющие стаж работы по специальности не менее одного года. Стоимость обслуживания в салонах-парикмахерских, как правило, ниже, чем в салонах люкс.

Парикмахерские предоставляют все основные виды парикмахерских услуг и используют в работе оборудование и материалы с меньшими уровнем качества и ассортиментом. В них работают парикмахеры, косметологи, мастера маникюра и педикюра. Большой ассортимент продукции предлагает магазин парикмахерского оборудования.

В женских парикмахерских кроме помещений для обработки волос могут быть дополнительные кабинеты для педикюра и маникюра. Рабочее место для маникюра обычно располагается непосредственно в рабочем зале. В мужских парикмахерских может быть также установлено рабочее место для маникюра. Смешанные парикмахерские состоят из мужского и женского залов. Кроме того, в них могут быть оборудованы кабинеты педикюра и маникюра.

Залы ожидания могут быть раздельными и общими в зависимости от площади помещения.

Источник: https://beautyprof.kz/

28-03-2017, 13:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Парикмахерская должна быть оборудована по последнему слову техники.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Квартиру должны ремонтировать только профессионалы
 Чтобы ремонт был проведен качественно и недорого, нужно обратиться к профессионалам. Многие мастера и компании предлагают свои услуги, но вот кого из них выбрать, остается вопросом для миллионов украинцев, планирующих ремонтные или строительные работы

Давайте рассмотрим виды грузовых автомобилей
Виды и типы грузовых автомобилей, полуприцепов, прицепов     

Заслуживающая внимания плитка
Тротуарная плитка – один из наиболее популярных материалов для формирования ландшафтного дизайна. Она гармонично вписывается в любое окружение, безопасна для природной среды, а также позволяет создать удобные и практичные пешеходные зоны – площадки, садовые дорожки и островки.

Обмен электронной валюты удобнее традиционного
Несмотря недоверие со стороны официальных властей многих стран, обмен электронных валют онлайн доказал свое право на существование. Электронные валюты на практике показали, каковы их преимущества. Пользователи Интернета по достоинству оценили удобство их использования, а также получили возможность

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта