SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Во что обувают погрузчики

Спортивный праздник
Погрузчик – незаменимая техника для проведения множества работ. Для того чтобы устройство оправдывало затраченные на него средства, необходимо правильно его эксплуатировать. Одним из важнейших требований является покупка высококачественных шин. Шины для погрузчиков могут быть разными. Существует три основных вида шин. Давайте поговорим о их характеристиках и особенностях.

Бандажные шины

Такие шины обладают амортизирующим слоем. Слой с протектором прикрепляется к бандажу из стали, который и фиксирует шину на диске. Протектор производится из натурального каучука – это дорогой материал, что обуславливает высокую стоимость данных шин.

Бандажные шины для погрузчиков могут быть использованы в агрессивных средах. Они могут похвастаться высокими показателями грузоподъемности и устойчивости. Шины делают погрузчик более маневренным, что важно при работе в вагонах, трюмах, а также в процессе укладки груза на высоте.

Бандажные шины требуют профессионального подхода и оборудования для монтажа на обод. Шины могут быть различных цветов, что исключает появление следов на полу.

Цельнолитые шины

Эти шины конструктивно состоят из трех слоев:

    протектор – он изготавливается из каучука, способен противостоять различным порезам и жестким абразивным поверхностям;
    основание – может быть простым или с замком, это внутренняя часть шины;
    сердцевина – благодаря специальному составу способна улучшить отвод тепла от диска.

Цельнолитые шины могут быть использованы на любых покрытиях, они не боятся осколков стекла, стружки металла и так далее. Шины имеют стальное армирование, что исключает проскальзывание на ободе. Благодаря цельнолитым шинам достигается высокая устойчивость погрузчика. Шины не требуют обслуживания до полного износа.

Пневматические шины

Такие шины имеют жесткий протектор, заполняются воздухом. Протектор изготавливается из особо прочной резины, которая максимально сопротивляется истиранию. Пневматические шины способны существенно продлить срок службы погрузчика – его мосты будут значительно меньше изнашиваться.

Шины могут похвастаться мягкостью хода. Благодаря продуманному протектору обеспечивается хорошее сцепление с дорожной поверхностью в процессе движения. Конструкция шин гарантирует устойчивость и абсолютную безопасность. Для того чтобы шина противостояла порезам, предусматривается усиленная боковина. В каркасе используется нейлоновый корд для того, чтобы усилить износостойкость и прочность. Вне зависимости от устойчивости шин пециалисты настоятельно рекомендуют зимой пользоваться цепями противоскольжения.

28-03-2017, 11:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Во что обувают погрузчики.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эти шины отличаются высокой надежностью
Многие компании делают упор на шины, которые не боятся прокола. Данные шины, названные Run Flat, способны преодолевать значительное расстояние, даже когда колесо спущено. Также существуют альтернативные шины "без проколов".

Поговорим про работы на кровле
Верхний элемент сооружения – кровля, представляет собой барьер, защищающий крышу и здание в целом от влияния атмосферных осадков. Будет ли кровля долговечной и прочной зависит от покрытия, из которого она выполнена.

Летние шины Pirelli
Всем известно что разные сезонные рычаги имеют влияние на шины в различных погодных условиях. Поэтому, при выборе шины надо быть очень осторожными.

Шины на любой сезон для спортсменов
Ни для кого не секрет, что различные сезонные факторыимеют влияние на поведение шины в различных погодных условиях. Поэтому, при выборе шины в надо быть очень осторожными.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта