SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Депозит в банке - защищенный доход

Спортивный праздник
Сегодня в СНГ самым распространенным инвестиционным инструментом является банковский депозит. Практически каждый пенсионер, несмотря на критически низкую пенсию, имеет вклады в банках. Видимо это привычка старых советских времен, когда банковские вклады были единственным инвестиционным инструментом в стране. — «Какие книжки Вы читаете?» — «Сберегательные» — шутили тогда в Союзе.

И хотя мы знаем, что те сбережения во время перестройки пропали, привыкшие скромно жить и откладывать «копеечку на черный день» пенсионеры, продолжают нести свои «кровные» в банк.

Действительно, где, как не в ближайшем банке, хранить людям свои сбережения? Даже те, кто инвестируют в другие инструменты, в какой-то мере пользуются и банковскими депозитами. Кто копит на покупку квартиры, скорее всего, делает это на срочных вкладах; кто продал акции, в ожидании следующего кризиса, тоже не откажется от банковских процентов; сдающий в аренду магазины или оборудование, часть арендной платы, предназначенной на ремонт, наверняка, будет отлаживать на депозит Родник.

Да, что говорить. Кому помешает дополнительный доход в виде банковского процента? Пока Ваши деньги ждут своего часа, пусть немного поработают для Вас.

Существует немало людей разного достатка, которые в своей инвестиционной деятельности используют исключительно банковские вклады. И они растят свои капиталы, получают прибыль и живут на нее, инвестируя только в банковские депозиты. Что их так привлекает в срочных вкладах? И вообще, что сделало банковские депозиты такими популярными среди населения?

По сравнению с другими инвестиционными инструментами, банковские депозиты (в том числе вклады в кредитных союзах) имеют ряд существенных преимуществ. Попробуем их перечислить.

Преимущества банковских депозитов

    Простота. Банковские депозиты являются самым простым в понимании инвестиционным инструментом. Чтобы положить средства на депозит, инвестору достаточно придти в банк с деньгами, паспортом и налоговым номером. Сотрудники банка все сделают сами за 10 минут. Никакими профессиональными знаниями, или уровнем интеллекта инвестор обладать не должен. Не нужно ни образования ни проходить специальные курсы ни даче читать какую-нить литературу. В банковские депозиты инвестировать может каждый, будь ты менеджер, рабочий или художник.
    Доступность. На банковские депозиты можно положить практически любые суммы. Нет необходимости несколько месяцев или даже лет копить средства, чтобы воспользоваться этим инструментом. Банковские вклады могут привлекаться, начиная с $50 и даже меньше. Такие небольшие суммы инвестировать, вобщем-то, больше и некуда. А так, как большинство людей не богаты, они и кладут деньги только в банки.
    Краткосрочность. Сроки срочных банковских вкладов обычно начинаются с одного месяца. На вкладах до востребования минимальные сроки и вовсе отсутствуют. Получить прибыль можно даже, положив деньги на одну ночь, ведь проценты начисляются средства  находящиеся на счете на конец дня. Когда я по работе приезжал в командировку, я сразу закидал выданные командировочные на банковский счет. Если Вы хотите отложить деньги на летний отдых или рождественские подарки, банковский вклад именно то, что Вам надо. Весьма выгодные предлагает депозиты кредитный потребительский кооператив Родник.
    Ликвидность. Банковские депозиты можно очень быстро снять, в случае надобности. Когда Вы присмотрите объект для покупки, пойдете в банк и прервете свой вклад. Возможно, Вам не выплатят начисленных процентов по вкладу, но вложенные средства вы всегда сможете забрать. Если сумма большая, для закрытия депозита может понадобиться 3-5 дней, не больше.
    Гарантия возврата. Банк обязуется возвратить вкладчику вложенные на депозит средства. Гарантия возврата близка к 100%. Невозврат банковских депозитов возможен лишь в случае краха банка. Но даже в таком случае возврат вкладов берет на себя государство и агентство страхования вкладов. Пожалуй, ото основное преимущество банковских депозитов, отличающее их от фондового рынка или недвижимости, инвестируя в которые можно вполне естественно лишиться большей половины средств.
    Бесплатность. За банковский депозит Вам не придется платить. Ни за открытие, ни за закрытие, ни за продление, ни за управление, ни за оформление документов. Платят только Вам, за Ваши деньги.
    Стабильность дохода. Деньги, вложенные в банковские депозиты, приносят своим собственникам стабильный, заранее известный доход. Каждому профессиональному инвестору, который живет только за счет инвестиционной прибыли, банковские вклады дадут больше уверенности в завтрашнем дне. На примере банковских депозитов Вы можете точно рассчитать, как вырастут Ваши средства с помощью сложного процента за 5, 10, 20 лет.

Немаловажным остается тот факт, что отделения банков, где можно положить деньги на депозит, есть практически в каждом городе. В больших городах они уже захватили лучшие помещения в центре и на перекрестках самых значимых улиц. А чтобы инвестировать, к примеру, в фонды или открыть брокерский счет, придется ехать, как минимум, в областной центр.

Однако, преимущества банковских депозитов вовсе не делает их неуязвимыми. Мы помним, что случилось в 1992-м, когда все вкладчики лишились своих сбережений. Инвестируя в банковские депозиты нельзя забывать о диверсификации их другими активами. К тому же это далеко не самый прибыльный финансовый инструмент.

Источник: rodnikcoop.ru

30-03-2017, 10:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Депозит в банке - защищенный доход.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Депозит сбережет деньги и приумножит
Рассматривая назначение депозитов их можно разделить на: Депозиты до востребования – их предназначение – возможность осуществления текущих расчетов, в основном размещаются на текущих счетах и в любое время могут быть востребованы клиентом частично или полностью, а также могут быть внесены на

Электрический труборез удобен и эффективен
Труборезы ручные – это специализированный ручной инструмент, который подходит для установки, демонтажа, либо ремонта систем отопления, канализации или, если необходима замена какого-либо участка трубопровода. Их применяют в случае, когда необходимо на скорую руку сделать заготовки определённой

Контекстная реклама приносит неплохой доход
Существует множество способов получения прибыли с сайтов, но к самым распространенным и доходным можно смело отнести заработок на контекстной рекламе. Наверняка многие начинающие вэбмастера слышали это словосочетание, но не все действительно понимают, что это такое.

Банковская карточка спортсмену
"Деньги счет любят", "Мои финансы поют романсы", "Не в деньгах счастье" - эти фразы стали поистине народными. Сколько существует человечество, столько оно в той или иной мере зависит от наличия денег. В наше время уже не принято "хранить деньги в чулке", и все больше людей прибегает к услугам

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта