SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Настенные светильники всегда гармонично вписываются в интерьер

Спортивный праздник
Размещенные по стенам факела уютно освещали обстановку, не мешали перемещению людей. При необходимости легко заменялись на новые, работы выполнялись без использования дополнительных приспособлений.

В Италии семнадцатого века получили распространение подсвечники, для крепления которых использовались конструкции, напоминающие руку человека или конечность животного. Кронштейн перекочевал во Францию и там же получил название бра, что в переводе означает рука.

Пришедшее на смену живому огню электричество и применение потолочного освещения не вытеснили настенные светильники, а только сделали их более функциональными. Удачный вариант - ретро светильник настенный.

Назначение настенных светильников

Настенное освещение в интерьере современного помещения выполняют несколько функций:

1. Оно используется для дополнительного освещения определенного пространства. Особенно это важно, если в этом месте при искусственном освещении выполняются работы, сопряженные с точностью или качеством: приготовление пищи, чтение литературы, подготовка уроков, нанесение макияжа.

Грамотно организованное и установленное освещение разделяет помещение на зоны или выделяет из комнаты определенную часть. Зонирование позволяет внести в определенное место ощущение защищенности и комфорта. Элегантно смотрятся светильники одного стиля исполнения, но отличающиеся по величине, или одинаковые по размерам и форме, но имеющие разный цвет.

С помощью освещения можно зрительно изменить размеры помещения, подсветить элементы декора, визуально подчеркнуть часть помещения или скрыть в полутень отдельную его часть.

Красивые настенные светильники способны украсить помещение, выполняют декоративную функцию. Тут кстати можно купить аксессуары для люстр и светильников недорого.

Настенные светильники: виды и особенности

К светильникам относятся приборы освещения, которые с помощью специальных устройств крепятся прямо на стену. К преимуществам такого вида освещения можно отнести:

1. Удобство.

2. Мало занимают места.

3. Практически не влияют на перемещение людей.

4. Находятся невысоко, доступны для обслуживания и замены источника света.

По своим конструктивным особенностям настенные светильники делятся на следующие виды:

1. Светильник может представлять собой кронштейн с закрепленным на нем осветительным прибором, прикрытым абажуром или плафоном. Светильники такого типа крепления часто имеют механизм, позволяющий менять направление светового потока, что делает их удобными при использовании для освещения.

Светильники, состоящие из плафона и источника света. Задней стенкой крепятся к стене. В результате получаются непосредственно прикрепленные, как бы прижатые к поверхности конструкции. Чаще всего используются для небольших помещений: ванная, кухня, прихожая. Они имеют минимальное количество декоративных украшений, что позволяет им гармонично вписываться в стиль хай-тек, лофт, а также модерн. Различаются по стилям и форме. Красиво смотрятся в качестве фоторамки.

К настенным светильникам относятся точечные светильники направленного света — споты, встраиваемые светильники.

Настенные светильники: виды и особенности

К светильникам относятся приборы освещения, которые с помощью специальных устройств крепятся прямо на стену. К преимуществам такого вида освещения можно отнести:

1. Удобство.

2. Мало занимают места.

3. Практически не влияют на перемещение людей.

4. Находятся невысоко, доступны для обслуживания и замены источника света

Источник: http://qsvet.ru/

30-03-2017, 22:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Настенные светильники всегда гармонично вписываются в интерьер.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Где лучше использовать светодиодные светильники купольного типа
Сегодня люди все чаще вместо люминесцентных ламп устанавливают различные светодиодные светильники, благодаря которым в помещении обеспечивается равномерное, в меру яркое, неназойливое освещение. Такие светильники отличаются долгим периодом работы, экономно потребляют электричество, что существенно

Виды и классификация светодиодных светильников
С наступлением темноты улицы городов преображаются: подсветка домов, парковые дорожки, реклама, витрины магазинов и даже деревья красиво подсвечиваются и создают особую атмосферу. Все мы привыкли к декоративному освещению улиц и праздничной иллюминации и даже не задумываемся над тем, что их создают

Популярные современные светильники
Освещение в интерьере играет довольно большую роль, иногда кроме основного света и декоративной подсветки, та или иная деталь интерьера нуждается в дополнительном свете. Для этой цели используют специальные лампы направленного освещения, а называют их спотами. Данный вид светильников это новшество

Для лофта нужны соответствующие светильники
Немного о стиле лофт Стиль лофт еще известный как индустриальный, чердачный, рабочий стиль. Свою популярность он обрел еще в средине ХХ века в Нью-Йорке. Главные черты, которые делают стиль лофт таким притягательным для людей, это простота, доступность, функциональность и креативность. При этом

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта