SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Помощь сантехника требуется регулярно

Спортивный праздник
 Цивилизованный человек не умеет обходиться без таких коммуникаций как водопровод, отопительная система и канализация. Ведь современные санитарно-технические системы - это кровеносные сосуды зданий, по которым доставляется тепло и вода, делающие нашу жизнь удобной и комфортной. Ну а поскольку производители строительных материалов наводнили рынок огромным количеством различных сантехнических приспособлений, труб и аксессуаров, разобраться в таком огромном ассортименте может только специалист. Тем более, что монтировать трубопроводы и поддерживать дееспособность этих артерий - главная задача людей, которые получили профессию сантехник.

На плечах этих специалистов лежит ответственность за полноценное функционирование систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, газоснабжения промышленных и гражданских сооружений. Данная рабочая специальность входит в штатное расписание любой организации, фабрики или завода. Это свидетельствует о том, что специальность "сантехник" является не только нужной, но и популярной профессией, которая имеет свои особенности и преимущества.

Сантехник (санитарный техник) – квалифицированный работник, специализирующийся на монтаже, эксплуатации, ремонте или замене санитарно-технического оборудования (систем водоснабжения, канализации и отопления) в городах и населенных пунктах. Другие названия данной профессии: водопроводчик и слесарь-сантехник. Тут кстати можно вызвать сантехника на дом недорого.

Название профессии произошло от латинского sanitas (здоровье) и древнегреческого τέχνη (искусство). Среди существующих достижений прогресса, обеспечивающих комфорт и требования санитарии, водопровод и канализация самые древние. Остатки очистных и водоотводных коммуникаций и водопроводов археологи датируют ХІ тыс. до н.э. и относят к одной из самых древних цивилизаций - хараппской. А о виадуках и фонтанах Древнего Рима вообще сложены целые легенды. И если в древние времена обслуживанием сантехнических коммуникаций занимались рабы, то современные сантехнические сооружения находятся под пристальным вниманием квалифицированных специалистов – профессиональных сантехников.

Работа сантехника в наши дни складывается из нескольких составляющих:

    обеспечение работоспособного состояния санитарно-технического оборудования, находящегося в ведении специалиста;
    выявление, предупреждение и ликвидация причин преждевременного износа агрегатов и систем;
    ликвидация нарушений в работе обслуживаемых санитарно-технических сооружений (в том числе, устранение аварий, демонтаж старых и монтаж новых систем, и т.д.);
    создание заявок на расходные материалы и запчасти;
    выполнение сопутствующих работ (например, пробивка, сверление или бурение отверстий для монтажа креплений).

Отметим, что монтажные и ремонтные работы могут быть различной степени сложности и сантехнику необходимо уметь пользоваться целым арсеналом приспособлений. Газовый и шведский ключи, различные отвертки, перфораторы, болгарка, труборезы - это самые простые инструменты, которые могут понадобиться слесарю-сантехнику при выполнении его профессиональных обязанностей. Особо востребованы специалисты по укладке и монтажу пластиковых, полиэтиленовых и полипропиленовых коммуникаций. А универсальные мастера владеют навыками сварки и являются специалистами широкого профиля.

Какими личностными качествами должен обладать сантехник?

Достаточно сложные условия труда требуют от сантехника выносливости и хорошего физического здоровья, так как очень часто работа связана с прокладкой и ремонтом внешних частей различных трубопроводов. Но профессиональная деятельность сантехника не ограничивается только "общением" с трубами, фасонными частями и инструментами. Важным компонентом работы сантехника является общение с клиентами, что требует от него таких личностных качеств, как:

    коммуникабельность;
    выдержка;
    внимательность;
    способность предугадать желание заказчика;
    аккуратность;
    вежливость;
    ответственность;
    терпеливость;
    упорство;
    личная организованность.

И конечно же, опрятному и приветливому мастеру важную работу доверят быстрее. Также для представителя данной профессии очень важны такие качества, как хорошо развитое пространственное мышление, которое позволит легко ориентироваться в схемах любой сложности. Ну а поскольку работа сантехника связана с постоянным напряжением кистей рук, развитие их охватывающей и удерживающей способностей важны не менее, чем специальные знания в таких областях, как:

    физика (механика, теплофизика, гидравлика);
    элементарная математика;
    материаловедение и технология металлов.

30-03-2017, 10:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Помощь сантехника требуется регулярно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Септики идеальный вариант для загородной недвижимости
Если вы до сих пор думаете над тем, какую именно установку для очистки стоков монтировать на своем участке, то статья о пластиковых септиках будет как нельзя кстати. На сегодняшний день пластиковым септикам принадлежит заслуженная пальма первенства – оборудование из полимерных материалов пользуется

Сплит-система это тот же кондиционер
Довольно многие люди, слыша новое для себя, словосочетание сплит-система, задаются вопросом, что же это такое? По сути сплит-система является самым обычным кондиционером, который сильно выручает в летнюю жару, которая не дает нормально жить и работать. Однако давайте попробуем разобраться, что же

Разнообразие тротуарной плитки
На рынке существует множество фирм, занимающихся сбытом строительных материалов и предлагающих около сотни видов тротуарной плитки. Этот материал пользуется большой популярностью у потребителя благодаря своим декоративным качествам. Она может быть как гладкой, так и рельефной, с узором и без него.

Все для чистой воды в интернет-магазине «Эко Сервис»
Во второй половине прошлого века придумали способ системы очистки воды, который известен широкому кругу людей, как процесс обратного осмоса. С его помощью можно проводить опреснение морской воды, готовить концентраты соков без нагрева и получать особо чистую воду для медицинских нужд. Купить

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта