SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Профнастил практичен до безобразия

Спортивный праздник
Профилированный лист появился на рынке строительных материалов сравнительно недавно. Тем не менее, тысячи людей уже успели по достоинству оценить его универсальность, практичность и перспективы, которые открывает строительству его применение. Сегодня профнастил успешно используется в совершенно разнообразных целях, открывая неожиданные преимущества там, где раньше наилучшим вариантом считалось применение других, более традиционных материалов. Благодаря этому, с каждым днём профлист уверенно вытесняет их, по праву занимая одно из ведущих мест в мире стройматериалов.

Профнастил в современном строительстве

Причина столь стремительной популяризации профнастила кроется в его конструкции. Качественный металлопрокат сам по себе является добротным прочным материалом. А профилирование в форме волны обеспечивает профлисту ещё более высокие показатели надёжности и прочности. При этом листы профнастила обладают сравнительно небольшой массой, что позволяет значительно облегчить процесс их монтажа. Цинковый слой, которым покрывается профнастил, придаёт ему стойкость к ржавчине и коррозии, что обусловливает впечатляющую долговечность данного материала: он может успешно служить более 30-50 лет! А разнообразные полимерные покрытия, сохраняющие целостность слоя оцинковки, обеспечивают профнастилу не только стойкость к влаге, огню и агрессивным веществам, но также и простоту в уходе, наряду с презентабельным внешним видом и широкой палитрой цветовых решений.

Сфера применения профнастила

Свойства профлиста таковы, что в строительстве его можно использовать практически везде и в любых целях. Вот лишь небольшой список возможных способов применения профилированного листа:

    покрытие кровель жилых и промышленных зданий;
    отделочные работы;
    изготовление внутренних конструкции (например, межкомнатные и межэтажные перекрытия);
    изготовление внешних конструкции (заборы, ворота и т.д.);
    строительство полноценных малых архитектурных форм (гаражи, ларьки, киоски и даже небольшие магазины и кафе).

В современном строительной индустрии профнастил используется весьма широко и на сегодняшний день может с лёгкостью заменить большинство традиционных стройматериалов, при этом облегчая процесс строительства и снижая его стоимость.

30-03-2017, 22:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Профнастил практичен до безобразия.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

СЭНДВИЧ-ПАНЕЛИ ПВХ
Что представляет собой такой материал как сэндвич панели? И в чем заключаются преимущества такого материала? Наверняка многие хотят получить ответ на этот вопрос. В этой статье мы рассмотрим виды и применение ПВХ сэндвич панелей, которые в последнее время пользуются все большей популярностью.

Оцинкованный профнастил надежен и практичен
Кровля — это, без преувеличения, самый важный элемент любого дома. Конечно, на это можно возразить, что с плохим фундаментом здание очень быстро «поведет», а без надежных стен дом будет попросту опасен для жизни. С этим трудно не согласится, поэтому уточню: кровля — это самый важный элемент любого

Заслуживающая внимания плитка
Тротуарная плитка – один из наиболее популярных материалов для формирования ландшафтного дизайна. Она гармонично вписывается в любое окружение, безопасна для природной среды, а также позволяет создать удобные и практичные пешеходные зоны – площадки, садовые дорожки и островки.

Сфера использования оцинкованных листов
Оцинкованный лист используется во многих сферах хозяйства. Этот продукт относится к листовому металлопрокату. Его особенность состоит в том, что в своем составе он содержит цинк.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта