SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Рулонные шторы покоряют все больше людей

Спортивный праздник
Когда ремонт подходит к финишной стадии и настает черед выбирать шторы, то не стоит сразу же останавливаться на классических портьерах: возможно, намного лучше и интереснее будут смотреться рулонные шторы. В последнее время дизайнеры обращают все большее внимание на этот тип штор, называя их максимально лаконичными, стильными и функциональными. Они могут быть любого цвета, декора, могут быть выполнены из любой ткани, иметь любой размер. Но главное их преимущество состоит в том, что они отлично вписываются практически в любой тип интерьера. Если вы заинтересовались в покупке рулонных штор, то было бы неплохо знать, какие нюансы стоит учесть при выборе, дабы стать обладателем идеальных штор.

Устройство рулонных штор

Происхождение рулонных штор покрыто мраком, и на данный момент фигурируют только две основные версии. По одной из них, такой вид штор возник, когда ковбои закрывались ото всех и проигрывали золото в карты. Вторая, более вероятная версия, заключается в том, что шторы рулонные – изобретение немцев, которые хотели расширить рынок сбыта своих синтетических тканей и придумали новый способ их использования.

Рулонные шторы являют собой полотно ткани и вал, на который эта ткань при необходимости накручивается. Диаметр вала может быть разным – от 19 до 45 мм, в большинстве случаев. Этот параметр выбирают в зависимости от размеров оконного проема.

Рулонные шторы могут быть двух видов:

    открытые. Их конструкция максимально проста и состоит из полотна и вала прикрепленного к оконному коробу или стене вверху окна. Внизу полотна расположена небольшая планка, чтобы штора красиво свисала;
    закрытые. Тут главная особенность состоит в том, что вал закрыт специальным коробом, а по бокам полотна есть еще дополнительные направляющие, чтобы штора максимально точно и эффективно закрывала оконный проем.

Крепление рулонных штор

Крепить рулонные шторы можно к стене над оконным проемом, в оконный проем или к самому окну. Причем в последнем случае конструкция будет занимать меньше всего места, да и короб будет почти незаметным, ведь его изготавливают так, чтобы он максимально напоминал материал, из которого изготовлена рама. Открывать и закрывать такие шторы проще простого: достаточно просто потянуть за шнурок, как ткань начнет наматываться на вал, а остановить ее можно на любом уровне. Таким образом можно подстроить шторы под любой уровень освещения и всегда быстро отрегулировать.

Существует пара основных способов крепления рулонных штор:

    с использованием саморезов. Когда выполнена разметка и определены места крепления кронштейнов, сверлят отверстия, а потом прикручивают кронштейны саморезами. Теперь остается только вставить трубу в кронштейны, надавить до щелчка и установить декоративные крышки кронштейнов. Крепить кронштейны можно как к стене над окном, к потолку, так и непосредственно к самому окну. Данный способ отличается наивысшей прочностью и надежностью, но, в то же время, придется пожертвовать целостностью поверхности;

без сверления, с помощью скотча. Способ используется, в основном, для монтажа рулонных штор непосредственно на оконную раму. Сначала защелкивают на кронштейны насадки для приклеивания, потом обезжиривают участки поверхности, где будет осуществлен монтаж, греют скотч феном, снимают защитную пленку и плотно прижимают к назначенному месту. Когда кронштейны закреплены, можно вставлять трубу со шторой. Преимущества очевидны: простота монтажа и отсутствие отверстий, но вот прочность уступает варианту со сверлением. Могут использоваться и пружинящие кронштейны, что подходит для установки рулонных штор на открывающиеся створки окна. Сам пружинящий кронштейн навешивают на створку в открытом положении. Тут кстати можно купить на окна пластиковые рулонные шторы недорого.

Рулонные шторы – достаточно модная деталь современного интерьера, но какими же достоинствами они обладают?

    Оригинальный внешний вид, так как такие шторы не похожи ни на какие другие, будут гармонично дополнять любой интерьер, придавая комнате уюта и комфорта.
    Такие шторы занимают намного меньше места в сравнении, например, с портьерами. Именно поэтому в небольших по площади комнатах, которые остро нуждаются в том, чтобы пространство не скрадывалось еще больше, необходимы шторы подобного типа.
    Простота в обращении – еще одно существенное преимущество, так как достаточно просто потянуть за шнурок, как штора примет соответствующий вид. Причем можно полностью открыть оконный проем, чтобы впустить лучи солнца, а можно и полностью закрыть, и в итоге получим штору, полностью прикрывающую окно и выглядящую очень эффектно.
    выбрать рулонные шторы Рулонные шторы способны обеспечить очень надежную защиту от солнца, а благодаря специальной пропитке они не накапливают пыль, так что в уходе они будут также очень простыми. Ткань для штор может быть одной из трех видов: пропускающая свет, рассеивающая его и отражающая, а выбирать нужно из расчета того, какого эффекта необходимо добиться.
    Многофункциональность рулонных штор обеспечивает возможность их использования и в качестве индивидуального украшения окна и в комплекте с другими видами штор.

Источник: rol1.ru

30-03-2017, 20:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Рулонные шторы покоряют все больше людей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

За что стоит выбрать пластиковые окна
 Окна из пластика по-другому называются металлопластиковыми. И на сегодняшний день на рынке они имеют самую большую популярность. Данные окна считают наиболее оптимальным вариантом соотношения качества и цены.

Профессиональная уборка, что может быть чище
Чем выгоден клининг Клининг – услуга по профессиональной уборке коммерческих и жилых объектов, в том числе после ремонта, затопления, пожаров, праздников и в других случаях, когда помещение требует особого внимания. В комплекс работ также входит чистка ковров и мягкой мебели, мытье фасадов ,

Модульные картины создают неповторимы интерьер
Декорируем стены модульными картинами. Если вы устали отводить взгляд от пустого пространства территории стен в вашей квартире, то значит вы уже «созрели» для их декорирования. Далеко не каждый из нас решиться развесить по стенам портреты своих предков. Мода на украшение стен персидскими коврами

Фотошторы сделают интерьер ярче
Покупка фотоштор может стать для вас завещающим шагом к созданию идеальной обстановки в вашей квартире. Правильно выбранная шторы дополнит стиль жилья.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта