SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В первую очередь в массаже нуждаются ноги

Спортивный праздник
Электрический массажер для ног – устройство, которое помогает справиться с усталостью и болезненными ощущениями, улучшает кровообращение и служит эффективным инструментом в борьбе с хроническими заболеваниями нижних конечностей. С помощью такого прибора можно проводить регулярный массаж в домашних условиях.

Разновидности электрических массажеров

Приборы делятся на группы по принципу работы:

    Вибрационные. Рекомендованы для усиления кровообращения в нижних конечностях. Прибор состоит из пластикового корпуса, внутри которого расположена рабочая емкость с массажными роликами, а также отверстия для откачивания излишков воздуха.
    Водяные массажеры для ног в виде ванночки (аппараты для гидромассажа). Выполнены в виде пластиковой ванночки с ребристой поверхностью. Вода нагревается до желаемой температуры и подается в ванночку под напором. Струи воздействуют на кожу и мышцы ног, улучшают кровообращение. Массажеры-ванночки рекомендуются для нормализации давления в ногах.
    Роликовые. Прибор, относящийся к этой группе, состоит из емкости, оснащенной специальными массажными роликами, которые оказывают воздействие на поверхность ступней ног. Аппараты этого типа показаны при плоскостопии. Простые и удобные в применении, они также помогают устранить отеки и спазмы. Роликовые массажеры стоит использовать, когда требуется снять усталость в ногах. В современных моделях предусмотрены несколько режимов работы, возможность выбирать скорость движения роликовых элементов. Тут кстати можно купить массажер для ног недорого.

Компрессионные. Лимфодренажный массажер для ног помогает справиться с отеками, показан при проблемах с кровообращением нижних конечностей. Однако применять его при наличии тромбозов или варикозного расширения вен запрещено. Аппарат состоит из рабочей полости и компрессора, подающего воздух под давлением в рабочую камеру. В результате на ноги оказывается мягкий, но дающий результат массаж. В зависимости от модели, компрессионный массажер может быть оснащен дополнительными элементами (дисками, роликами), которые позволяют выполнять точечный массаж. Прибор для лимфодренажа выпускается также в виде сапог – в этом случае можно обрабатывать не только стопы, но и всю область ниже колен.
 
 
Контрастные. Такие приборы имеют сходную с массажером в виде ванночки для ног конструкцию, однако способны не только подогревать, но и охлаждать воду, поэтому могут оказывать контрастное воздействие на нижние конечности. Дно рабочей камеры такого массажера для ног устлано точечным ковриком для стимуляции подошвы стоп, а на стенках прибора имеются специальные насадки, расширяющие функциональность прибора. Применение таких аппаратов назначают при сбое обменных процессов, для лечения многих психических нарушений, нормализации давления или сна; в некоторых случаях рекомендовано использовать его при диабете.

Комбинированные. Многофункциональные приборы, с помощью которых можно выполнять массаж несколькими способами. Наиболее распространенный и предпочитаемый потребителями вариант – магнитно-ультразвуковой. Он помогает улучшить общее состояние нижних конечностей и укрепить сосуды. Подобный аппарат можно использовать при проблемах с кровообращением и болезнях вен.

Преимущества домашних массажеров для ног

Приборы обладают массой достоинств, среди которых:

    Удобство. Небольшие размеры аппарата, предназначенного для использования в домашних условиях, позволяют разместить их даже в небольших квартирах, брать с собой в поездки, занимают при хранении не так много места.
    Экономия. Регулярное посещение массажиста по карману далеко не каждому. Прибор же, на покупку которого придется потратиться только раз, будет служить несколько лет. В среднем, стоимость массажера-ванночки для ног составляет около 4000 р. Сами приборы во время работы расходуют небольшое количество энергии.
    Результативность. Большинство проблем (отеки, боль, спазмы в мышцах, нарушение кровообращения) при регулярном применении массажера пропадает.

Показания к применению

Электрический массажер для ног помогает при:

    заболеваниях суставов;
    регулярных и эпизодических болях, ощущении усталости в нижних конечностях;
    плохом кровообращении;
    мозолях, трещинах на ступнях и пятках;
    спазмах мышц;
    отложении солей;
    отеках;
    стрессах, депрессии, неврозах.

Противопоказания

Массажеры для ног не рекомендуется использовать людям с чувствительной или легко травмируемой кожей.

Прибор нельзя применять при:

    заболеваниях вен и сосудов;
    злокачественных опухолях;
    нарушении пигментации кожи;
    повышенном давлении.

30-03-2017, 22:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В первую очередь в массаже нуждаются ноги.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Карманные фильтры весьма распространены
Фильтры карманные предназначены для очистки от пыли (загрязнений) наружного и рециркуляционного воздуха в системах приточной вентиляции, кондиционирования, воздушного отопления, а также в иных системах подготовки воздуха.

Поговорим про работы на кровле
Верхний элемент сооружения – кровля, представляет собой барьер, защищающий крышу и здание в целом от влияния атмосферных осадков. Будет ли кровля долговечной и прочной зависит от покрытия, из которого она выполнена.

Остеопат для лечения заболеваний любого уровня сложности
Если вас мучают боли, которые появляются необоснованно и заставляют вас отвлекаться от всех дел, то врач остеопат за несколько сеансов поможет не только снять симптомы, но и решить вашу проблему. Комплексная методика лечения организма точечным воздействием помогает справиться с хроническими

Массаж головы полезен после занятий спортом
Массаж - приятная и полезная штука, а массаж головы приятен вдвойне. Голова является самой чувствительной частью тела и соответственно любые манипуляции с ней крайне ощутимы для человека, а массаж несомненно является лучшей манипуляцией.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта