SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для кого-то радостные, а для кого-то тревожные симптомы

Спортивный праздник
Самые первые недели беременности являются по-настоящему памятным и очень волнительным периодом в жизни для каждой женщины. Однако в большинстве случаев именно в этот период она пребывает в неведении, пытаясь обнаружить у себя самые первые признаки беременности.

Явными признаками наступившей беременности является отсутствие менструации и появление двух четких линий на тесте.

Но женщина все равно пытается определить зачатие раньше, узнать, какие ощущения в начале беременности являются ее свидетельством. Ведь организм женщины «сигнализирует» о зачатии намного раньше, чем можно точно его определить. Именно поэтому женщины, полагающие, что забеременели, часто спрашивают у знакомых: «Какие первые признаки беременности у вас были?», а также стараются «прислушиваться» к собственному организму и замечать самые разные признаки: тяжесть в матке, покалывание в области соска, чувство голода и другие предвестники. Но все же следует помнить о том, что вторичные признаки не являются стопроцентной гарантией наступившей беременности.

К тому же такие беременности симптомы беспокоят не всегда и не всех. Но эти проявления имеют место у большинства будущих мам. О том, как на маленьком сроке получить подтверждения «интересного» положения, через какое время проявляются первые признаки беременности, можно узнать ниже.

Признаки беременности: субъективные ощущения

Овуляция – это процесс, когда из фолликула яичника в брюшную полость выходит готовая к оплодотворению яйцеклетка. Овуляция происходит примерно на 12 день-14 день менструального цикла. Именно в этот период вероятнее всего зачатие. Однако существуют определенные причины задержки овуляции, они могут быть связаны со стрессом, болезнями половой сферы, дисбалансом гормонов и др. Но и в таком случае оплодотворение может произойти. В некоторых случаях необходимо точно установить время овуляции, чтобы увеличить вероятность зачатия.

Иногда в период овуляции у женщины проявляются определенные признаки. В частотности, у некоторых женщин в это время болит поясница, отмечается покалывание в яичнике, увеличение слизистых выделений, вздутие живота, молочница. Бывают и незначительные выделения — кровь во время овуляции может выделяться только в незначительных количествах. Некоторые женщины утверждают, что чувствовали в пояснице боли после овуляции, когда произошло зачатие. Но неделя после овуляции – это слишком маленький срок, чтобы проводить тест. Тем более, на 4 день или 5 день беременность не сможет определить гинеколог.

В это время и головная боль, и причины тошноты, скорее всего, связаны не с беременностью. Но примерно на 7 день ощущения, нехарактерные для женщины, уже постепенно начинают проявляться. Тест целесообразно проводить не ранее, чем на 10 день после овуляции. В этот период шейка матки, если произошло зачатие, постепенно становится более рыхлой. Также появляются более обильные выделения, если зачатие произошло.

Тем, кто интересуется, через сколько дней после зачатия наступает беременность, нужно учесть, что то, на какой день наступает беременность после зачатия, зависит от передвижения оплодотворенной яйцеклетки к матке. Этот период составляет от 7 до 10 дней. Соответственно, после имплантации яйцеклетки в матке и начинаются перемены в организме, когда проявляется ряд новых для будущей мамы симптомов.

Через сколько дней начинается токсикоз и другие неприятные явления, зависит, прежде всего, от особенностей женского организма. К примеру, отслеживающие базальную температуру дамы отмечают необычные графики базальной температуры.

То, какие первые признаки беременности до задержки могут проявиться у женщины, интересует большинство будущих мам. Но нужно учитывать, что ранние симптомы, когда остается еще неделя до месячных либо за 4 дня до месячных, являются субъективными. Так как после зачатия даже в тот период, когда до месячных 2 дня или больше, в организме уже происходят грандиозные изменения, особенные ощущения у женщины могут отмечаться, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.

Часто первые признаки беременности до месячных на деле могут оказаться симптомами выраженного предменструального синдрома. Но такие же первичные признаки возможны сразу после зачатия. Если же ПМС для женщины не является характерным состоянием, то начальные признаки она воспринимает как необычное явление, и когда появляются такие симптомы, задумывается о том, можно ли определить беременность на ранних сроках.

Ранние признаки беременности до задержки месячных могут быть следующими:

    Чувство недомогания. Еще за неделю до месячных появляется ощущение того, что развивается простуда, при этом респираторных явлений нет. Появляется ощущение слабости, на ранних сроках женщина сильно устает.
    Дестабилизация эмоциональная. Постоянные перемены в настроении, смена радости слезами – также субъективные признаки зачатия до задержки. Подобные признаки часто отмечаются у женщин, склонных к эмоциональности.
    Проявление сонливости, плохой сон. Тем, кого интересует, как определить беременность до задержки, следует обратить внимание на проявление сонливости, постоянного ощущения недосыпания. Отмечаются явные признаки недосыпа, даже если женщина проспала 12 или больше часов. Также может одолевать бессонница: будущая мама внезапно просыпается очень рано и не может снова уснуть.
    Изменение сексуального влечения. Либидо на протяжении всего периода беременности может меняться в одну или другую сторону. При этом самые ранние изменения либидо отмечаются уже на 2-3 неделе после зачатия.
    Ощущение тяжести в области таза. Такое чувство возникает как следствие более активного притока крови к органам малого таза. Поэтому женщина, которая интересуется, как понять, что наступила беременность, воспринимает это явление, как тяжесть в матке. Также может беспокоить чувство наполненности внизу живота. При этом ощущение наполненности внизу живота не исчезает даже после посещения туалета.
    Покалывание в матке. Периодически чувствуются покалывания в матке или в ее области.
    Болевые ощущения в пояснице. Вероятны и такие предвестники: покалывание в спине, прострелы в пояснице, отдающие в ноги. Покалывание в матке может отмечаться уже в первые недели беременности, до задержки, и ощущаться как легкие покалывания перед месячными или после овуляции. Причины покалывания в матке связаны с гормональными изменениями, прикреплением эмбриона. Нужно понимать: если покалывает в матке, то это физиологическое явление. По мере развития плода боль в пояснице беспокоит часто, так как растущая матка давит на внутренние органы. Иногда болит поясница после зачатия, в дни, когда только началась задержка. Может также ощущаться жар в области поясницы.
    Мигрень, головная боль. Первые симптомы беременности до задержки месячных проявляются также головной болью, которая может беспокоить на протяжении всего дня и стихать только к ночи. Головная боль начинает беспокоить уже в первые недели, поэтому ответ на вопрос, может ли головная боль быть одним из признаков, утвердительный.
    Увеличение чувствительности молочных желез. Чувствительность может увеличиться до такой степени, что даже наименьшее прикосновение вызывает боль в груди. У большинства будущих мам болит грудь. Причем, женщина иногда даже не может дотронуться к груди, так как почувствовать боль она может после самого легкого касания. Как болит грудь, зависит от индивидуальных особенностей, хотя этот признак учитывается, когда проводится раннее определение беременности до задержки. В некоторых случаях, наоборот, отмечается потеря чувствительности молочных желез. Это характерно для тех, у кого всегда отмечалось повышение чувствительности груди перед месячными.
     Жар и озноб. Чувство жара, которое сменяется ознобом, проявляется по нескольку раз в день. При этом повышения температуры тела может не происходить. Это внутреннее чувство, которое не зависит от воздействия внешних факторов.
    Повышенный аппетит или сильное желание съесть определенный продукт. Часто уже практически на второй неделе беременности женщины отмечают существенное повышение аппетита (об этом очень часто беременные пишут на каждый тематический форум, отвечая на вопрос «Что вы чувствовали в начале беременности?»). В процессе еды они не ощущают насыщения. Также случается, что тянет к определенному продукту питания. Характерно и то, что беременные, как правило, имеют тягу к тому продукту или продуктам, которые раньше в меню отсутствовали.
    Тошнота. Многих женщин интересует, может ли токсикоз начаться и может ли тошнить на самых ранних сроках. Начало таких ощущений у беременных индивидуально. Тошнота беспокоит чаще в утреннее время, иногда бывает рвота. Отмечается резкое неприятие определенных продуктов, даже мысль о которых провоцирует тошноту. Часто развивается изжога на ранних сроках. Вероятны также боли в кишечнике и желудке. Как болит живот, сама женщина определяет с трудом, ведь это, скорее, тянущее ощущение, тяжесть. Болит ли живот в первые дни после зачатия, зависит от индивидуальных особенностей – это происходит не всегда.
    Высокая чувствительность к запахам. Многие женщины, которые пишут на форум и делятся опытом, отвечая на вопрос: «Как вы почувствовали, что беременны?», рассказывают о резких переменах в обонянии. Отмечается отвращение к тем запахам, которые раньше казались приятными, например, к аромату пищи, парфюмерии и т. п. В то же время некоторые химические запахи могут показаться притягательными. Случается, что женщина чувствует нехарактерный аромат, нюхая пищу – к примеру, ей может казаться, что еда имеет аромат ацетона. Можно ли почувствовать такие изменения сразу после зачатия, зависит от индивидуальных особенностей. Как правило, повышенная чувствительность к запахам наблюдается уже через несколько дней после зачатия.
    Чувство дискомфорта в положении сидя. Уже в первые дни после зачатия будущая мама с трудом находит удобное положение в сидячей позе.
    Аллергия. Аллергия как признак проявляется на ранних сроках. Как правило, это аллергическая реакция, которой ранее у женщины не отмечалось.

Ранняя диагностика беременности позволяет узнать, произошло ли зачатие, даже если нет признаков, описанных выше. Но определение у себя таких субъективных ощущений помогают тем женщинам, которые спрашивают, можно ли до задержки узнать о беременности. Хотя самые точные данные о беременности может дать только анализ крови на ХГЧ, позже — сверхчувствительный тест. Но даже самые чувствительные экземпляры в итоге могут интерпретироваться как слабоположительный тест, если был сделан слишком ранний тест на беременность. Самый ранний срок определения зачатия – 20-21 день от даты последней менструации. Именно поэтому большинство женщин пытается выяснить, как узнать, есть ли положительный результат, как узнать, произошло ли зачатие.

31-03-2017, 13:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для кого-то радостные, а для кого-то тревожные симптомы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какова ранняя диагностика рака молочной железы
Ранняя диагностика и профилактика рака молочной железы в наше время становятся все более актуальны, так как в последние десятилетия отмечается значительный рост появления доброкачественных и злокачественных опухолей груди, особенно у представительниц экономически высокоразвитых стран.

Сделаем живот красивым
Абдоминопластика – это одна из пяти наиболее популярных пластических операций в мире. Она же до сих пор остается одной их наиболее сложных с технической точки зрения, так как работать пластическому хирургу приходится и с кожей, и с подкожной жировой клетчаткой, и с мышцами, и с  расхождением

Остеопат для лечения заболеваний любого уровня сложности
Если вас мучают боли, которые появляются необоснованно и заставляют вас отвлекаться от всех дел, то врач остеопат за несколько сеансов поможет не только снять симптомы, но и решить вашу проблему. Комплексная методика лечения организма точечным воздействием помогает справиться с хроническими

Мелатонин - друг от семи недуг
В середине прошлого века А.Б.Лернером был открыт гормон, получивший название мелатонин. Он вырабатывается в мозге человека. Именно мелатонин определяет когда человеку спать, а когда бодрствовать. Изменение его концентрации в крови имеет свои особенности. Она падает днём и повышается ночью во время

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта