SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Вебмани - удобные электронные деньги

Спортивный праздник
Появление интернета открыло человечеству колоссальные возможности. Темп жизни и финансовые потоки значительно ускорились. В 21 веке платежи проводятся мгновенно в любую точку мира. WebMoney является одним из самых популярных сервисов в Рунете.

Общая информация о WebMoney

WebMoney – российская электронная платежная система, основанная в 1998 году. Владельцем сервиса является организация WM Transfer Ltd. Имена основателей компании до сих пор остаются в секрете.

Для расчета ВебМани предлагает титульные знаки. При регистрации аккаунта каждому пользователю предоставляют сразу несколько кошельков:

    R – для расчета в рублях;
    Z – для расчета в долларах;
    U – для расчета в гривнах;
    E – для расчета в евро.

При необходимости пользователь может расширить количество кошельков. По состоянию на 9 августа 2016 года WebMoney предлагает:

    X – для расчета в BTC;
    G – для расчета в граммах золота;
    К – для расчета в казахстанских тенге;
    B – для расчета в белорусских рублях.

Регистрация в системе является бесплатной. За время существования системы было открыто более 30 миллионов аккаунтов по всему миру. Очень популярны webmoney в Казахстане.

Основные разновидности аттестатов WebMoney

Каждый участник системы получает уникальный идентификатор WMID и аттестат. Наиболее распространенными среди пользователей системы являются такие виды аттестатов:

    Аттестат псевдонима.

После регистрации на сайте каждому участнику, который не подтвердил свои персональные данные, присваивается аттестат псевдонима. Такие пользователи имеют следующие права:

    переводить средства внутри системы;
    пополнять кошельки через терминалы;
    оплачивать услуги и товары интернет-магазинов, принимающих ВебМани;
    обменивать титульные знаки внутри системы (http://wm.exchanger.ru);
    вести защищенную переписку.

    Формальный аттестат.

Каждый участник системы может подтвердить свою личность. Для этого достаточно загрузить цветной скан или фото паспорта. После сверки данных пользователю присваивается соответствующий аттестат. Вместе с этим он получает такие дополнительные возможности:

    пополнение счета банковским платежом;
    вывод средств на банковскую карту после ее подтверждения;
    привязка банковской карты к Z-кошельку;
    оплата налогов и штрафов;
    использование секций специализированных бирж;
    создание X-кошелька;
    подача исков в арбитраж;
    увеличенные лимиты на операции.

    Начальный аттестат.

Для получения следующего уровня пользователю необходимо лично пройти проверку у Персонализатора. Услуга эта платная и в среднем стоит от 4 до 10 WMZ. После получения Начального аттестат участник получает дополнительные возможности:

    увеличенные лимиты на проведение операций;
    публикация новостей на официальном сайте ВебМани;
    право на участие в сервисе

    Персональный аттестат.

Персональный аттестат webmoney r является последним уровнем для обычных пользователей сети. Процедура получения идентична Начальному аттестату, однако ее стоимость в среднем составляет 40 WMZ. После подтверждения участник системы получает следующие преимущества:

    увеличенные лимиты;
    выступать в качестве консультанта системы;
    участвовать в партнерской программе по выдаче аттестатов;
    создавать торговые площадки и так далее.

Гаранты системы WebMoney

Каждый тип кошелька закреплен за определенным гарантом. Так по состоянию на 9 августа 2016 года в системе титульные знаки обеспечены следующими организациями:

    R-кошелек – ООО «ВМР»;
    Z-кошелек – Amstar Holdings Limited;
    E-кошелек – WebMoney Europe LTD;
    U-кошелек – ООО «Агентство Гарантий»;
    В-кошелек – ОАО «Технобанк»;
    K-кошелек – Kazgarant LTD;
    G-кошелек – WM Metals FZE;
    X-кошелек – INDX Transactions Ltd.

Бизнес-уровень (BL) и уровень платежеспособности

Каждому участнику после регистрации присваивается определенный бизнес-уровень. Это публичная характеристика деловой активности пользователя. Чем выше эта цифра, тем больше доверия вызывает участник системы. Этот показатель зависит от следующих параметров:

    длительности участия в системе;
    количества транзакций и их объема;
    количества корреспондентов;
    наличия исков.

    Важно отметить! Показатель BL может не только увеличиваться, но и уменьшаться, поэтому он не является накопительным параметром. Как только пользователь WebMoney перестает использовать свой аккаунт, его уровень деловой активности постепенно падает.

Еще одним важным показателем является уровень платежеспособности. С его помощью пользователи могут оценить финансовые возможности участника системы. Уровень платежеспособности обозначается цветом и имеет четыре значения:

    красный – менее 1 тысячи WMZ;
    оранжевый – менее 10 тысяч WMZ;
    красный – менее 100 тысяч WMZ;
    синий – более 100 тысяч WMZ.

Безопасность и конфиденциальность данных

Электронная платежная система WebMoney предлагает пользователям несколько уровней защиты. Для входа может использовать три разных способа аутентификации:

    Логин и пароль с подтверждением через SMS или E-num.
    Вход в систему через файл с секретным ключом, который хранится на ПК пользователя.
    Использование персональных цифровых сертификатов.

Если вы хотите максимально обезопасить себя, система предлагает индивидуальную настройку отображения персональных данных. Вы сможете скрыть от пользователей системы Ф.И.О., место проживание (за исключением страны), электронный адрес, мобильный телефон и так далее. Эти данные можно сделать открытыми для отдельных пользователей системы, например ваших корреспондентов.

Отзывы о ЭПС WebMoney

С момента появления российская электронная платежная система стала быстро завоевывать популярность среди русскоязычной аудитории. Сегодня это один из самых востребованных сервисов, которым пользуются не только обычные пользователи сети, но и интернет-магазины, инвесторы, предприниматели и так далее.

Основная часть отзывов положительная. Пользователи отмечают быструю техническую поддержку, высокую степень защиты, небольшую комиссию и так далее. Однако среди участников системы есть и недовольные. Во многом это связано со сложным интерфейсом, что объясняется большим количеством возможностей WebMoney. Вдобавок не все хотят платить деньги за получение Начального или Персонального аттестатов.

Источник: rawdeal.mobi

31-03-2017, 21:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Вебмани - удобные электронные деньги.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Заслуживающая внимания плитка
Тротуарная плитка – один из наиболее популярных материалов для формирования ландшафтного дизайна. Она гармонично вписывается в любое окружение, безопасна для природной среды, а также позволяет создать удобные и практичные пешеходные зоны – площадки, садовые дорожки и островки.

Обмен электронной валюты удобнее традиционного
Несмотря недоверие со стороны официальных властей многих стран, обмен электронных валют онлайн доказал свое право на существование. Электронные валюты на практике показали, каковы их преимущества. Пользователи Интернета по достоинству оценили удобство их использования, а также получили возможность

Свой интернет-магазин - весомая заявка на успех
Одним из вариантов реализации бизнеса в интернете, является открытие интернет-магазина. На сегодняшний день открыто огромное количество виртуальных магазинов, а государство уже начало ограничивать предпринимателей из-за большого количества не качественных сервисов.

Сегодня оплачивать услуги можно прямо на сайте
Далеко не всегда вебмастер создает ресурс, который будет приносить доходы какими-либо косвенными путями вроде тех же продаж мест для рекламы или ссылок. Очень часто используются всевозможные системы оплат электронными деньгами или банковскими картами. Не так уж важно, будет это плата за какие-либо

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта