SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Востребованный на рынке герметик

Спортивный праздник
Акриловые герметики линейки «Акцент» в наше время получили настолько широкое распространение, что их положительные и отрицательные качества активно обсуждают на всевозможных форумах не только строители-профессионалы, но и неспециалисты. Одним из наиболее популярных герметизирующих составов данной линейки является «Акцент-136»: производитель этого герметика – лакокрасочный завод «Олива», используя испанское оборудование и американские акриловые полимеры, смог создать действительно уникальный материал, абсолютно лишенный недостатков. Девяносто девять процентов всех отзывов о герметике «Акцент-136», которые можно найти в интернете, являются положительными, и, смеем заверить, это не реклама продукта, а истинная правда, поскольку качество герметика определяется его техническими характеристиками, а они «на высоте» у всех составов линейки «Акцент». И все-таки о данном герметике для дерева можно прочитать и несколько высказываний, которые, хоть и не являются отрицательными отзывами, но все же несколько принижают достоинства Акцента-136.

Герметик «Акцент-136»: цена российского продукта слишком высока

На различных строительных форумах можно встретить сообщения типа «Герметик Акцент-136 — очень качественный и легкий в применении, но что-то он слишком дорог для отечественной продукции. Если уж покупать российские герметики, можно найти товар в 2,5—3 раза дешевле». И действительно, стоимость Акцент 136 нельзя назвать низкой: он, конечно, дешевле импортных составов, но в то же время дороже многих отечественных герметиков. Однако его цена соответствует высочайшему качеству. Мы уже писали выше, что герметики линейки «Акцент» производятся из европейского и американского сырья на испанском оборудовании, причем производятся по новейшим технологиям, что улучшает их свойства (речь идет о повышенной морозостойкости составов данной серии). Естественно, что цена герметика «Акцент-136» будет выше, чем у низкопробных составов, изготовленных неизвестно из каких полимеров. Кстати, мнение о том, что «Акцент-136» неоправданно дорогой, чаще всего принадлежит людям, далеким от профессионального строительства. Специалисты же в области деревянного домостроения, способные правильно соотнести показатель «цена—качество», никогда не назовут этот герметик дорогим.

Акриловые герметики «Акцент» хороши, но их легко можно заменить другими материалами: конопаткой, силиконовыми составами

Еще одним, довольно часто встречающимся «камнем в огород» герметика «Акцент-136» являются заявления о том, что это обычный отделочный материал, к которому можно легко подобрать аналог. Восторженные отзывы, предлагающие отказываться от акриловых составов в пользу природной конопатки (пакля, войлок, льноватин) или более доступных силиконовых герметиков, встречаются сплошь и рядом. Высказывания подобного рода не имеют под собой никаких серьезных оснований, поскольку герметик «Акцент-136» обладает поистине уникальными свойствами. Никакая пакля или же силиконовые герметики не обеспечат такой надежной защиты вашему деревянному дому, как акриловые составы. Очень часто достоинства «Акцента-136» «принижают» в том плане, что его лучше не использовать в помещениях с повышенной влажностью: мол, для этой цели идеально подходит только силикон. Опровергнуть это заявление легко: дело в том, что герметики линейки «Акцент» — это не просто акриловый полимер, а акрилатный силиконизированный материал, сочетающий в себе лучшие качества как акрила, так и силикона.

    Силикон, даже санитарный, используемый для герметизации помещений с высоким коэффициентом влажности, через определенный промежуток времени неизбежно изменит свой цвет, станет мутным, желтоватым. А вот специальные акриловые герметики для дерева не потеряют своей эстетической привлекательности в течение многих лет.

31-03-2017, 15:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Востребованный на рынке герметик.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клееный брус отличается значительно от обычного
Такой строительный материал, как клееный брус, уже успел в нашей стране завоевать заслуженное уважение у большинства строителей. Продукт одновременно сохранил большинство достоинств натурального дерева и избавился от его минусов, достигнут такой эффект благодаря применению современных технологий –

Канцтовары нужны буквально везде
Канцелярские товары присутствуют во всех сферах человеческой жизни. Их использование начинается с раннего детства и продолжается всю жизнь.

При строительстве сруба важно выбрать правильный герметик
На сегодняшний день дома и бани, выполненные из сруба, приобретают огромную популярность. Сруб представляет собой деревянный каркас, стены которого собраны из пронумерованных бревен. Основная проблема, с которой сталкиваются обладатели такой деревянной собственности, – это появление зазоров и щелей

Наиболее эффективные шовные герметики для дерева
Для обработки деревянных швов необходимо иметь специальный герметик для дерева. Сразу же можно отметить, что здесь сделать выбор будет очень просто, так как для этих целей нет таких разновидностей товара, как, например, для трубопровода. Это значительно облегчает поставленную задачу.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта