SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Духи наполняют нашу жизнь приятными ароматами

Спортивный праздник
Любимые духи могут рассказать о вас больше, чем вы думаете, и гораздо больше, чем вам бы хотелось поведать окружающим. Чтобы оценить безмолвную силу парфюмерии, представьте себе сдержанную бизнес-леди, благоухающую сладкой цветочной туалетной водой, или юную кокетку, вылившую на себя половину флакона бабушкиных «Шанель №5». И та, и другая будут восприниматься в крайней степени неестественно. Потому что обе не знают, как выбрать духи для себя соответственно своему стилю, возрасту и настроению. Правильно выбирать аромат, как и носить духи, нужно уметь.
 
Выбор парфюмерии – тонкое искусство. Но все сложности на этом пути многократно компенсируются тем удовольствием, которое подарит тот самый, «свой» аромат духов. Парфюмеры восклицают, что, как только вы найдете идеальные духи для себя, влюбитесь в аромат с первой секунды. Мы не настолько экзальтированы и понимаем, что настоящая любовь в жизни одна, а духов может быть сколько угодно. Или нет? Ответ зависит от того, умеете ли вы выбирать духи и успели ли найти свой аромат духов. Если нет – не беда! Мы научим, как правильно выбрать духи купить их.

Значение запахов невозможно переоценить, когда речь идет о любых живых существах. Мы с вами – представители животного мира, поэтому чутко реагируем на ароматы. Человеческое обоняние намного слабее, чем у животных, но кое на что наши носы все же способны. А те, кто обладает особенно чувствительными рецепторами, не только различают, но и создают парфюмерные композиции эфирных масел и других душистых веществ. Не все эти продукты являются духами – это первое, что нужно знать, подбирая аромат. В зависимости от концентрации пахучей составляющей, стойкость аромата может быть разной. Парфюмеры различают такие варианты:

    Духи (perfume) сохраняют аромат долго: в первые несколько часов он ощущается явственно, а затем может днями и даже месяцами оставаться легким напоминанием. Стойкость духов достигается благодаря высокой концентрации ароматных веществ, которая достигает 30%, а в некоторых случаях и 50%. Это отражается на цене духов – из-за богатого состава они просто не могут стоить дешево.
    Парфюмерная вода (tau de parfum) повторяет аромат духов, но благоухает не так долго: в среднем не дольше 6 часов. Здесь около 20% ароматного концентрата, поэтому и цена парфюмерной воды значительно ниже, чем духов. Это не умаляет ее качества и позволяет использовать чаще, чем дорогие и стойкие духи.
    Туалетная вода (eau de toilette) еще менее концентрирована: всего 7-10% ароматных веществ. С одной стороны, для поддержания запаха придется часто обновлять туалетную воду на коже. С другой стороны, ею можно пользоваться даже летом, когда насыщенные ароматы раздражают. К тому же, стоит туалетная вода недорого (относительно духов).
    Одеколон (eau de cologne) содержит не больше 5% ароматных веществ. При такой концентрации исходный аромат кажется более легким и мягким, чем та же композиция в концентрации духов. Тем не менее, это тот же аромат, который стоит выбрать для повседневного использования и освежения лица, рук, одежды.
    Парфюмированный дезодорант (deo parfum), солидная вода (eau de solide), ароматизированный лосьон и т.п. – в продуктах такого типа ароматическая композиция составляет от 1 до 3% объема. Как правило, они применяются не самостоятельно, а в качестве дополнения к духам или парфюмерной воде. Впрочем, некоторые парфюмированные дезодоранты пахнут достаточно выразительно, чтобы заменить одеколон или даже туалетную воду.

Поэтому при выборе парфюма ориентируйтесь не только на концентрацию аромата. Тип запаха тоже влияет на стойкость. При одной и той же концентрации духи с густым тяжелым запахом ощущаются сильнее и дольше, чем легкие и тонкие ароматы.

Зная, какие средства парфюмерии выпускаются, можно смело отправляться в магазин и выбирать духи для себя любимой. Если не сможете сориентироваться в ассортименте, на помощь придет продавец-консультант, который разбирается в разнообразии ароматов. Проблема лишь в том, что многие современные парфюмерные магазины ошеломляют засильем флаконов и этим напоминают скорее супермаркеты, чем обители изысканной красоты. Возможно, вы почувствуете себя увереннее, если заранее запомните, как самостоятельно выбирать духи для себя:

    Индивидуальный вкус важен, но нельзя забывать о соответствии аромата возрасту и внешности. Обобщая, парфюмеры советуют юным девушкам пользоваться духами со свежими легкими нотами, фруктовые и мускусные ароматы подходят взрослым женщинам, а дамам постарше стоит обратить внимание на восточные пряные запахи, способные раскрыть всю глубину их шарма.
    Независимо от возраста, стиль одежды и манера держаться накладывают отпечаток на выбор аромата. Цитрусовые, водяные, унисекс духи гармонируют с энергичными, подвижными, активными натурами. Цветочные, мускусные, фруктовые запахи наверняка попадут в унисон со сдержанными и элегантными леди. Шипровые, восточные, сладкие духи – спутники женственных и обворожительных женщин.
    Время суток и обстоятельства, в которых вы наденете аромат, должны ему соответствовать. Стоит выбирать духи для вечерних выходов (после 18:00), а в дневное время отдать предпочтение парфюмерной или туалетной воде. Если не можете обойтись без любимого аромата даже там, где ощутимые запахи неуместны (в учебных учреждениях, в спортзале, на пляже), замените духи комплементарным одеколоном или дезодорантом.
    Запахи незаметно, но сильно воздействуют на психику. Вы можете не заметить этого сразу, но вишневые ароматы располагают к общению, запахи лаванды и ванили действуют умиротворяюще на носительницу духов и окружающих, а ноты шоколада и кофе возбуждают активность. Учитывайте это перед тем, как купить духи. Кстати, если вы курите, попробуйте «примерить» духи с табачным и/или кожаным ароматом, которые облагородят и преобразят исходящий от рук и одежды запах сигарет.
    Духи обладают не только ароматом, но и внешним оформлением. С помощью формы флакона и цвета духов парфюмеры сообщают дополнительную информацию о запахе, которая помогает определиться в выборе духов. Насыщенный цвет бывает у глубоких и зрелых ароматов, фруктовые запахи часто окрашивают в розовый, абрикосовый, лимонный цвет, а голубоватые и зеленоватые оттенки духов сопровождают освежающие водяные ноты.
    Даже визуальный ряд подсказывает, какой аромат выбрать для себя. Рекламная кампания духов не бывает случайной, это результат работы маркетологов парфюмерного дома, задача которых – подсказать вам и «влюбить» вас в парфюм. Посмотрите на рекламные плакаты и видеоролики – их сюжеты подчеркивают настроение и содержание духов.

Разумеется, это лишь идеи, намеки на то, как выбрать те самые, подходящие духи для себя. Но с их помощью вы сможете найти идеальные духи или сузите выбор до нескольких ароматов. Мужчинам же очень нравится аомат trussardi my land.

Мы обсудили лирическую часть выбора духов, пришло время разобраться в технических моментах. Это та шпаргалка, которая защитит вас от ошибок при выборе аромата и позволит найти подходящий запах по душе, телу и настроению:

    Несмотря на соблазны торговых центров, поищите небольшой отдельно стоящий парфюмерный магазинчик. В таких местах больше вероятности встретить редкие духи и внимательное отношение высококвалифицированного персонала.
    Отправляйтесь за духами в первой половине дня или хотя бы в светлое время суток. С наступлением темноты чувствительность рецепторов снижается, и есть риск «унюхать» не все грани аромата.
    С самого утра избегайте пользоваться ароматной косметикой, мылом с сильными отдушками и, конечно, другими духами. Все эти средства накладывают свой отпечаток и могут испортить ваше восприятие новых запахов.
    Гормональный фон женского организма влияет на работу обонятельных рецепторов. Поэтому не удивляйтесь, если духи, купленные во время месячных, через несколько дней покажутся вам по меньшей мере странными. То же касается времени беременности, климакса и других специфических состояний. Лучше всего выбирать духи за неделю до менструации, когда восприятие запахов наиболее адекватно.
    На прилавках парфюмерных магазинов лежат бумажные полоски. Они называются блоттерами и предназначены для нанесения ароматов из тестеров духов. Учтите, что блоттер дает лишь ориентировочное представление о духах. На теле человека, обладающем неповторимой биохимией, аромат раскроется немного иначе.
    Протестировав духи через блоттер, выберите тот аромат, которые понравился больше других, и нанесите его на тыльную сторону запястья, где просматривается вена. После этого уходите из магазина – на сегодня ваш выбор окончен и теперь нужно прислушиваться к запаху. Исходящему от вашей руки.
    Рядом с блоттерами стоят банки или коробки с кофейными зернами. Это не самодельный декор интерьера, а средство освежить обоняние и снять напряжение, вызванное протестированными перед этим духами. Способ спорный, но многим он действительно помогает выбрать духи.
    Ни кофе, ни советы парфюмеров не помогут вам выбрать лучшие духи их всего ассортимента магазина. Если после 5-6 вариантов вы так и не смогли определиться с ароматом, сделайте передышку и возвращайтесь в магазин на следующий день или хотя бы через пару часов.

Не расстраивайтесь, если не удалось найти подходящие духи сразу же. Отношения с ароматом – как любовь, должны быть подлинными, глубокими и долгими. Ради таких стоит потратит время и силы на поиски идеальных духов.

Источник: edp.by

2-04-2017, 22:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Духи наполняют нашу жизнь приятными ароматами.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кардшаринг поможет удешевить спутниковое ТВ
Сегодня кардшаринг стал отличной альтернативой для тех, кто не может позволить себе дорогое спутниковое телевидение. Кардшаринг позволяет смотреть любимые спутниковые каналы в отличном качестве по привлекательным ценам, что является его главным преимуществом. Лучшим решением будет выбрать

Эротическое белье добавляет перчинки
Нижнее белье можно смело назвать частью прелюдии, ведь это мощный инструмент для соблазнения, создающий сексуальный образ партнера или партнерши. Эротическое белье не предназначено для повседневной носки, его надевают для «специального случая».

Макдональдс - вкусная еда для всех
Все знают, что полноценное питание - это залог здоровья каждого человека. Но при быстром темпе современной жизни мы не всегда успеваем приготовить обед и даже ужин, а вынуждены перекусывать чуть ли не на ходу. А потому именно сейчас среди населения особой популярностью пользуются рестораны быстрого

Что такое шоколадные фонтаны?
Лето… Аромат сладости и любви кружит в воздухе… Лето - пора праздников, выпускных вечеров и свадеб… Хотя нет… для любви и свадьбы пора года - это не самое важное. Главное - чувства. Любовь… Когда любишь, хочется достать звезду с неба для любимого человека. Но ведь

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта