SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Есть такое приспособление - ковродержатели

Спортивный праздник
Ковродержатели для лестницы – не современное изобретение. Его можно увидеть в старых особняках, музеях. Это удобная вещь, помогающая незаметно закрепить дорожку на ступенях. На фото вы можете увидеть, как они выглядят.

Изделие выглядит как металлический прут, которым дорожка крепится к ступеням лестницы с внутренней (отдаленной) стороны. Оно состоит из нескольких деталей:

    штанги – трубки или прута, которыми ткань прижимается к поверхности;
    фиксаторов, которыми штанга крепится к конструкции;
    элементов крепежа, которыми прикручиваются к ступеням фиксаторы;
    наконечников для прута (трубки), способствующих более надежной установке.

Эстетические качества

Аксессуаров для интерьера выпускается множество. Выбирая, обращайте внимание на соответствие предмета стилю, который использовался при оформлении помещения. Ковры, как правило, – элемент традиционных комнат. Часто они встречаются в домах, выдержанных в духе направлений:

    барокко;
    рококо;
    классицизм.

Можно встретить их и в интерьере в стиле модерн, арт-деко. Дорожка для лестницы может быть роскошной или практически незаметной и выполняющей лишь утилитарную функцию – делающей ступени более мягкими и теплыми.

Ковродержатели отличаются цветом, материалом, из которого они сделаны, особенностями декоративных элементов. Наконечники для прута способны придать изделию необычный вид.

Чем отличаются ковродержатели?

Ковродержатели для лестницы могут не только выглядеть по-разному, но и иметь существенные различия в конструкции. Неодинаков:

    тип штанги;
    материал;
    дизайн.

Штанга может быть полой или сплошной. Трубка легче, чем прут, имеет круглую форму, но при условии, что фиксаторы достаточно качественные, обеспечивает надежное крепление коврового покрытия к лестницам. Прут удобен формой. Это очень распространенный тип ковродержателей, который можно сделать даже своими руками.

Производители используют следующие материалы для производства аксессуаров для лестниц:

    латунь;
    бронза;
    нержавеющая сталь;
    анодированный алюминий.

Большим спросом пользуются ковродержатели из латуни. Посмотрев видео, вы узнаете, как осуществляется их установка своими руками.

2-04-2017, 15:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Есть такое приспособление - ковродержатели.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Определяемся с лестницей для дома
В частном доме наличие лестницы является практически обязательным условием для комфортного проживания. Даже если вы владелец одноэтажного коттеджа, эта конструкция обязательно понадобится вам для попадания на цокольный этаж или на чердак.

Люстры - важнейшая часть интерьера
Люстра – это не только осветительный прибор, но и элемент для создания завершённого интерьера. Нередко изделие становится главным акцентом обстановки. Многообразие моделей светильников поражает воображение.

Объемные буквы высоко котируются в рекламной индустрии
Объемные световые буквы являются одним из самых востребованных видов рекламных конструкций. Изготовление объемных световых букв занимает у профессионалов совсем немного времени. Как правило, цена их изготовления несколько выше, чем затраты на создание традиционных коробов. Однако световые объемные

Перфорированный крепеж универсален
Перфорированный крепеж – это крепеж широкого спектра, он используется в разных сферах строительства, это может быть и возведение коттеджей, и производство каркасов для мебели. Такой вид крепежа имеет несколько преимуществ перед другими.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта