SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кран-манипулятор и его разновидности

Спортивный праздник
Кран манипулятор представляет из себя сочетание транспортной и грузовой техники, выполняющей целый ряд полезных функций. Перемещая грузы с его помощью, клиенту не нужно заказывать несколько единиц техники, один манипулятор справится с погрузкой, перевозкой и с выгрузкой объекта без привлечения дополнительной рабочей силы. Работа современных манипуляторов в большей степени автоматизирована и предполагает минимальное влияние человеческого фактора на результат.

Остановимся подробнее на видах КМУ и их особенностях. Конечно, в первую очередь манипуляторы отличаются по торговым маркам (производителям) и на сегодняшний день доля западных поставщиков данного оборудования на нашем рынке превалирует. Основными лидерами отрасли являются PALFINGER, PM, HIAB, FASSI, XCMG, EFFER и FERRARI. Техника вышеперечисленных поставщиков преимущественно Z-образного европейского типа и более адаптирована к работе с большими габаритными и негабаритными грузами. Такое строение КМУ называют шарнирно-сочлененным.

Существует еще один вид манипулятора по типу складывания – телескопический. Это L образные КМУ, которые в большей степени популярны в Японии, США и Корее. Они характеризуются прямой телескопической стрелой и имеют захват в виде тросового крюка. Производителями таких установок являются TADANO, NANSEI, KATO, UNIC, KANGLIM.  Каждый из рассмотренных видов имеет свои плюсы и минусы, но при совокупном рассмотрении гидравлические шарнирно-сочлененные КМУ более востребованы на практике. Тут кстати можно заказать манипулятор в Москве недорого.

Рассматривая преимущества тросовых КМУ, выделим: более точное вертикальное перемещение, возможность опускать груз ниже уровня земли и переносить его через высокие заборы. К недостаткам отнесем отсутствие компактности, так как функция складывания не предусмотрена, затруднения работы с большими габаритными грузами и трудоемкость ремонта (замены деталей).

Но Z образные манипуляторы тоже имеют свои недочеты, среди которых  отсутствие возможности использовать длинные стропы. Что касается преимуществ,  то их по сравнению с L образными КМУ гораздо больше. Гидравлические шарнирно-сочлененные манипуляторы более мобильны и компактны, так как складываются при транспортировке грузов.  Они гораздо лучше справляются с ограждениями и заборами и могут более эффективно работать с большими габаритными грузами. Данная техника более практична, проста в обращении и надежна.

Останавливая свой выбор на том или ином виде манипулятора, необходимо всегда отталкиваться от целей, которые вы перед ним ставите.  Для одного типа работ возможно подойдет тросовый, а для другого гидравлический кран манипулятор, все зависит от груза и специфики деятельности.

2-04-2017, 15:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кран-манипулятор и его разновидности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кран кс 5871
Продаются краны стреловые самоходные Юргинец на собственном короткобазовом шасси КС-5871, грузоподъёмностью 25 тонн, высота подъема (с удлинителем) 20,5 (27,5)м, после кап. ремонта.

Весь мир "шоппится" в КНР
Сегодня каждый второй товар, представленный на мировом рынке, как правило, произведен в Китае. Причем, в Поднебесной производят товары разной ценовой категории: начиная от дешевых пластиковых безделушек и заканчивая элитными автомобилями преимум - класса. Китайское производство уже давно перестало

Комперссор с отбойными молотками решит любую задачу
На сегодняшний день существует несколько разновидностей компрессоров для отбойных молотков. Эти агрегаты могут быть дизельными, бензиновыми, или электрическими. Кроме того они делятся на передвижные и стационарные.  

Кран-балка как многофункциональный механизм
Своим строением кран-балка напоминает однобалочный (опорный ли подвесной) мостовой кран, однако эконом - класса, с наиболее упрощенной комплектацией электроникой и крановым вспомогательным оборудованием. Многие такие устройства обладают невысокой грузоподъемностью, как правило, максимум до 5 тонн и

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта