SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Аниматоры подарят детям еще больше эмоций

Спортивный праздник
Объявления о вакансии аниматора пестрят на страницах интернета. И креативные юноши и девушки, пытаясь найти себя или просто подзаработать, решают освоить эту профессию.

А плюсов у работы аниматоров много.

Плюсы работы аниматора.

    Гибкий график позволяет совмещать интересное занятие с учебой.
    Рабочий день — 2-3 часа привлекателен для тех, кому восьмичасовой ежедневный труд кажется утомительным.
    Оплата труда аниматора обычно почасовая. Проведя один детский праздник и потратив на это 2 часа, можно получить зарплату не меньше официанта или продавца, отработавших целый день.
    Но, самое главное, профессия аниматора — это, действительно, яркий праздник!

Кроме плюсов у этой работы есть небольшие минусы:

Минусы работы аниматора.

    Аниматор на детский день рождения не имеет права на плохое настроение! Все проблемы должны остаться дома. Лучезарная улыбка, зажигательный настрой, искрящийся оптимизм — это первое условие для успешного начала карьеры.
    Два часа, которые аниматор развлекает гостей, он обязан: шутить без остановки, мгновенно импровизировать, находить подход к каждому участнику торжества (а в детских коллективах, поведение малышей непредсказуемо).
    Дни рождения, новогодние утренники проходят под пристальным контролем родителей. Они заплатили деньги, поэтому следить за тем, как веселятся их чада, будут строго. Ваш рейтинг, будущие заказы, доходы зависят от все замечающих мам и пап.

Но если желание создавать праздник, дарить радость, быть в центре торжества велико, то мы поделимся секретами опытных массовиков-затейников.

Специализация аниматоров

    Детский аниматор развлекает детей от года до 14 лет на днях рождения, утренниках.
    Аниматор корпоративных программ — работает в дуэте с ведущим мероприятия. Ведет презентации, промо-акции.
    Аниматор в отеле организовывает досуг отдыхающих всех возрастов.

Как стать аниматором на детских праздниках

Шаг первый — точный план мероприятия

Основная задача аниматора — не дать скучать детям. Продумать общий стиль, подобрать развлекательные конкурсы, уметь совмещать активные игры и спокойные (интеллектуальные) минутки, заготовить мелкие призы.

Это подготовительный этап, от которого зависит успех или провал праздника. Поэтому, когда мы говорили, что рабочий день аниматора всего 2 часа, мы немного слукавили. Готовиться заранее придется к каждому празднику.

Первоначальная подготовка займет много времени, но позже, когда опыт и мастерство возрастет, этот этап станет коротким.

Малышня до 9 лет любит разыскивать клады, проходить трудные лабиринты, поэтому тема пиратов для них всегда любима. Ангиматоры обычно рисуют карту помещения, где спрятано сокровище. В качестве «серьезных испытаний» детвора должна разгадать ребус, быстро создать из туалетной бумаги мумию, преодолеть небольшие препятствия с закрытыми глазами.

Придумайте конкурсы на реакцию, ловкость, смекалку.

Для девочек создают праздник-сказку, где все участницы — принцессы. Для такого мероприятия придется найти массу деталей: украшения, наряды, куклы, зеркальца.

Схема праздника проста: дети соревнуются и получают призы. Иногда организатору приходится ломать голову, за что наградить постоянно проигрывающего участника, ведь праздник устраивается для всех — удачливых и не очень. Именно поэтому, надо заранее придумать смешные номинации, например, «Самому серьезному гостю» или « Приз за неспешный, вдумчивый подход к делу». Тут кстати можно заказать шоу на день рождения недорого.

Творческие конкурсы.

Разукрашивание фигурок, создание нарядов, мыловарение, на взгляд новичка, кажутся самыми удобными. Подготовил дома материалы, дал задание ребятам и сиди, отдыхай. На самом деле, спокойные для гостей конкурсы, оказываются самыми «энергозатратными» для аниматора.

Праздник — это шоу. Когда молчат участники, аниматор беспрестанно говорит, комментирует, хвалит, подбадривает конкурсантов. Здесь нужна грамотная речь, богатый запас слов, молниеносная реакция.

Спокойными конкурсами можно начинать торжество. Предложить гостям произнести торжественный спич или по очереди давать лучшую характеристику имениннику: «умница», «красавица», «хохотушка» (выигрывает последний гость, без запинки и остановки сказавший фразу).

Шаг второй — ваш образ.

Творчество аниматора сродни работе артиста: постоянное перевоплощение, смена образа, работа над дикцией. Первое, на что реагируют дети, это костюм затейника. Любимые персонажи мультиков, сказочные звери, клоуны — наряд может быть любым, но:

    Костюм должен быть ярким
    Костюм должен быть без изъянов

Дети — невероятные максималисты. Они мгновенно замечают пятна, дырочки, оторванные пуговицы и обязательно реагируют на несовершенство наряда.

Продумайте свой образ, приобретите соответствующее одеяние. Одного костюма, как правило, не хватает. Гардероб придется пополнять. На начальном этапе можно брать костюмы в аренду.

Шаг третий — музыкальное оформление или детская дискотека

Детский праздник — это торт со свечами, конкурсы и танцы. Малыши с радостью пускаются в пляс при знакомых звуках песен. Со школьниками бывает сложнее. Аниматор — немного ди-джей, который обязан угадывать настроение подопечных.

    Имейте всегда набор дисков с разной (!) музыкой, которая может понравиться детям.
    Продумайте музыкальные конкурсы, в которых участникам придется танцевать или просто двигаться.

Например, при неожиданной паузе участники должны изобразить какое-нибудь животное, а ведущий обязан угадать кого. Обыкновенная передача шарика или мяча соседу до остановки музыки всегда превращается в забавное развлечение. Дети боятся задержать шар в руке, начинают суетиться, даже самые инертные малыши «заводятся» на этом бесхитростном конкурсе.

Как же стать хорошим аниматором?

В советские времена в институтах культуры существовали отделения, где готовили организаторов зрелищных мероприятий. Сегодня для этой работы не требуется специального образования, но наибольший успех ждет аниматора, если он:

    Артистичен, обаятелен, активен.
    Любит людей, умеет их организовать.
    Занимается творчеством — сам танцует, поет, сочиняет.
    Обладает чувством юмора.

Педагогам, артистам, психологам или музыкантам, то есть людям творческих специальностей, конечно же, легче освоить профессию аниматора. Но если ты молодой, энергичный, ответственный, артистичный и любишь работать с детьми, то пройдя обучение в школе аниматоров, сможешь зарабатывать достойные деньги на любимой работе.

Источник: http://karuselim-kids.ru/

3-04-2017, 09:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Аниматоры подарят детям еще больше эмоций.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Такой привлекательный заработок в интернете
Заработок в интернете, как и абсолютно любой другой доход и любая другая работа, имеет свои недостатки и свои достоинства. Если вы задумались об удаленной работе, то вам стоит знать, какие есть плюсы и какие минусы. По статистике, из общего количества людей, которые начали заниматься работой в

У моделей работа не самая простая
Многие девушки мечтают блистать на подиуме и увидеть свои фото на обложке журнала, но исполнить свою мечту получается далеко не у каждой. При этом некоторые даже не задумываются о том, что у работы моделью есть как свои плюсы, так и своим минусы.

Важнейший выбор учебного заведения для выпускников школы
Последний звонок, выпускной, наставления учителей. Всему, рано или поздно, приходит конец. И вот, стоя на пороге взрослой жизни, каждый ученик задает себе вопрос: «Куда мне идти дальше?». Ответов может быть несколько. После окончания 9 классов можно уйти в техникум, училище, колледж или лицей.

Свой интернет-магазин - весомая заявка на успех
Одним из вариантов реализации бизнеса в интернете, является открытие интернет-магазина. На сегодняшний день открыто огромное количество виртуальных магазинов, а государство уже начало ограничивать предпринимателей из-за большого количества не качественных сервисов.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта