SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лофты сегодня на пике популярности

Спортивный праздник
Последнее время становится всё более распространённым такой вид жилья, как лофт-апартаменты. В чём основные достоинства лофтов, и с какими подводными камнями могут столкнуться те, кто желает их приобрести?

Что такое лофт?

С английского «лофт» переводится как «чердак» или «голубятня». Сегодня под этим словом чаще всего подразумевают производственные и складские помещения заводов, переоборудованные под жилые помещения. Тут кстати можно снять лофт в Москве на сутки недорого.

Лофты появились в США в первой половине ХХ века, когда промышленные корпорации стали выводить производство за пределы крупных городов. Освободившиеся фабричные цеха художники переоборудовали для работы и жизни. В результате бывшие промзоны превратились в центры культурной жизни, как, например, Митпэкинг дистрикт (Meatpacking) в Нью-Йорке.

Современные девелоперы заинтересовались реконструкцией исторических зданий фабрик, построенных ещё в конце XIX - начале ХХ веков. Первоначально их переоборудовали, главным образом, в офисы, галереи и магазины.

Затем цеха промышленных предприятий стали использовать не только как офисы, но и как жилые апартаменты. В результате возникли лофт-квартал «Даниловская мануфактура 1867» и элитный жилой комплекс «Кадашёвские палаты» в Москве. Началось активное строительство новых зданий, стилизованных под лофты. Здесь к слову, аренда лофт помещений недорого.

Стиль лофт в интерьере

Для интерьера в данном стиле характерны огромные окна, высокие потолки (до 5–7 метров), отсутствие перегородок и внутренних стен. Просторное помещение лофта объединяет в себе одновременно гостиную, кухню, спальню и рабочий кабинет. Зонирование пространства осуществляется при помощи цвета, при этом цвета в подобном интерьере обычно используются достаточно сдержанные, неяркие.

Интерьер лофта, как правило, в индустриальном стиле, минималистичен. В отделке широко используются такие материалы, как металл, дерево и бетон. О фабричном прошлом лофта напоминают кирпичная кладка, лестницы, трубы, деревянные балки.

Источник: loft-group.ru

3-04-2017, 15:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лофты сегодня на пике популярности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Настенные светильники всегда гармонично вписываются в интерьер
Размещенные по стенам факела уютно освещали обстановку, не мешали перемещению людей. При необходимости легко заменялись на новые, работы выполнялись без использования дополнительных приспособлений.

Для лофта нужны соответствующие светильники
Немного о стиле лофт Стиль лофт еще известный как индустриальный, чердачный, рабочий стиль. Свою популярность он обрел еще в средине ХХ века в Нью-Йорке. Главные черты, которые делают стиль лофт таким притягательным для людей, это простота, доступность, функциональность и креативность. При этом

Где найти квартиру на сутки в Минске болельщику?
Если Вы не мыслите свою жизнь без любимого вида спорта, вы запланировали посмотреть футбольные баталии в столице нашей республики, вам нужно где-то остановиться, кроме того, вы хотите посмотреть достопримечательности города, провести досуг с друзьями и единомышленниками, обсудить важные моменты

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта