SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



На узбекской эстраде свои звезды

Спортивный праздник
(Shahzoda; настоящее имя — Зилола Мусаева) — звезда узбекской эстрады.

Зилола родилась 28 июля 1979 г. в Ташкенте, в семье интеллигентов. Отец — доктор философских наук, а мать работает преподавателем русского языка и литературы. Девочка с детства любила петь народные песни вместе с подругой Нателлой. Кстати, еще один популярный певец Узбекистана - Ozodbek Nazarbekov. Видя стремление дочери к пению, родители уже со школьных лет привлекать частного преподавателя по вокалу. После окончания школы Зилола поступила в филиал МГКУ (Международного государственного киевского университета) на факультет менеджмента. В том же году муж ее школьной подруги Вагиф Закиров (известный узбекский аранжировщик, поэт, композитор) предложил Зилоле с Нателлой создать группу «Жоним». Тяга к музыке была настолько сильна, что Зилола бросила учебу в МГКУ и начала профессионально заниматься пением в группе «Жоним». В течении первых двух месяцев был закончен первый альбом «».

С 2001 года совместно с компанией она работает под сценическим именем Shahzoda. К этому времени группа «Жоним» уже распалась. Осенью 2004 года ее песня «Керагимсан» стала суперхитом, получив в 2005 году звание лучшей песни. Той же осенью Шахзода дала свой первый сольный концерт.

Источник: marvarid.net

3-04-2017, 09:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: На узбекской эстраде свои звезды.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чем только не занимается Тимати
Известный в шоу-бизнесе как Тимати, Тимур Юнусов одновременно занимается бизнесом, исполнением песен и продюсированием. С его отношениями в семье и личной жизнью связана масса слухов.

Все больше людей обучает дистанционное обучение
XXI век — это век новых технологий. Современный нормальный человек, живущий полноценной жизнью, имеющий кучу ежедневных дел: работа, семья, спортзал, хобби, путешествия… зачастую не представляет возможным найти время для изучения иностранного языка. А ведь давно мечтает выучить, например,

Трендовый молодежный певец
Егор Крид – популярный российский хип-хоп исполнитель. Егор Булаткин (настоящее имя певца) родился 25 июня 1994 года в городе Пенза. Мальчик рос в довольно обеспеченной семье, где ему ни в чем не отказывали. Его отец Николай Булаткин был известным бизнесменом, ему принадлежала крупнейшая на

В Интернет-магазин "Rukzachok" отличные спортивные рюкзаки
Интернет-магазин "Rukzachok" предлагает жителям Киева и Украины большой выбор сумок, рюкзаков и других товаров, широко используемых в повседневной жизни. Они могут стать и хорошим подарком.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта