SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Нержавеющий металлопрокат практически вечен

Спортивный праздник
Для изготовления нержавеющего металлопроката используется сложнолегированная сталь, на которую не оказывает воздействие ни обычная, ни агрессивная среда. Основным легирующим компонентом в этом случае выступает хром, содержание которого в нержавеющей стали равно 12 – 20%. В сплаве также есть такие сопутствующие железу элементы, как марганец, кремний, фосфор, углерод, сера, а также элементы, благодаря которым сплав становится высокопрочным и приобретает антикоррозионные характеристики. К таким добавкам относится марганец, молибден, никель и титан.

Если количество хрома в нержавеющем сплаве увеличивается, то это приводит к повышению его сопротивляемости коррозии: если хрома содержится 12% и больше, то на сплав не оказывает пагубного воздействия обычные и слабоагрессивные среды, например, атмосферная влажность и растворы солей. Следовательно, стоимость нержавейки зависит от этого параметра. Тут кстати можно купить круг нержавеющий недорого. Если содержание хрома в нержавеющем сплаве составляет более 17%, то коррозионностойкость сохраняется и в более агрессивных средах, например, при воздействии кислоты или щелочи. Нержавеющая сталь становится устойчивой к коррозии благодаря тому, что на ее поверхности образуется тончайшая оксидная пленка хромосодержащего сплава. При этом важно, насколько сплав является однородным, а каком состоянии находится поверхность металла, а также насколько сплав склонен к межкристаллитной коррозии.

Обладая уникальными свойствами, нержавеющий металлопрокат уже давно активно используется в строительстве. Он весьма удачно сочетается с разными видами строительных и отделочных материалов, так как благодаря своему блеску, выглядит довольно современно.

Впервые нержавеющая сталь была изготовлена в начале XX века, и с этого момента нержавеющий металлопрокат идет по пути расширения сфер своего применения.

Источник: http://www.rizur-metall.ru/

3-04-2017, 09:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Нержавеющий металлопрокат практически вечен.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какой должна быть окожушка для трубопроводов
Окожушки (оболочки) из оцинкованной стали в виде прямых цилиндрических участков. Предназначены для защиты теплоизоляции трубопровода, от механических и атмосферных воздействий. Окожушки изготавливаются в заводских условиях. В местах поперечных стыков имеют замок, а также продольное ребро

Лестница и ее выбор
Принимать решения по поводу лестницы лучше всего на стадии проектирования. Но подобрать подходящий вариант лестницы можно и после завершения всех работ, воспользовавшись готовыми лестничными конструкциями.

Сфера использования оцинкованных листов
Оцинкованный лист используется во многих сферах хозяйства. Этот продукт относится к листовому металлопрокату. Его особенность состоит в том, что в своем составе он содержит цинк.

Черную икру ложками не едят
Издавна черная икра считается одним из наиболее питательных и сбалансированных продуктов. Икра осетровых рыб вкусна и полезна одновременно. Ценность и польза черной икры заключается в том, что в ней присутствуют практически все элементы и витамины, необходимые для нормального развития человеческого

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта