SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Женщины любят носить пиджаки

Спортивный праздник
Пиджаки долгое время были только мужской частью верхней одежды. В женском гардеробе они появились лишь в 30-х годах прошлого столетия. Марлен Дитрих была одной из первых дам, примеривших на себя модный пиджак.

Что представляет собой пиджак?

Традиционный пиджак - это куртка с длинными рукавами и отложным воротничком. Служит он верхней частью классического костюма. Пиджак застегивается на пуговицы либо на молнию. В отличие от куртки пиджак шьется из более легких тканей: хлопок, лен, вельвет, шерсть, спандекс и так далее. Часто встречаются пиджаки и из кожи. На данном предмете одежды могут присутствовать разные детали: лацканы, боковые, нагрудные, внутренние карманы, шлицы. Существуют двубортные и однобортные пиджаки. Однобортный пиджак имеет один ряд пуговиц. Его свободный конец обычно не слишком широкий, ведь он необходим только для того, чтобы застегнуть все пуговицы. Двубортный пиджак имеет два ряда пуговиц, поэтому его свободный конец обычно широкий.

Модели и типы пиджаков

Модели различных пиджаков отличаются по фасонам, материалам и цветовой гамме. Это позволяет современной женщине в значительной мере разнообразить свой гардероб. Тут кстати можно купить пиджак женский недорого.

Блейзер - неофициальный пиджак, созданный по типу форменной одежды. Может быть однобортным или двубортным. Очень часто имеет различные нашивки в виде эмблем или символов. Пуговицы такого пиджака, как правило, металлические. Хотя блейзер создан для общения в неформальной обстановке, наиболее консервативные модели можно носить и в офисе.

Жакет - это короткая и приталенная версия пиджака. Этот тип часто имеет сквозную застежку. Крой жакета может быть различным - с цельнокроенными рукавами, втачными либо по типу реглан. Воротник также любого типа: иногда он и вовсе отсутствует. Самое главное в пиджаке - это застежка и качественный материал, который хорошо держит форму.

Кардиган - это длинный пиджак, который не имеет воротника и лацканов. Предмет одежды назван в честь лорда Кардигана. Длинный пиджак стал популярен лишь в середине прошлого столетия. Зачастую его передние полы запахиваются свободно, без пуговиц. Шьются кардиганы из мягкой трикотажной ткани, которая не обязательно должна держать форму.

Сюртук - длинный двубортный пиджак. Вначале он появился в мужской моде, а потом перекочевал и в женскую. В нем присутствуют элементы форменной одежды - воротник, боковые карманы. Сюртук выполняется из ткани, которая обязательно держит форму.

Спенсер - очень короткий пиджак. Назван он в честь лорда Спенсера, который укоротил полы своей верхней одежды. Женский спенсер заканчивается чуть ниже линии талии. Пиджак может иметь пару карманов, воротник и различные декоративные элементы.

Френч (китель) - это закрытый пиджак с воротником-стойкой. Застегивается китель на пуговицы или молнию. Он имеет накладные карманы на груди и полах. Может быть двубортным или однобортным.

Пиджак в стиле сафари заканчивается на уровне бедра и даже ниже. Он имеет воротник и накладные карманы на полах. В качестве обязательного элемента выступает ремень на уровне талии.




3-04-2017, 09:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Женщины любят носить пиджаки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мужчины тоже носят сумки
Многие считают сумку излишеством, предпочитая рассовывать необходимые вещи по карманам.

Женские толстовки - удобно и стильно
Толстовка уже давно стала входить в гардероб мужчин и женщин, живущих в различных странах мира. Интересным является русский вариант истории создания этой удобной и популярной в настоящее время одежды. По одной из существующих версий, её название тесно связано с именем известного русского

Выбираем пиджак для юношей
Вырастая и становясь мужчиной, вчерашний мальчик уже начинает приглядываться к модным тенденциям, и даже выбирать для себя какие-то решения. Учеба в школе или любом другом учебном учреждении накладывает вполне определенные коррективы на выбор одежды, в которой ребенок или подросток будет проводить

Универсальные комплекты спортивной одежды для повседневной жизни
В быту нам приходится сталкиваться с различными ситуациями. Как показывает практика, удобнее всего дома носить спортивную одежду.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта