SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кредитная карта сегодня есть у многих

Спортивный праздник
Отличается ли чем-нибудь золотая чипованная карта от платиновой без чипа? Сравни.ру расскажет о том, играет ли цвет пластика на его преимущества. 

Кредитные карты можно классифицировать по нескольким критериям: типу, виду платёжной системы и преимуществам.

По типу

    Стандартные. Карта содержит магнитную полосу, на которой хранится информация, позволяющая через банкомат получить доступ к банковскому счёту. Это наиболее распространенный вид карт.
    Чиповые. Помимо магнитной полосы содержат микропроцессор, позволяющий хранить в 80 раз больше информации, чем на ней. Эти кредитные карты могут обрабатывать и сохранять все данные по банковскому счёту. Обеспечивают самую высокую защиту от мошенников.

По платёжной системе

Существует два вида платёжных систем: международные и локальные. К международным относятся: Visa, MasterCard, American Express и Diners Club. К локальным платёжным системам можно отнести: Сберкард (карты принимаются только в отделениях Сбербанка и в организациях-партнёрах), Union Card, NPS и другие. Чем выше статус у платёжной системы – тем в большем количестве точек принимаются её карты. Как правило, вид платёжной системы не влияет на дополнительные платежи держателя по карте.

По преимуществам

    Классические. Содержат стандартный вид услуг, предполагающий обычное обслуживание и кредитную линию. Оформляются всем клиентам по умолчанию.
    Золотые. Имеют повышенный кредитный лимит, более комфортные условия обслуживания счёта, спецпредложения по оплате товаров и услуг.
    Платиновые. Привилегированные карты, подчеркивающие высокий статус обладателя. Включают дополнительный сервис, например, в виде круглосуточной поддержки специалиста банка, службу консьержа (вызов такси, справочную информацию), дополнительную страховку при выезде за рубеж, скидки при покупках в магазинах и т.д.
    Кобрендинговые. Соединены с бонусными программами (чаще всего авиакомпаний или торговых сетей) – каждый расход по карте приносит вам бонусные баллы, которые можно потратить для получения ряда преимуществ.


4-04-2017, 11:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кредитная карта сегодня есть у многих.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немного про звуковые карты
Назначение звуковой карты раскрывается в самом ее названии. Она предназначена для работы со звуком: преобразования из цифрового формата в аналоговый (воспроизведение) и из аналогового в цифровой (запись).

У каждого своя кредитная история
Часто, когда нам грозит просрочка по очередному текущему платежу, банк пугает нас испорченной кредитной историей. Вы можете подумать – пусть пугает, мне то что? Поэтому, сайт Деньги для Леди расскажет вам, чем грозит отрицательная кредитная история и что это вообще такое.

Обмен электронной валюты удобнее традиционного
Несмотря недоверие со стороны официальных властей многих стран, обмен электронных валют онлайн доказал свое право на существование. Электронные валюты на практике показали, каковы их преимущества. Пользователи Интернета по достоинству оценили удобство их использования, а также получили возможность

Что важно знать о GPS-карте?
Теперь такое техническое новшество как GPS карты уже мало кого удивит. Данные устройства теперь привычны многим, в том числе и для чего они используются. Но так как подобные приборы применяют не так уж часто, достоверной информации о них недостаточно. Что представляют собой такие GPS-навигаторы,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта