SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для бокса нужна специальная обувь

Спортивный праздник
В боксе нет мелочей, поскольку в этом спорте участвует все тело атлета. Как же выбрать боксерки?

Как известно, большая часть нагрузки во время боя приходится как раз на ноги. Именно поэтому ноги должны чувствовать себя вполне комфортно. Обувь для бокса должна не вредить здоровью спортсмена и соответствовать всем требованиям комфорта.

Следует отметить, что подошву боксерок делают не скользящей. Это позволяет спортсмену не скользить на ринге и уверенно вести бой. Следует проанализировать материал изготовления боксёрок. Как правило, их делают из кожи без различных добавок. Это позволяет ноге боксера чувствовать себя в комфорте. Достигается это за счет прекрасной вентиляции, так как в боксёрках имеются сетчатые сегменты. Это защищает ногу спортсмена от вредных факторов. Большой популярностью пользуются боксерки адидас.

Боксёрки бывают высокими, средними и низкими.

Высокие боксерки дополнительно поддерживают голень. Их высота около 25 сантиметров. Такая высота позволяет превосходно фиксировать голень и нижнюю часть икры. Это исключает возможность растяжения либо перелома. Подобная обувь используется обычно исключительно на выступлениях, поскольку шнуровка занимает 10 минут. А здесь можно купить боксерки adidas box hog 2 недорого.

Средние боксёрки приблизительно на 5 сантиметров меньше высоких аналогов. Их шнуровка также требует много времени.

Низкие боксёрки имеют высоту примерно 15 см. Они выше обычных кроссовок, поэтому обеспечивают хорошую фиксацию голени и стопы. Зашнуровываются такие боксёрки наравне с кедами, поэтому они крайне популярны.

Допускается использование всех трёх типов боксёрок.

Источник: http://shop.fightclubs.ru/

5-04-2017, 11:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для бокса нужна специальная обувь.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Несколько советов по выбору футбольных бутс
Экипировка футболиста включает в себя бутсы – это специальная спортивная обувь, обеспечивающая хорошее сцепление с покрытием. Ассортимент бутс очень широкий, рассмотрим критерии их выбора.

Мужские профессиональные кроссовки Air Max
Профессиональная обувь для спорта должна быть качественной и удобной. Создатели должны заботиться о том, чтобы спортсмену было комфортно. Так же обувь должна обезопасить от возможных травм. Когда нагрузка идет на ногу, нога должна быть правильно зафиксирована, качественная обувь её поддерживает.

Как выбрать шлем для бокса
Защите головы в боксе уделяется особое внимание, ведь рассечение надбровных дуг, тонкой кожи лба, хрящевой ткани носа и ушей может негативно повлиять как на ход боя, так и на продолжение тренировок.

Что такое штангетки?
"Здоровый человек - самое совершенное творение природы" - и это, действительно, так. Но чтобы быть здоровым, красивым и, как бы это не пафосно звучало, совершенным, нужно заниматься спортом. Тяжелая атлетика - это трудно, но очень эффективно. Хотя, скорее всего, это мужской вид спорта. Женщины,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта