SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Трубы для дымохода лучше использовать из нержавейки

Спортивный праздник
Монтаж любой обогревательной системы котла, камина, печи и т. д., которая работает на жидком, твердом либо газообразном топливе, обязательно требует организации путей отводов продуктов горения. Наиболее универсальным и приемлемым вариантом решения этого вопроса является установка своими руками дымохода из нержавеющей стали. Такие трубы отвечают требованиям стандартов и позволяют быстро произвести монтаж дымоотводной системы котельных.

Дымоходы из нержавейки обладают рядом преимуществ:

    долгий срок службы;
    высокая прочность;
    возможность реализации системы любой сложности;
    многофункциональность;
    невысокая стоимость.

Дымоходы из нержавеющей стали для каминов или печей являются более прочными, чем кирпичные. Последние очень восприимчивы к колебаниям температуры, что приводит к их разрушению. Трубы для дымохода из нержавейки устойчивы к коррозии. На изделия из стали не влияет повышенная влажность или сухость воздуха, высокие значения температур, химически агрессивные среды.

Для дымоходной системы из нержавейки характерна модульная структура, что позволяет легко заменить своими руками какую-либо деталь конструкции в случае необходимости. Установка дымоходов из стали производится с использованием специальных отводов. Благодаря этим элементам можно обойти инженерные блоки или архитектурные конструкции.

При монтаже дымохода из нержавейки своими руками есть возможность сдвига оси трубы в каком угодно направлении без изменения расположения котла либо камина. Круглое сечение дымоотвода из нержавеющей стали снижает интенсивность оседания продуктов горения на его внутренней поверхности. Такие трубы реже нуждаются в проведении чистки.

Для монтажа дымоходов из нержавеющей стали своими руками используются три варианта комплектующих:

    Однослойная стальная труба.
    Гофрированная нержавеющая труба.
    Сэндвич-труба.

Однослойная дымовая труба из нержавеющей стали имеет толщину 0,6-2 мм. Она отличается невысокой стоимостью, но при этом ограниченной областью применения. Тут кстати можно купить дымоход для газового котла недорого.

    Обратите внимание! Такую нержавеющую трубу для дымохода можно использовать только внутри утепленных помещений.

Значительная разница температур с наружной и внутренней стороны приводит к перерасходу энергоносителей, а обильное образование конденсата влияет на общую производительность и эксплуатационный срок отопительной системы.

Гофрированные трубы для дымоходов из нержавеющей стали применяются для обустройства криволинейных переходов. Такие изделия из других материалов не всегда достаточно прочны и термоустойчивы. Гофрированная труба из нержавейки выдерживает температуру до 900 градусов и эффективно удаляет продукты сгорания газового прибора, котла, камина, печи на других видах топлива.

Наиболее универсальными трубами из нержавеющей стали для дымоходов являются сэндвич-системы. Их монтаж может проводиться своими руками как внутри, так и снаружи помещения. Труба имеет между внешним и внутренним нержавеющим покрытием специальный слой из негорючего материала. Он обладает высокими показателями термоизоляции. Зачастую этот слой выполнен из минеральной ваты.

Источник: sferra-trading.ru

6-04-2017, 20:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Трубы для дымохода лучше использовать из нержавейки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

От дымохода много что зависит
Дымоход является важной частью печей, каминов и других устройств, в которых используется топливо. Он предназначен для создания нормального уровня тяги и вывода отработанных продуктов сгорания топлива. Без эффективной работы данного элемента невозможно комфортное использование отопительных

Поговорим про работы на кровле
Верхний элемент сооружения – кровля, представляет собой барьер, защищающий крышу и здание в целом от влияния атмосферных осадков. Будет ли кровля долговечной и прочной зависит от покрытия, из которого она выполнена.

Твердотопливный котел, стоит ли?
В данной статье мы попробуем разобраться, как правильно выбрать котлы отопления, работающие на твердом топливе, исходя из особенностей их эксплуатации. Этот вопрос будет наиболее актуальным для владельцев частных и загородных домов.

Выбираем правильно газовый котел
Когда на улице лютые морозы, особенно приятно находиться тепле и комфорте своего дома. Но для его создания необходимо заранее побеспокоится. А именно смонтировать правильную систему отопления и установить подходящий газовый котел. Почему использовать именно газ? Потому что в отличие от

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта