SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



У хирурга обширная сфера деятельности

Спортивный праздник
Хирургия – область медицины, которая занимается изучением хронических и острых заболеваний, которые нужно лечить с помощью хирургического (оперативного) метода. Хирургическое лечение включает несколько последовательных этапов:

    подготовка пациента к операции;

    наркоз (обезболивание);

    хирургическое вмешательство.

Процесс хирургической операции включает: операционный доступ (разрез слизистой оболочки или кожи), оперативное лечение органа, полное восстановление целостности тканей, которые были нарушены во время операции. Тут кстати консультация хирурга в Спб.

По целям и характеру операции делятся на радикальные, диагностические и паллиативные. Диагностические позволяют хирургу поставить точный диагноз и в некоторых случаях являются единственным диагностически достоверным методом, паллиативные кратковременно облегчают состояние больного, радикальные оперативные вмешательства окончательно устраняют патологический процесс.

По срокам выполнения операции могут быть плановые, срочные и экстренные. Последние требуют незамедлительного выполнения (трахеостомия, остановка кровотечения и другие). Срочные операции можно перенести до тех пор, пока диагноз подтвердится, и на время подготовки пациента к операции. Плановые выполняются после продолжительного обследования больного и подготовки к непосредственной операции. А здесь можно заказать экг на дому в Спб недорого.

Все больше современная хирургия становится реконструктивной хирургией (то есть направленной на то, чтобы заменить или восстановить поврежденный орган: искусственный клапан сердца, протез сосуда, укрепление грыжевых ворот синтетической сеткой и т.д.) и малоинвазивной (основная задача – минимизировать область вмешательства) – рентгеноэндоваскулярная хирургия, лапароскопическая техника, мини-доступы.

С хирургией связаны такие области, как торакальная хирургия, абдоминальная хирургия, андрология, урология, нейрохирургия, гинекология, эндокринология, кардиохирургия, ангиология, ортопедия, травматология, пластическая хирургия, трансплантология, комбустиология, офтальмология, гнойная хирургия, челюстно-лицевая хирургия, онкология.

История: http://urologiaspb.ru

 

6-04-2017, 19:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: У хирурга обширная сфера деятельности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антисептик картоцид компаунд
«КАРТОЦИД-КОМПАУНД» - строительный антисептик  комплексного биологического действия для защиты и лечения неметаллических строительных материалов (дерево, бетон, кирпич, штукатурка, гипсокартон, природный камень и т.п.) от заболеваний грибной (включая плесень и синеву) и бактериальной природы.

Изменить свой нос сегодня не проблема
Нос – ключевая часть человеческого лица. Слишком крупный, кривой, чересчур выделяющийся нос излишне привлекает внимание окружающих. Это нередко приводит его обладателя к психологическим комплексам и неуверенности в себе. Современные методы пластической хирургии позволяют довольно легко решить эту

Сделаем живот красивым
Абдоминопластика – это одна из пяти наиболее популярных пластических операций в мире. Она же до сих пор остается одной их наиболее сложных с технической точки зрения, так как работать пластическому хирургу приходится и с кожей, и с подкожной жировой клетчаткой, и с мышцами, и с  расхождением

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта