SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



К выбору строителей нужно подходить ответственно

Спортивный праздник
Выбор строительной бригады задача важная и кропотливая, ведь выбирая ее вы подбираете людей, которым доверите строительство вашего дома. Именно поэтому рабочие, которым вы доверите строительство должны быть компетентны и добросовестны. Как правильно выбрать строительную бригаду? Что важно учесть подбирая команду для строительства?

Очень часто желая сэкономить заказчики выбирают некомпетентных и плохо подготовленных работников, которые не могут в последствии гарантировать качественное выполнение работы. Именно поэтому наш материал будет посвящен определению важнейших характеристик, которым должна соответствовать строительная бригада.

Важный момент при выборе строительной бригады

Первое, о чем важно помнить выбирая строительную бригаду – не стоит делать этого самостоятельно, если только вы не являетесь профессиональным архитектором или строителем, для этого вам также понадобится помощь профессионала, лучше всего того, кто проектировал будущее здание или же того, кто имеет в этой сфере немалый опыт. Для этого вам нужно четко сформулировать требования, которым по вашему мнению должна соответствовать строительная бригада – все остальное сделает профессионал.

    Архитектор обязан осуществить анализ всей поточной документации и провести визуальный контроль за выполнением проекта работ.

Перед тем как определиться с выбором не поленитесь и съездите на место последней работы нанятой вами бригады. Здесь вам также понадобится сопровождение вашего архитектора – без его профессиональных советов вам не обойтись. Также при возможности постарайтесь пообщаться с предыдущим заказчиком, узнайте, как ему работалось с этими людьми, были ли у них конфликты или же наоборот все шло гладко. Вот кстати профессиональная бригада строителей в Ступино.

Пакет необходимых документов

После того как вы определились с выбором вам необходимо оформить договор, а также все необходимые документы с уже вашей бригадой. Следует заключить личные договора с каждым членом команды и оплачивать их услуги только после оформления акта качества или акта сдачи. Оплачивать работу также следует только исходя из этих документов – так вы обезопасите себя от некачественной работы. Помните – действительно профессиональные рабочие не требуют никаких дополнительных денег и трудятся без каких либо предоплат.

Избегаем ошибок при выборе строительной бригады

Если есть такая возможность, все строительные и ремонтные работы должна осуществлять одна бригада – во-первых это обойдется вам куда дешевле, а во-вторых люди, долгое время слаженно работающие в одной команде не допустят в строительстве ошибок, которых вам не избежать если каждый вид работ будет производить другая бригада рабочих.

Также в погоне за дешевизной не следует доверять советам малознакомых людей или непрофессионалов, для этого необходимо нанять прораба – человека на которого можно положится в этом вопросе.

    Помните – всю документацию необходимо подписывать до начала работ и никак иначе!

На самом деле важным (и по сути единственным) критерием выбора строительной бригады является только уровень их профессионализма, которую работающий на вас проектировщик способен быстро определить. И помните – сума указанная в предварительном договоре не должна увеличиваться в процессе строительства. Если же были повреждены какие-либо строительные материалы в ответе за них только ваши рабочие, а значит и платить за них должны они сами. Конечно же, в смете предполагается пункт на непредвиденные траты, однако он не должен превышать 2-3% от стоимости всего строительства.

Конечно же, для вас, как для заказчика, важнее всего качество и приемлемость цены будущего проекта, именно поэтому еще раз напоминаем важнейшие правила подбора команды:

    Не пытайтесь делать все самостоятельно – наймите прораба или обратитесь к автору проекта вашего будущего дома.
    Подготовьте документацию, позаботьтесь о постоянном контроле за строительством.
    Распределение средств производите только согласно подписанных ранее документов, не переплачивайте.
    Не доверяйтесь советам первых встречных, обратитесь к профессионалу для подбора бригады, а при возможности пообщайтесь с предыдущими заказчиками.
    Не разводите работы во времени и не нанимайте для этого разных людей, это может негативно сказаться на качестве строительства и последующей эксплуатации.
    Испорченные материалы ваши рабочие обязаны компенсировать сами, не требуя у вас средств свыше суммы, указанной в смете.

И самое главное помните – выбор строительной бригады один из самых важных выборов в строительстве, именно поэтому не следует им пренебрегать, отнеситесь к этому со всей серьезностью, ведь халатность может стоить вам очень и очень дорого.

7-04-2017, 11:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: К выбору строителей нужно подходить ответственно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вышка - важное оборудование на стройплощадке
На сегодняшний день производители строительного оборудования стараются максимально удовлетворить запросы потребителей.  Поэтому на рынок выходит очень много наименований одного и того же товара, которые могут иметь как и существенные отличая, так и незначительную разницу технических

Квартиру должны ремонтировать только профессионалы
 Чтобы ремонт был проведен качественно и недорого, нужно обратиться к профессионалам. Многие мастера и компании предлагают свои услуги, но вот кого из них выбрать, остается вопросом для миллионов украинцев, планирующих ремонтные или строительные работы

К выбору строительной компании нужно подходить более чем осторожно
Ремонт квартиры, а тем более строительство дома лучше всего поручить профессионалам. Строительная компания может взять на себя не только проведение все виды работ, закупку и доставку материалов, но и все необходимые согласования. Но чтобы новый дом не обошелся вам слишком дорого, а работы были

Квалифицированные мастера - залог качественного строительства
При выборе строительной бригады для строительства частного дома действует тот же постулат, что и при подборе людей для любой другой работы – кадры решают все! От того, насколько ответственно вы подошли к вопросу о том, как подобрать бригаду строителей, во многом будет зависеть качество и

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта