SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Консольный и кран для монтажных работ

Спортивный праздник
Консольным электрическим краном принято называть разновидность кранов, грузоподъемный механизм которых закреплен и передвигается по специальной консоли (стреле, устанавливаемой на ферму).

Такой кран оснащается тельфером с электрическим приводом, который существенно повышает производительность всего механизма. Дополнительно кран может комплектоваться электрическим приводом для передвижения и поворота консоли. Электроснабжение крана осуществляется напряжением 220/380 В, а управление организовано с помощью выносного проводного пульта. Отдельные модели консольных электрических кранов могут управляться по радиоканалу.

Разновидности консольных кранов

В зависимости от своих конструктивных особенностей все краны консольные электрические могут быть стационарными или передвижными. В случае со стационарным краном с электроприводом его параметры регламентируются ГОСТ 19811-82. Грузоподъемность таких кранов может быть от 0,5 до 5 тонн, а высота подъема груза достигать 6 метров.

Передвижной электрический кран консольный перемещается вдоль стены по специальным рельсам. Его грузоподъемность несколько выше, нежели у стационарного, и может достигать 10 тонн при максимальном вылете стрелы до 10 метров.

Как стационарный, так и передвижной консольный кран может изготавливаться с неподвижной или поворотной консолью. Консольный кран поворотный имеет угол поворота консоли от 240 до 360 градусов в зависимости от конкретной модели крана.

Область применения консольных кранов

В большинстве случаев консольные электрические краны используют во время проведения различных разгрузочно-погрузочных работ на складах. Кроме того, такие механизмы обслуживают отдельные сборочные площадки и участки цехов различного назначения. Передвижной консольный кран может перемещать грузы вдоль стены здания цеха или склада. Конструктивные особенности кранов позволяют использовать их как в отапливаемых помещениях, так и на улице при температуре не ниже - 40 °С. Возможность некоторых моделей консольных кранов регулировать длину консоли, например, в поворотах, делает их удобными при работе в стесненных условиях промышленных цехов или складов.

7-04-2017, 09:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Консольный и кран для монтажных работ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кран кс 5871
Продаются краны стреловые самоходные Юргинец на собственном короткобазовом шасси КС-5871, грузоподъёмностью 25 тонн, высота подъема (с удлинителем) 20,5 (27,5)м, после кап. ремонта.

Кран-балка как многофункциональный механизм
Своим строением кран-балка напоминает однобалочный (опорный ли подвесной) мостовой кран, однако эконом - класса, с наиболее упрощенной комплектацией электроникой и крановым вспомогательным оборудованием. Многие такие устройства обладают невысокой грузоподъемностью, как правило, максимум до 5 тонн и

Гидравлические домкраты функциональны и универсальны
Гидравлический домкрат – стационарный или мобильный механизм, предназначенный для подъема автомобиля при проведении ремонта и техобслуживания.

Тельфер весьма востребованное оборудование
Тельфер: особенности и виды В любом строительном процессе не обойтись без специальной техники. В особенности необходима грузоподъемная. Объяснение этому простое – иногда вес груза достаточно велик, и поднять его на нужную высоту своими силами не представляется возможным. Оборудование существенно

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта