SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Убирать в доме совсем непросто

Спортивный праздник
У большинства людей уборка ассоциируется с рутиной, усталостью и тяжелым трудом. Но на самом деле существует несколько простых советов по уборке дома, которые позволят упростить процесс наведения чистоты, а главное – изменить свое отношение к уборке.

Как превратить уборку в праздник?

Основной причиной неприязни к уборке является отсутствие мотивации. Ведь, как правило, большую часть работы выполняет только один человек, а вот в создании беспорядка участвует вся семья. Более того, сколько бы часов не было потрачено на наведение чистоты, уже на следующий день хозяйка обнаружит новое поле деятельности, ведь беспорядок образовывается как будто сам по себе, а вот порядок можно навести, только приложив собственные усилия. Итак, попробуем разобраться, как правильно делать уборку домов в Краснодаре, какие бывают правила уборки помещений, а главное, как сделать уборку легкой и необременительной.

    В первую очередь нужно выработать правильное отношение к уборке. У первобытных женщин уборка являлась магическим ритуалом, в процессе которого они изгоняли из своего жилища злых духов, наполнялись силой и энергией. Современные изотерические учения так же обращают внимание на важность очищения жилого пространства. Считается, что если в доме много грязи, то деньги будут обходить такое место стороной, а вот ссоры и склоки гарантированы. Но просто провести влажную и сухую уборку не достаточно. Для того чтобы уборка принесла в дом благополучие необходимо приступать к наведению чистоты только с позитивными мыслями. Если же настроение далеко не солнечное и изменить его никак не удается, то лучше уборку отложить. Поэтому первое правило уборки – позитивный настрой.
    Вторым, и немаловажным советом по уборке дома является распределение обязанностей. Обязательно необходимо задействовать в уборке всю семью, а в особенности детей. Но тут необходимо действовать аккуратно и помнить, что дети с радостью готовы помогать, но только если им это интересно. Вот здесь стоит поучиться у своих чад, ведь превратив даже самое рутинное дело в игру, можно и уборку сделать настоящим праздником. А вот принуждать к помощи не стоит, иначе задание будет выполнено спустя рукава, а от позитивного настроя не останется и следа. Конечно же, не так просто взять и заинтересовать всех уборкой, но результат того стоит.
    И последним пунктом для облегчения домашнего труда и содержания дома в чистоте является правильная организация уборки. Существует несколько возможных вариантов. Наиболее распространенная схема – это основная уборка раз в неделю, промежуточная, влажная и сухая уборка помещений в течение недели, и генеральная уборка квартиры раз в 1-2 месяца. Отрицательными сторонами такой системы уборки является то, что каждый раз на очищение квартиры уходит большое количество времени и сил, а так же между основной и промежуточной уборкой успевает накопиться грязь и, конечно же, появляется беспорядок. Другой вариант организации уборки подразумевает ежедневное очищение определенных участков квартиры или дома, и еженедельная общая уборка территории. Для этого необходимо разделить все комнат на зоны, и каждый день наводить порядок только в конкретной зоне, причем основатели такой системы рекомендуют уделять уборке не более 15 минут в день. Это достаточно простой и эффективный способ содержания дома в чистоте, особенно если во время уборки параллельно избавляться от ненужных вещей, накапливающих пыль и грязь. Недостатком такой системы является увеличение расхода моющих средств, но зато сохраняется время и силы.

Практические рекомендации

Научившись создавать нужную атмосферу и выбрав подходящую систему, можно приступать и к освоению технических правил уборки. Существуют простые советы по уборке дома, которые позволят значительно упростить домашний труд. Ну а лучше всего с уборкой справится клининговая компания.

    перед тем, как делать влажную и сухую уборку, необходимо навести порядок, и разложить все вещи по местам. Тогда последующие этапы займут намного меньше времени.
    влажная и сухая уборка по правилам подразумевает очищение всех поверхностей от пыли таким образом, чтобы грязь удалялась, а не перемещалась с одной поверхности на другую. Начинать необходимо с сухой уборки. Пыль рекомендуется протирать влажной тряпочкой, но если для какой-либо поверхности нежелательно допускать контакт с водой, то пыль удаляется так же до влажной уборки. Влажная уборка дома необходима не только для очищения пространства от грязи, но и для увлажнения воздуха.
    выберите наиболее подходящие советы для генеральной уборки дома, относительно чистки ковров, диванов и других поверхностей. Рекомендации можно распечатать или переписать, чтобы в случае необходимости они были под рукой. Тогда во время уборки не придется тратить время на поиск информации.
    основным правилом генеральной уборки дома, состоящего из нескольких этажей, является последовательность. В первую очередь наводится порядок на верхних этажах и только потом можно приступать к нижним.
    правила проведения генеральной уборки квартиры так же в первую очередь подразумевают определенную последовательность. В первую очередь обметается потолок и наиболее высокие поверхности, моются люстры и окна, освобождаются и протираются шкафы, полочки, очищается покрытие диванов. Когда все поверхности очищены от грязи и пыли можно убрать мусор с пола и помыть покрытие. В завершении уборки рекомендуется натереть полы специальным средством, подходящим для полового покрытия.
    необходимо взять себе за правило удалять все загрязнения безотлагательно. Во-первых, это сэкономит силы во время генеральной уборки, а во-вторых, вывести свежее пятно намного проще сразу, чем спустя неделю, и тем более месяц.

Существует множество советов для улучшения качества уборки и сохранения чистоты в доме. Но главное в ведении домашнего хозяйства – это умение творчески относиться и к проблемам и к поставленным задачам. Тогда в доме всегда будет чистота и приятная атмосфера.

Источник: клининговая компания

7-04-2017, 08:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Убирать в доме совсем непросто.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Профессиональная уборка, что может быть чище
Чем выгоден клининг Клининг – услуга по профессиональной уборке коммерческих и жилых объектов, в том числе после ремонта, затопления, пожаров, праздников и в других случаях, когда помещение требует особого внимания. В комплекс работ также входит чистка ковров и мягкой мебели, мытье фасадов ,

И как раньше человечество обходилось без пылесосов
Уборка в доме – дело нудное, обязательное и утомительное. Однако наши предки издавна стремились облегчить этот труд. В 1860 году американец Дэниэл Хесс изобрел и запатентовал первый в мире пылесос. Этот агрегат произвел фурор во всем мире, сделав жизнь домохозяек в разы проще и легче. Конечно,

Копания «Эко Сервис» поможет навести чистоту в доме
Что делать когда ждешь гостей или провел вечеринку и нужно убраться в своем жилище? Без помощников делать генеральную уборку одному трудно. Помочь в этом могут клининговые компании. Для многих еще плохо знакомое слово пришло в российскую речь из английского языка. В переводе оно обозначает

Клининг компания Barbara Voche наведет чистоту в вашем доме
Русский язык постоянно обогащается иностранными словами. Одно из них «клининг» заимствовано оно из английской речи и переводится, как «чистота». Клининговые услуги очень востребованы в больших городах. Очень часто можно встретить объявления с текстом «уборка квартир Москва». Подобные услуги в

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта