SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Напольный кулер для воды удобен в использовании

Спортивный праздник
Кулеры для воды, которые, как следует из названия, должны охлаждать жидкость, сегодня редко ограничиваются лишь этой функцией.

От современного кулера, в хорошем смысле слова, можно ожидать чего угодно.

Он приготовит горячую воду для чая, сохранит как мини-холодильник сливки для кофе, продезинфицирует посуду или фрукты озоном.

А так же профильтрует и очистит проточную воду. Конечно, далеко не каждая модель способен выполнять все эти функции.
Выбор зависит от цели. Компрессорный или электронный кулер.

При первичном просмотре ассортимента в процессе выбора напольного кулера неискушенный покупатель приходит в замешательство. Цены на эту продукцию отличаются друг от друга порой в несколько раз.

При этом техническое описание функций и особенностей конкретной модели может занимать довольно много места и содержать не всегда понятную информацию.

Ключевая характеристика, тесно связанная с остальными особенностями аппарата, это способ охлаждения воды. Понижение температуры жидкости может проводиться при помощи компрессора или электронным методом.

Первый способ больше подходит в том случае, если модель приобретается для большого количества людей, например в офис.

Компрессорный кулер имеет более высокую производительность, охлаждая как минимум два литра воды в час. Тут кстати можно напольный кулер для воды купить недорого.

Для домашнего пользования такая эффективность вряд ли пригодится, особенно, если учесть, что она обеспечивается большим энергопотреблением. При этом и вес компрессорного кулера больше, чем электронного.

Производительность электронного аппарата в среднем составляет около 0,7 литра в час.

Однако с точки зрения установки в доме или квартире, электронный кулер обладает целым рядом достоинств.

Во-первых, это уже упомянутое выше низкое потребление электроэнергии. Во-вторых – меньший вес и удобство транспортировки, которое в отличие от компрессорного кулера, можно производить в любом положении.

На полу или на столе?

Кулер для воды может быть предназначен для установки на полу или на столе. В любом случае этот агрегат потребует определенной площади. При этом места для напольной модели потребуется больше — квадратный участок со стороной 40 см +/-25%.

Учтите, что к кулеру должен быть свободный подход, удобный для всех, кто им пользуется. Такую требовательность к площади, возможно не всегда удобную в обычной квартире, но вполне приемлемую в офисе, оправдывает большее количество функций напольных кулеров.

Дополнительные возможности и функции

Спектр возможных дополнительных опций у кулеров очень широк.

Аппарат может быть оснащен мини-холодильником, емкостью для хранения небольшого набора посуды или озонатором.

Емкость мини-холодильника варьируется в зависимости от модели в диапазоне от 16 до 60 литров.

Самые маленькие встроенные в модель холодильники можно использовать в качестве бара. Температура в таких встроенных холодильниках такая же, как и в обычных (+2/+4 градуса). Озонатор, как видно из его названия, служит для обработки озоном.

При этом объектом стерилизации могут быть как чашки и стаканы, так и овощи и фрукты, которые после этой процедуры могут храниться значительно дольше.

Большинства этих дополнительных опций (посудный шкафчик, холодильник) лишены модели кулеров с нижней загрузкой бутылей. Правда, такой способ весьма удобен, поскольку исключает необходимость поднимать тяжелые бутыли.
Не самые распространенные виды кулеров


Говоря о загрузке, имеет смысл отдельно рассмотреть кулеры для воды напольные, не требующие смены бутылей.

Такие модели (диспенсеры) подсоединяются к водопроводу, а жидкость перед охлаждением проходит предварительную очистку, включающую в себя механическую и химическую стадии и позволяющие избавить воду от неприятных запахов и привкусов.

Преимуществом диспенсеров является независимость от поставки бутилированной воды, а также более надежная защита от попадания в питьевую воду бактерий.

При подключении кулера-диспенсера к трубопроводу исключается применение многоразовых пластиковых емкостей, а также попадание бактерий при установке бутылей.

Кроме полнофункциональных электро-кулеров применяются и те, которые не охлаждают воду, как бы это парадоксально по отношению к названию агрегата не звучало. Такие модели чаще всего устанавливаются в детских учреждениях и больницах, у них на выходе – вода горячая и комнатной температуры.

Бюджетным вариантом является кулер без нагрева, с выходом жидкости холодной и комнатной температуры. Однако такие кулеры не пользуются спросом и встречаются довольно редко.

Перед покупкой и после нее

Итак, для того, чтобы определить, какая именно модель кулера нам необходима, нужно вдумчиво определить перечень желаемых функций.

А также оценить собственные возможности, включая наличие нужной площади, целессобразность подключения аппарата к водопроводу или регулярного заказа бутилированной воды и многое другое.

После покупки необходимо точно соблюдать инструкцию, содержащую информацию об уходе за кулером, в этом случае, Ваша покупка будет радовать Вас еще долго, работая на совесть и не выходя из строя.

Правила эксплуатации кулера рекомендуют по возможности выключать агрегат в то время, когда им никто не пользуется. В офисе лучше отключать питание на ночь. Дома, если ночное отключение удобно не всем членам семьи, необходимо, как минимум, обесточивать кулер на время поездок в отпуск, отлучки на дачу в выходные дни и т.п.

8-04-2017, 16:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Напольный кулер для воды удобен в использовании.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какое необходимо оборудование для скважины под воду
Утверждать, что собственная скважина – это выгодно финансово по сравнению с оплатой счетов за централизованное водоснабжение, пожалуй, будет неправдой. Мало того, что её нужно пробурить, что само по себе обходится в немалую сумму, её необходимо ещё и обустроить, установить водоподъемное и

Фильтр сделает воду безопасной
Начнем с того, что все фильтры для воды делятся на:

Покупаем питьевую воду
Изготовление питьевой воды является серьезным мероприятием. Тотальный контроль метода производства на всех ступенях позволяет получить отменное качество и экологичность итогового продукта. Полезная вода является лучшим восстановительным средством всего организма, которая придает силы и

Чистая вода залог здоровья
Вода является источником жизни на земле. Тело человека состоит на половину из воды и конечно, без воды нам не прожить. Но чтобы быть здоровыми, нужно употреблять очищенную воду. В деревнях жители пьют воду, которая уже очищена природой. Но что делать жителям мегаполисов и небольших городов,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта