SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



От обуви в теннисе многое зависит

Спортивный праздник
 Перед новичками в большом теннисе возникает вопрос приобретения кроссовок, специально для занятий именно этим видом спорта. В спортивных магазинах сейчас предоставлен огромный выбор обуви для тенниса, некоторые модели значительно отличаются друг от друга — каждая из них предназначена для разных кортов, нагрузок и индивидуальных предпочтений спортсмена.

Кроссовки для тенниса

Крайне важен правильный выбор обуви - поскольку, большой теннис — очень подвижный вид спорта. В разнообразии и предназначении моделей теннисных кроссовок лучше всего вам поможет разобраться опытный консультант в магазине, но вы и сами должны знать основные правила выбора обуви для тенниса.

Первой важной отличительной чертой между разными моделями теннисных кроссовок является их подошва. Разные виды подошвы созданы для разных поверхностей кортов. А корты для большого тенниса, как известно, бывают разные. Тут кстати можно купить теннисные кроссовки nike недорого.

Кроссовки для покрытия хард — оснащены подошвой с неглубокими протекторами в виде елочного рисунка. Для грунтовых кортов - выбирают кроссовки с подошвой из мелких протекторов по всей площади подошвы. Для корта с покрытием из травы вам стоит выбрать обувь с подошвой, на которой много небольших шипов. Если вы тренируетесь на корте покрытом ковром - можно выбрать почти гладкую и ровную подошву.

Подошва на теннисных кроссовках износоустойчива — делается из специальной резины. Основная масса теннисных кроссовок оснащена подошвой с зигзагообразными протекторами — это делается для того, что бы частицы покрытия корта не прилипали к подошве и не утяжеляли обувь, а также для меньшего скольжения обуви по поверхности корта.

 Обувь для тенниса обязательно должна бить гибкой, для этого по средине кроссовка делают специальную гибкую вставку между пяткой и носком.

Верхняя часть кроссовка изготовляется из разных синтетических и натуральных материалов. Обязательными условиями поверхности кроссовка является: легкость и дышащий материал.

Чем легче теннисные кроссовки — тем легче вам будет играть.

Выбирая кроссовки для тенниса, как и любую другую обувь вы должны учесть ее удобство лично для вас: они не должны давить или быть слишком большими. Лучше — если вы практически не будете ощущать эту обувь на ногах. Также стоит учесть и то, что в процессе первых тренировок обувь вероятней всего еще разносится.

Обратите внимание на расстояние между большим пальцем ноги и внутренней стенкой кроссовка — здесь должен быть маленький запас, так так при стопорных резких движениях ваша нога будет иметь сильный упор вперед, а это может травмировать пальцы и ногти на ногах.

Стельки для теннисной обуви изготовляют также из самых разных материалов. Важно что бы они не парили ногу. Прекрасно, если их можно стирать, но это не обязательное условие.

 

8-04-2017, 15:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: От обуви в теннисе многое зависит.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Несколько советов по выбору футбольных бутс
Экипировка футболиста включает в себя бутсы – это специальная спортивная обувь, обеспечивающая хорошее сцепление с покрытием. Ассортимент бутс очень широкий, рассмотрим критерии их выбора.

Качественные кроссовки залог здоровья
Магазин kross.com.ru предлагает обувь высокого качества известных производителей. Среди брендов «Adidas», «Nike» и «Jordan».

АНТА — обувь для ведущих активный образ жизни людей
Что может быть удобнее кроссовок или кед для тех, кто покоряет Эверест или вершины спорта. Торговая марка существует на рынке обуви около 20 лет. Она входит в пятёрку мировых лидеров. Ассортимент брэнда насчитывает десятки наименований разнообразных моделей.

Одежда для спорта в Wildberries
К выбору одежды и обуви для занятий спортом следует относиться серьезно. Он зависит от множества факторов, среди которых особое место занимают тип активности и сезон.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта