SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ребенка развлечь можно разными способами

Спортивный праздник
Игры для детей не просто развлечение, через игру ребенок познает мир, играя он учится дружить, любить и веселиться. Поэтому к выбору детских игр нужно подходить очень ответственно и внимательно, обязательно учитывая возрастные особенности и ситуацию.

  Так, например, для самых маленьких лучше всего подойдут развивающие игры с участием взрослых, для тематических школьных мероприятий -  различные викторины, а для летних лагерей - подвижные игры и игры на знакомство.

  Здесь мы предлагаем свою коллекцию -  игры для детей на все случаи жизни и даем советы, как развлечь самых юных гостей на детских, семейных или школьных праздниках. Будем делиться своими наработками об особенностях детских развлекательных программ на детских и взрослых праздниках, летом и зимой и т.д.  

Как сделать летние каникулы, которые дети проводят в центрах досуга, туристических или спортивных лагерях комфортными и интересными? Как развлечь детей, как познакомить между собой и помочь им освоиться в новой обстановке? Конечно же, с помощью общих отрядных дел, мероприятий, соревнований и самых разных веселых и познавательных развлечений. А потому, вожатым и организаторам детского отдыха перед началом сезона неплохо бы пополнить свою «игровую копилку». Очень понравится малышам батут парк.

Предлагаемые игры и конкурсы для летнего отдыха детей это подборка интересных новых и популярных старых развлечений, в основном творческого и познавательного характера, идеально подходящих для организации детского досуга летом.

1. Развивающая творческая игра "Игра в слова".

Игра подойдет детям, начиная с младшего школьного возраста. Детей выстраивают в кружок. Их руки должны соприкасаться так, чтобы правая ладошка одного ребенка лежала сверху левой ладони другого.

Игра начинается со считалочки, после которой ведущий называет ту область действительности, из которой и следует назвать слово:

Мы найдем слова везде: и на небе, и в воде,
На полу, на потолке, на носу и на руке.
Вы не слышали такого? Не беда, играем в слово…

Ведущий: Ищем слова на …небе!

Тут дети по кругу, в быстром темпе, должны назвать что-либо, встречающееся на небе: птица, самолет, облако, солнце. Называя слово, человек хлопает ладонью по ладони своего соседа.

Если кто-то из детей растерялся и не назвал слово или назвал, но неправильно, то он выбывает из игры. При этом ведущий снова начинает чтение считалочки, и тема меняется.

2. Творческая игра "Чудо-юдо-рыба-кит".

Объявите детям, что сейчас они будут рисовать зверя, но зверя не простого, а фантазийного. Для этого разбейте ребят на команды по три человека и выдайте каждой группе лист бумаги, сложенный втрое по принципу гармошки.

Первый участник каждой команды должен нарисовать голову любого животного – его нельзя никому называть. Ведущий должен следить еще и затем, чтобы остальные члены команды не видели, что рисует первый игрок. Для чего можно построить на столе перегородки из книг. Завернув часть листа с нарисованной головой животного внутрь, листок передают второму игроку. Тот рисует туловище любого зверя; третьему нужно завершить рисунок «ногами», т. е. лапами, ластами, копытами, когтями и т.д.

Как только рисование закончится, предложите командам развернуть листки и посмотреть на своего чудо-юдо-животного. Обязательно предоставьте эти шедевры на обозрение остальным командам, а потом предложите сообща придумать названия для полученных «монстриков». За лучшее имя полагается вручить сладкий приз. Тут читайте про другие развлечения для детей в Спб.

Хорошим завершением игры станет выставка созданных рисунков.

3. Веселая игра  "Кукушка, спой на ушко!"

Эта веселая игра – хороший повод подурачиться и покричать, но «со смыслом». Для этого нужно выбрать водящего, который отворачивается ото всех, и за его спиной кто-нибудь из его друзей громко кричит: «Ку-ку!» Когда же водящий поворачивается, все ребята начинают куковать не свои голосом и изображать из себя птичек – кто во что горазд.

Понятно, что ведущий должен угадать того, кто из этой «пернатой компании» прокуковал первым. Безусловно, сделать это довольно трудно, поэтому, чтобы один и тот же ребенок не водил по сто раз, ведущий должен дать ему в «наказание» какое-нибудь смешное задание (например, проквакать или прокукарекать), и затем выбрать нового голящего.

4. Творческий конкурс "Толковый словарь"

В каждом детском коллективе часто в обиходе бывают слова, которые как-то по-особенному произносятся или значение самых безобидных слов меняется настолько, что чужак ни за что не поймет. Можно предложить конкурс на самый богатый толковый словарь такого-то лагеря отдыха (название). Для примера: «уха-жер» - тот, кто любит питаться ушами, «сто-рож» -  несколько отрядов сразу в одном месте и т.п.

 Участникам выдаются чистые листы бумаги и ручки (время ограничено), затем победителя можно определить по наибольшему количеству новых значений известных слов и по реакции зрителей, какие больше всего понравились и вызвали смех.

Источник: http://batutomania-spb.ru/

8-04-2017, 15:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ребенка развлечь можно разными способами.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать тренажер для детей
Приобщать ребенка к занятиям спортом можно и нужно с самого раннего возраста. Проще всего сделать это, купив для него специальный детский тренажер, который станет первой серьезной собственностью ребенка и пробудит в нем интерес к фитнесу и физической активности, а также будет

Популярный игрушечный бренд
1926 г Компания была основана Паулем Bruder, который в то время искал работу; он кропотливо вручную делал медные язычки, для  трубок (они использовались для креплений в детских игрушках), используя небольшой ручной пресс. Он продавал эти латунные язычки для производителей игрушечных трубок

Мебель следует выбирать грамотно
Общие рекомендации Прежде всего, стоит определиться, в какой цветовой гамме вы хотели бы оформить свое жилье. Здесь есть важная деталь: каждый цвет по-разному влияет на ваше настроение. Причем, по заверениям психологов, даже один цвет может оказывать различное воздействие на людей, в зависимости

Почему стоит отдать детей в футбольную секцию
Дети растут, их личности очень быстро меняются, формируются. В этот период так важно правильно повлиять на развитие ребенка, заложив уже сегодня правильные основы его будущего характера. Конечно, не последнее значение имеют учеба, игра на музыкальных инструментах, культурная жизнь... Но не

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта