SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Алмазное бурение не знает преград

Спортивный праздник
Алмазное бурение – это современная высокоэффективная технология, позволяющая проделывать отверстия в стенах под любые коммуникации без какого-либо ущерба для прочности всей строительной конструкции. Процесс бурения происходит быстро и практически без шума и пыли.

Технология и преимущества алмазного бурения

Алмазное бурение – это технологический процесс, позволяющий получать цилиндрические отверстия в самых разных строительных материалах с помощью алмазного инструмента. Технология алмазного бурения позволяет получать идеально ровные отверстия заданного размера, глубины и формы.

Эта технология может быть применима к любому строительному материалу:
бетон и железобетон;
природный камень (гранит, мрамор);
искусственный камень;
кирпич;
керамика и пр.

Алмазное бурение (сверление) стало особо актуальным после повсеместного использования в строительстве тяжелоармированного железобетона. Если железо можно просверлить стальным сверлом, а бетон перфоратором, то сочетание железа и бетона, ставшее синонимом самой высокой прочности, представляет собой неопределимую преграду для обычного инструмента.

Технология алмазного бурения отверстий в бетоне основывается на уникальной механической особенности алмаза – его невероятной твердости. Инструмент для бурения отверстий в бетоне имеет режущую кромку с алмазосодержащим напылением, так называемую «матрицу». Алмазосодержащие сегменты инструмента производят в процессе сверления безударное локальное разрушение в зоне реза. Одновременно с разрушением строительного материала происходит истирание самой матрицы, но благодаря многослойности на ее поверхность выступают новые алмазы и рабочая кромка постоянно остается острой.

Благодаря безударному воздействию, разрушение материала происходит только в той области, которая непосредственно соприкасается с инструментом. Вся остальная поверхность остается неповрежденной.

9-04-2017, 10:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Алмазное бурение не знает преград.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антисептик картоцид компаунд
«КАРТОЦИД-КОМПАУНД» - строительный антисептик  комплексного биологического действия для защиты и лечения неметаллических строительных материалов (дерево, бетон, кирпич, штукатурка, гипсокартон, природный камень и т.п.) от заболеваний грибной (включая плесень и синеву) и бактериальной природы.

Для алмазного бурения нет преград
Алмазное сверление отверстий в бетоне является неплохой альтернативой бурению перфоратором. Этот способ имеет свои нюансы, о которых, в силу его новизны, знают не многие люди.

Наклонно направленное бурение и его достоинства
При бурении скважины проектируются вертикальными или наклонными. Наклонными считаются скважины, отклонение которых от вертикали составляет: более 2º при колонковом бурении и более 6º - при глубоком бурении скважин.

Поговорим про горизонтально-направленное бурение
 На сегодняшний день в строительстве зачастую приходится прокладывать инженерные сети под землей. Очень часто маршрут прохождения подземных труб и кабелей пересекает железнодорожные пути, автомобильные дороги, дома, улицы, реки, и другие коммуникации. В таких случаях делать подобные работы

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта