SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для чего предназначен компенсатор антивибрационный

Спортивный праздник
В любом доме может произойти прорыв той или иной трубы. Почему это происходит, что делают для предотвращения аварий? Об этом – ниже.

Начнём с причин аварий. В ряде случаев в трубопроводах при передаче воды или пара температурой до 150 градусов возникает сильное напряжение и перегрев труб. В соответствии с законами физики трубы начинают расширяться и удлиняться, однако из-за невозможности удлиниться в полной мере, появляются механические поражения, которые могут быть весьма значительными. Чтобы этого не происходило, в трубопроводах используются специальные компенсаторы.

Компенсаторы бывают линзовые, резиновые, тканевые, антивибрационные, сильфонные и сальниковые. Рассмотрим подробнее эти виды.

Материалом сальниковых компенсаторов служат патрубки – отрезки труб разного диаметра, которые вставляются друг в друга. Чтобы загерметизировать пространство между отрезками, используют сальниковое утепление. Такие компенсаторы бывают одно- и двусторонни, которые применяются для горячего водоснабжения с давлением до 10 атмосфер и компенсируют почти любые осевые перемещения.

Линзовые компенсаторы производятся из полулинз с помощью штамповки и бывают одно-, двух-, трёх- и четырёхлинзовыми. Такие компенсаторы менее надёжны, поскольку имеют большое количество сварочных швов и обладают низкой способностью компенсации.

Очень эффективны резиновые компенсаторы, которые к тому же обладают отличными звукоизоляционными свойствами. Внешне это своего роду кожух, который защищает внутренние составляющие трубы. Для изготовления этих компенсаторов используется натуральная или натуральная резина. Они бывают универсальными, сдвиговыми и угловыми.

В пыле- и газовоздуховодов с хорошим перемещением и низким давлением используются тканевые компенсаторы, которые способны уловить даже небольшие движения трубопровода за счёт небольшой жёсткости ткани.

Компенсатор антивибрационный предназначен для снижения вибрации и шума, а также для предотвращение удлинения и расширения труб. Возможно даже снижение гидравлических ударов и развития электролитической коррозии.

Основой сильфонного компенсатора служит тонкая гофрированная металлическая оболочка, способная под влиянием температуры растягиваться, сдвигаться и гнуться. Этот вид отличается небольшим размером, что позволяет устанавливать его в любом месте трубопровода. Может работать в любых условиях, которые к тому же определяют тип конструкции. Это может быть компенсатор КСО, СКО, ОПН. Он бывают одно- и многослойными, а в зависимости от нагрузки делятся на осевые, угловые и сдвиговые.

10-04-2017, 20:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для чего предназначен компенсатор антивибрационный.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как проводится экспертиза промышленной безопасности дымовых труб
Вопрос: Ростехнадзором получено обращение со следующим вопросом: В связи с тем, что ПБ 03-445-02 утратили силу, какими нормативными актами руководствоваться для обеспечения безопасной эксплуатации дымовых труб?

Какой должна быть окожушка для трубопроводов
Окожушки (оболочки) из оцинкованной стали в виде прямых цилиндрических участков. Предназначены для защиты теплоизоляции трубопровода, от механических и атмосферных воздействий. Окожушки изготавливаются в заводских условиях. В местах поперечных стыков имеют замок, а также продольное ребро

Электрический труборез удобен и эффективен
Труборезы ручные – это специализированный ручной инструмент, который подходит для установки, демонтажа, либо ремонта систем отопления, канализации или, если необходима замена какого-либо участка трубопровода. Их применяют в случае, когда необходимо на скорую руку сделать заготовки определённой

Профильные трубы применяются в разных сферах
Профильные трубы являются одним из самых востребованных элементов конструкций. Их применяют в различных направлениях строительства и производства. Их применяют везде, где необходимы несущие и поддерживающие конструкции.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта