SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сотовый поликарбонат - максимум практичности

Спортивный праздник
Листовой поликарбонат относится к категории прозрачных светорассеивающих пластиков, которые давно стали идеальным покрытием для тепличных и парниковых конструкций. Монтаж сотового поликарбоната не представляет каких-либо сложностей. Инструкция, позволяющая выполнить быстрое и лёгкое крепление сотового поликарбоната на парники и теплицы, прилагается к каждому заводскому изделию. Современная теплица из сотового поликарбоната стала весьма популярной в нашей стране благодаря отличным характеристикам этого накрывного материала, а положительные отзывы делают такие конструкции востребованными.

Характеристика и назначения

Википедия гласит, что все виды поликарбонатов относятся к группе термопластов, получаемых в результате синтеза. Сочетание отличных механических, а также оптических качеств позволяет применять листовой тип ячеистого пластика или сотового поликарбоната в тепличном строительстве. Тут кстати можно купить сотовый поликарбонат недорого. Какой тип светопрозрачного материала лучше всего выбрать для теплиц под сотовый поликарбонат можно выяснить после ознакомления с техническими параметрами материала:

    стандартная толщина листового пластика составляет четыре миллиметра;
    колебание линейных размеров в результате тепловых воздействий – чуть более двух процентов;
    параметры светопропускания – не ниже восьмидесяти процентов;
    показатели УФ-защитного слоя – на уровне сорока микрометра.

Параметры минимального радиуса изгиба, звукоизоляции, термического сопротивления, теплопередачи и удароустойчивости напрямую зависят от толщины листового пластика. Чем значительнее толщина сотового поликарбоната, тем лучше эти показатели. Современная теплица, изготовленная с использованием сотового поликарбоната, имеет значительное количество преимуществ, ознакомление с которыми позволяет выбрать оптимальный вариант покрытия.

Преимущества сотового поликарбоната

Теплица под сотовый листовой поликарбонат имеет много достоинств, которые обусловлены качественными характеристиками накрывного материала. Парники, обустроенные светопрозрачным пластиком, отличает стабильная теплопроводность, и чтобы выбрать лучшую теплицу под сотовый поликарбонат, следует знать следующие преимущества поликарбоната:

    незначительный вес относительно стекла;
    высокий уровень прозрачности;
    равномерное рассеивание светового потока;
    стабильная теплопроводность;
    хороший уровень звукоизоляции;
    способность к изгибу в холодном состоянии;
    невысокая стоимость относительно большинства пластиков;
    огнеупорность;
    высокая прочность к снеговым и ветровым нагрузкам;
    высокая ударная прочность;
    морозоустойчивость;
    стабильная термостойкость;
    устойчивость к химическим воздействиям;
    высокая степень радиационной защиты от УФ-излучений;
    хорошие внешние данные и современный вид;
    длительный эксплуатационный срок;
    многочисленные положительные отзывы от потребителей, использующих долгое время тепличные конструкции. А здесь смотрите какая на навесы из поликарбоната цена.

Теплица на основе сотового поликарбоната лучше всего подходит для выращивания теплолюбивых растений, при культивации которых важна стабильная теплопроводность. Какой поликарбонат лучше приобрести в каждом конкретном случае, можно выяснить после ознакомления с отзывами потребителей и основными критериями выбора.

Источник: http://spektr-teplic.ru

10-04-2017, 11:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сотовый поликарбонат - максимум практичности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Из поликарбаната производится множество конструкций
Этот материал представляет собой двухслойные и трехслойные панели, имеющие ребра жесткости.

Поликарбонат незаменим во многих сферах
Поликарбонат как вещество — это твердый бесцветный полимерный пластик, используемый в производстве в виде гранул. Он прочный, легкий, оптически прозрачный, пластичный, морозостойкий, является хорошим диэлектриком и очень долговечный.

Немного о парниках
Чтобы вырастить достойный урожай, особенно в условиях климата с резкими перепадами температур, дачники пользуются различными дополнительными постройками на своих участках. Такие постройки принято называть парниками и теплицами.

Теплица - овощи и ягоды круглый год
 Разнообразие видов теплиц очень велико. Выбор зависит от многих факторов. В первую очередь важно разобраться, какие цели будут поставлены перед теплицей, для чего она Вам нужна. Стоимость тоже играет не последнюю роль. Свежая зелень для семьи – это одно, совсем другие требования к теплицам, в

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта