SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Нетбук - компактно и производительно

Спортивный праздник
В последнее время рынок наполнился так называемыми нетбуками, представляющими собой нечто среднее между ноутбуками и карманными компьютерами. В рекламных компаниях утверждается, что нетбуки практически ничем не уступают ноутбукам, при этом имеют массу плюсов, отсутствующих у более мощных «собратьев», но так ли это на самом деле? Чтобы ответить на данный вопрос, нужно рассмотреть основные преимущества и недостатки нетбуков.

Начнем с преимуществ, их можно выделить всего четыре:

1. Доступность.
Именно низкая цена в большинстве случаев играет решающую роль, так как у многих людей элементарно не хватает средств на покупку ноутбука.

2. Высокая портативность.
Нетбуки легче ноутбуков и занимают меньше места, соответственно транспортировать их значительно проще.

3. Экономичность.
За счет установки слабенького процессора и других компонентов нетбуки на порядок дольше работают от аккумуляторной батареи. Кроме того, они, как правило, не так сильно греются. Тут кстати можно купить нетбуки б/у недорого.

4. Не дорогое обслуживание.
Комплектующие для нетбуков стоят в несколько раз дешевле, чем аналогичные для ноутбуков, хотя бывают и исключения.
Серьезных недостатков у нетбуков чуть больше, чем преимуществ:

1. Низкая производительность.
Современные программные продукты с каждым днем становятся все более и более совершенными и соответственно требовательными к системным ресурсам, в том числе это касается антивирусных решений. В связи с этим владельцы нетбуков многое теряют, да можно использовать менее требовательный Linux, вместо Windows, но многие ли его освоят? Очень сомнительно.

2. Скромная функциональность.
Помимо отсутствия привода компакт-дисков, нетбуки обделены и многими другими функциональными возможностями, например у них мало USB-портов. Данный недостаток нетбуков можно стерпеть, вот только стоит ли.

3. Неудобство.
Нетбуки, будучи сверхпортативными, имеют чрезвычайно маленький экран. Учитывая, что большая часть современного программного обеспечения, а также практически все веб–сайты рассчитаны на большие мониторы, это огромнейший минус.
Далее, для портативности производители нетбуков пожертвовали и клавиатурами, клавиши на них маленькие и расположены неудобно. Если пользоваться постоянно только нетбуком, к этому легко привыкнуть, но если совмещать еще и работу на ПК или на ноутбуке, то мучиться придется постоянно.
Качество изображения и звука на нетбуках также оставляет желать лучшего, посмотреть фильм и получить от этого удовольствие не получиться.

4. Сложность ремонта.
Из-за маленького размера и соответственно тесной компоновки деталей, ремонтировать нетбуки сложнее, чем ноутбуки. Многие неисправности устранить в домашних условиях вовсе невозможно.

5. Дефицит комплектующих.
В настоящее время нетбуки еще недостаточно распространенны, в связи с чем спрос на запасные части для них не особенно высокий. Из-за этого многие детали, особенно не взаимозаменяемые проблематично находить. Ноутбукам данная проблема тоже свойственна, но в меньшей степени.

Подытоживая можно сказать, что нетбук это все-таки компромисс, покупать его стоит только в крайнем случае, когда без него обойтись ну никак нельзя. Например, при отсутствии денег или необходимости иметь выход в интернет всегда и везде.

11-04-2017, 14:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Нетбук - компактно и производительно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Винир - идеальный инструмент косметической стоматологии
Ровные красивые зубы мечтает иметь каждый человек. Даже если вас не мучают проблемы с зубной болью, но цвет зубов или их неровность не устраивает, вы можете исправить эти недостатки в стоматологической клинике. Одна из самых прогрессивных технологий по эстетической коррекции передних зубов – это

СЭНДВИЧ-ПАНЕЛИ ПВХ
Что представляет собой такой материал как сэндвич панели? И в чем заключаются преимущества такого материала? Наверняка многие хотят получить ответ на этот вопрос. В этой статье мы рассмотрим виды и применение ПВХ сэндвич панелей, которые в последнее время пользуются все большей популярностью.

Объемные буквы высоко котируются в рекламной индустрии
Объемные световые буквы являются одним из самых востребованных видов рекламных конструкций. Изготовление объемных световых букв занимает у профессионалов совсем немного времени. Как правило, цена их изготовления несколько выше, чем затраты на создание традиционных коробов. Однако световые объемные

Не везде продаются качественные запчасти
На сегодняшний день ремонт автомобиля – дело затратное. Кризис больно ударил по карманам украинцев, многие пытаются сэкономить и самостоятельно ремонтировать свои машины. Буквально десять лет назад у рядового автолюбителя, желающего приобрести необходимые запчасти, было всего несколько вариантов –

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта