SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Скамейка актуальна везде

Спортивный праздник
Садовые скамейки - это важные элементы ландшафтного дизайна. Правильно спроектированные и установленные скамейки для дачи создают комфортные условия для отдыха на свежем воздухе. Деревянные скамейки для дачи - это самый распространенный вариант обустройства. Также в материале приведены примеры организации мест отдыха с помощью изготовления скамеек из подручных материалов.

Скамья, или скамейка, — доска на ножках, для сиденья; переносная лавка, или табурет, стул без спинки, или низенькая подставка под ноги.

Как декоративный элемент, скамейки могут украшать сад, быть акцентом или фокусом восприятия. В то же время они и организуют этот самый вид, которым любуются сидящие на них люди. С учетом скамеек формируют площадки для отдыха и декоративные растительные композиции, они обязательно располагаются около водоема.

Все зависит от вашего образа жизни, у каждого он свой. Соответственно и скамейки, и их использование бывают разные. Расстановка скамеек — дело серьезное. С одной стороны, это мощное оружие в области ландшафтных решений — например, с помощью садовых скамеек можно очертить границы зон на участке. С другой стороны — крайне важны функциональность и удобство использования. Следует учесть множество факторов, в том числе вид, который открывается со скамьи, освещенность в разное время дня, посещаемость места и др. Прежде чем купить или соорудить на участке стационарную скамью, которую впоследствии сложно переставить, поэкспериментируйте со стулом или креслом. Подбирая место, понаблюдайте за ним в разное время суток. А тут можно изучить каталог скамейки разнообразные.

Садовая обстановка должна вписываться в ансамбль сада и загородного дома и соответствовать им по духу. В саду классического и средиземноморского стиля хорошо выглядит кованая мебель. Сад модерна невозможно представить без характерных текучих линий и флористических мотивов. С деревенским и природным садами ассоциируются серые от времени деревянные скамейки, в них впишется грубоватая мебель из бревен и пней. Современный сад украсит минималистская мебель, например, из алюминиевого каркаса с деревянными элементами.

Тяжелая стационарная мебель, которую невозможно убрать, остается зимовать в саду, легкая и складная садовая мебель стоит в саду все лето, а на зиму убирается в сарай или на веранду.

Виды садовых деревянных скамеек

Виды скамеек включают в себя различные конструкции, выполняемые из дерева и других подручных материалов. Облик скамейки существенно зависит от того, где мы намереваемся ее расположить: у водоема, дома, огорода, в зоне отдыха. Главный критерий при сооружении скамейки — красота и удобство ее использования.

Часто с северной стороны дома или в тени деревьев ставится скамейка, сидя на которой мы можем спрятаться от летнего зноя. Человек чувствует себя комфортно, если пространство за его спиной защищено. Если ни дома, ни большого дерева поблизости нет, задняя часть таких скамеек может быть закрыта, например стенкой из можжевельника, стриженым чубушником или девичьим виноградом.

Декоративные скамейки для сада

Один из уголков сада непременно оборудуйте так, чтобы там было местечко, где какое-то время, пусть очень незначительное, можно было бы побыть в одиночестве, подумать, помечтать, может быть, почитать книгу, заняться рукоделием, выпить чашку кофе или бокал вина. Желание иногда побыть одному — явление вполне естественное. Для любителей уединения существуют декоративные скамейки для сада, скорее напоминающие большое кресло. Такую скамейку располагают в тихих и спокойных местах, откуда будут видны все подходы к укромному уголку — сюрпризы в виде внезапно подошедшего члена семьи или гостя здесь ни к чему.

Скамейка у дома

В своем собственном саду установите скамейку у дома там, откуда можно любоваться лучшими видами сада и окрестностей, если таковые, конечно, имеются. Такая скамейка приглашает передохнуть и полюбоваться красивыми клумбами, насладиться цветочными ароматами, понаблюдать за жизнью пруда. Установите ее в местах, откуда хорошо видны самые привлекательные уголки сада. В важных «стратегических» точках сада, например на пригорке, с которого открывается красивый вид на окрестности, обычно ставят скамейку для двоих.

Околоводные дачные скамейки

Околоводные дачные скамейки создают комфорт для уединения. Смотреть на воду не надоедает никогда, разве что устанешь долго стоять, поэтому на берегу садового водоема скамейка просто необходима. Если у водной композиции нет места, откуда ею можно любоваться, то зачем было устраивать эту водную затею. Рыбы, лягушки, стрекозы, ящерицы, тритоны, жуки... Наблюдать за «населением» пруда — огромное удовольствие. На скамейке у пруда успокаиваются самые нервные люди, а ворчливые и сердитые становятся гораздо более приятными в общении. Вода на всех действует умиротворяюще. А если добавить к этому журчание маленького фонтанчика или водопадика, вам никогда не захочется уходить с этой скамейки.

Скамья садовая

Расположенная вокруг ствола дерева кольцевая садовая скамья приглашает к спокойному отдыху. Конечно, ветви дерева не должны расти слишком низко, и загораживать сидящему на скамье, вид на окружающие красоты. Если круговой обзор невозможен, можно поставить под деревом полукруглую или обычную скамейку. Корни старого дерево проходят неглубоко, поэтому площадку под скамейкой засыпают гравием.

Под ветвями старого мощного дерева просто необходимо устроить круговую скамейку, конструкция которой довольно проста, ее изготовление не отнимет много времени. Подобная зона отдыха возможна только в старых садах. В любое время вы найдете здесь столь желанный в жару тенек, а почва под деревом и оно само не повреждаются.

11-04-2017, 13:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Скамейка актуальна везде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В саду обязательно должна быть беседка
В качестве дополнительных хозяйственных конструкций многие владельцы приусадебных участков возводят садовые беседки. Эти сооружения имеют разнообразные виды конструкций. Они могут выполняться из дерева и металла, камня и кирпича. А иногда встречаются растительные типы беседок, поверхности которых

Заслуживающая внимания плитка
Тротуарная плитка – один из наиболее популярных материалов для формирования ландшафтного дизайна. Она гармонично вписывается в любое окружение, безопасна для природной среды, а также позволяет создать удобные и практичные пешеходные зоны – площадки, садовые дорожки и островки.

Этот бордюр облагородит Ваш сад
Сегодня на рынке можно встретить большое разнообразие садовых бордюров для реализации любых идей ландшафтного дизайна. Этот тип декоративных элементов поставляется различных цветов, дизайна, конструкций, размеров и из разного материала (бетон, кирпич, пластик, камень и прочие).

Изделия из гранита пользуются спросом
Гранит и изделия из гранита - это основательность, надёжность и аристократизм Вашего строительства.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта