SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Популярный политолог и журналист

Спортивный праздник
Заявление редакции интернет-издания "Страна" о готовящихся провокациях со стороны силовых структур вызвало большой резонанс в обществе, однако четкой официальной реакции от власти пока не последовало.

Власть пока не отреагировала внятно на заявление редакции интернет-издания "Страна" о подготовке провокаций со стороны силовых структур. Неофициально — успокаивают, но в редакции ко всему готовы. Об этом сказал РИА Новости Украины главный редактор "Страны" Гужва Игорь.

В Украине зачистка или очистка медиарынка? В заявлении, опубликованном 12 января на сайте издания, говорится, что сведения об этом поступают в последние дни "из разных источников в силовых структурах Украины".

"В частности, есть информация о том, что СБУ в ближайшее время намерена устроить маски-шоу в редакции "Страны". Кроме того, по поступившим данным, в СБУ ударными темпами фабрикуют уголовные дела с целью арестовать руководителей интернет-газеты "Страна", — говорится в заявлении. В редакции связывают это с тем, что "Страна" публиковала множество резонансных статей, которые вызывали недовольство у руководства государства".

Заявление "Страны" вызвало большой резонанс в обществе, но власть — отмалчивается.

"Никакой реакции властей на наше заявление не было — кроме комментария пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской о том, что она не в курсе, планируются ли какие-то акции против нашего издания. Были всякие неофициальные контакты, нам говорили, что все это неправда, что со стороны власти ничего не планируется. Но официально было только заявление Гитлянской", — сказал Игорь Гужва.

По его словам, в неофициальном порядке источники редакцию "Страны" успокаивают, но веры этому нет.

"Говорят: что вы шум поднимаете, думаете, что мы против вас хотим что-то делать, но мы не хотим… Но отсутствие какой-то официальной четкой реакции как раз и показывает, что это, наверное, не совсем так. То, что акции планировались, подтверждают и те материалы, которые есть у нас, свидетельства представителей спецслужб", — отметил Гужва.

Он сказал, что с лета 2016 года активизировано расследование дела еще 2014 года по холдингу "Вести" (который Гужва в то время возглавлял — Ред.), в ходе которого десятки людей вызывают на допросы.

"Конкретно людей спрашивали обо мне, что они могут обо мне сказать плохого… Мы никаких заявлений не делали до тех пор, пока к нам не поступила информация, что уже планируются силовые действия в отношении "Страны". После этого мы уже и выступили с заявлением. Не потому, что нам хотелось поднять скандал или привлечь к себе внимание, к нам и так внимания более чем достаточно, а именно потому, что появилась информация о серьезной угрозе для нашего издания", - отметил Гужва.

Главред "Страны" также сообщил, что пока ситуация спокойная: "Вчера никто не приходил, сегодня никто не приходил. Посмотрим, что дальше будет". Напомним, журналистам "Страны" ранее уже приходилось сталкивались с повышенным вниманием спецслужб. Так, в октябре 2016 года заместитель главного редактора издания Светлана Крюкова подверглась обыску в аэропорту "Борисполь". А в конце сентября 2016 года ее вызывали на допрос в Службу безопасности Украины вскоре после того, как вышло ее расследование о создании "медиа-империи" президента Петра Порошенко.

В августе 2016 года Гужва сообщал, что юристу и автору "Страны" Алексею Романову стали поступать угрозы, после того как он обнародовал информацию о владельцах скандального сайта "Миротворец".

Источник: spektr.press

12-04-2017, 22:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Популярный политолог и журналист.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михалкова обстреляли... из рогатки
Россияне троллят обстрел студии Михалкова из рогатки

В Интернет-магазине Happy Horse есть все владельцев лошадей
Интернет-магазин Happy Horse предназначен для владельцев лошадей. В компании можно купить упряжь для коней в Украине высокого качества. С каждым годом число владельцев этих животных растет. Вместе с этим увеличивается спрос на упряжь. Лошадиная амуниция состоит из различных предметов. В их числе

Таможня может очищать грузы
Те, кто так или иначе связан с таможней, знают о таком термине как таможенная очистка грузов. Всем остальным, кто с таможней не связан, эта статья будет полезна в плане получения информации на будущее.

За украинским футболом следят многие
Футбол в Украине пользуется неизменной популярностью у большей части населения. Украинские команды успешно выступают на различных международных турнирах. Узнать все новости футбола украина можно на сайте интернет-издания Сегодня.ua.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта