SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Почти все тяжелоатлеты пользуются стероидами

Спортивный праздник
В одной из предыдущих статей про анаболические стероиды мы узнали, что это такое, какие эффекты оказывают и риски их использования. Сегодняшний пост будет посвящен более детальному изучению анаболиков со множеством непонятных терминов, в значении которых мы попробуем разобраться. Несмотря на то, что публикация оказалось относительно большой, некоторые процессы заслуживают отдельного исследования и, которые будут рассмотрены здесь лишь поверхностно. Так что напрягите воображение и запаситесь терпением - мы начинаем.

Анаболики - собирательное название препаратов, вызывающие усиленный рост мышечной массы и силы. Выделяют 5 основных видов анаболиков:

    Анаболические стероиды
    Гормон роста
    Инсулин
    Препараты для сжигания жира
    Антиэстрогены

Самыми популярными и с сильным анаболическим действием на сегодняшний день являются следующие стероидные препараты:

    Тестостерон ципионат
    Дека-Дураболин
    Эквипойз
    Анадрол
    Дианабол
    Тренболон

Виды стероидов

Стероиды являются самыми сильными представителями анаболиков. Термин «стероид» применяется к группе естественных или синтетических жирорастворимых органических соединений (липидов). Многие гормоны и полученные на их основе препараты - стероиды. Они делятся на 3 вида: анаболические, андрогенные и кортикостероиды. На самом деле, такое деление весьма условно, так как любой стероид обладает анаболическим и андрогенным эффектом. Большой ассортимент подукции предлагает магазин спортивных стероидов steroidsshop-ua.com

Анаболические стероиды (далее анаболики) являются препаратами, которые напоминают андрогенные гормоны (также называемые мужскими гормонами), такие как тестостерон. Спортсмены используют их в надежде увеличить вес, силу, мощь, скорость, выносливость и агрессивность. Многие спортсмены считают, что без анаболиков они не были бы столь успешными.

Анаболики делятся на 2 вида - инъекционные и пероральные. Пероральные анаболики обладают очень коротким сроком жизни и создают излишнюю нагрузку на печень. Инъекционные анаболики напротив, безопаснее и имеют большой период полураспада, что увеличивает их срок жизни.

Следует также отметить, что несмотря на великое множество анаболических препаратов, синтетических основ, из которых создаются эти препараты с видоизмененными свойствами, совсем немного. Они обычно попадают в группу под названием «производные или дериваты» каких-либо стероидов.

Как работают анаболики

Анаболики стимулируют рецепторные молекулы в мышечных клетках, которые активизируют специфические гены для производства белков. Анаболики также влияют на скорость активации ферментных систем, участвующих в метаболизме белков, тем самым усиливая синтез белка и препятствуя его деградации (анти-катаболический эффект). Они также способствуют задержке усталости и могут создавать чувство эйфории.

Андрогенный эффект - это изменения вторичных половых признаков. К ним относятся изменение голоса, усиленный рост волос и повышенная агрессивность. Анаболический эффект андрогенов включает ускоренный рост мышц, костей, красных кровяных клеток и увеличение нейронной проводимости.

Было сделано не мало попыток отделить анаболический эффект гормонов от их андрогенного эффекта, но удалось лишь снизить второй из них. По существу, стероиды с самым сильным анаболическим эффектом, обладают самым сильным андрогенным. Именно поэтому, сильные анаболические вещества могут вызывать андрогенные побочные действия, особенно при использовании в течение длительного периода.

13-04-2017, 10:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Почти все тяжелоатлеты пользуются стероидами.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что нужно знать о гормоне роста?
За регенерацию клеток в организме человека отвечает гормон, который вырабатывается в гипофизе человека. Современная фармакологическая промышленность выпускает препараты гормона роста, которые широко применяют для стимуляции роса мышц атлеты.

В деле строительства идеального тела без стероидов никак
Короткие курсы стероидов – это система приема анаболических препаратов, которая подразумевает длительность не больше 4-х недель. В идеале, конечно, «курсить» в таком виде стоит не больше 2-3 недель. Бил Робертс является основоположником данной системы. Именно он принес эту инновацию в культуризм

Купить Jintropin хотят многие спортсмены
Джинтропин относится к препаратам, стимулирующим рост мышечной массы. Это препарат человеческого гормона роста. Его производителем является китайская компания, известная как GeneScience Pharmaceuticals Co., LTD. Свой препарат она выпускает в провинции Чанчунь.

Что нужно знать о стероидах?
Современные стероиды, в отличие от своих предшественников, стали более безопасными для организма человека. При их создании были учтены побочные действия, которые выявились в результате их приема у спортсменов. Фармакологическая промышленность прошла долгий путь исследований и готова предложить

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта