SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В Кыргызстане власти не очень довольны ходом строительства

Спортивный праздник
Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев 14 апреля ознакомился с ходом строительства ряда объектов.

Как сообщает корреспондент Turmush, мэр осмотрел строительство общежития возле школы бокса и тяжелой атлетики. Мэр раскритиковал подрядчика за некачественно выполненную работу.

Делегация во главе с мэром посетила академию ФИФА, строительство которой продолжается. По словам представителя Федерации футбола Кыргызстана Тимура Абдуллаева, на сегодняшний день работы выполнены на 80%. «Строительство было начато в прошлом году. Школа будет рассчитана на 84 ученика. На ход работ повлияли снег и дожди. Мы планируем все завершить к 1 июля», - проинформировал он.

Во время проверки общежития возле школы бокса и тяжелой атлетики А.Кадырбаев указал на факт использования некачественных строительных материалов. Новое общежитие будет рассчитана на 50 мест, также строится столовая. «Качество брусчатки плохое. Шкафы для детей, установленные в комнатах, маленькие по размерам. Холодильник тоже не подходит по размерам. Посмотрите на ступеньки у входа, разве они отвечают требованиям? Мы должны уделять вниманием качеству выполняемых работ. Строительная компания должна все восстановить и привести в соответствие с требуемыми нормами. Я не буду принимать такой объект», - сообщил он.

В свою очередь, руководитель строительной компании Азамат Эргешбаев проинформировал, что все строительные материалы закупались в рамках проведенных тендеров. На эти цели было направлено 19 млн сомов. А здесь можно купить недвижимость в Бишкеке недорого.
 
Далее глава города осмотрел строительство моста через реку Ак-Буура, который соединит улицы Тилеке баатыра и Сай-Бою. Он поручил провести качественные работы и сдать объект в срок.

Также делегация мэрии посетила объекты — мост через реку Кайырма в территориальном управлении Достук, на пересечении улиц Санкт-Петербург и 46.

Как проинформировал глава местного квартального комитета Азат Юлдашев, состояние старого моста было плохим. Этот мост был построен в 1976 году. Через данный мост ходят жители трех квартальных комитетов.

Во время осмотра моста мэр, обращаясь к подрядчику, сказал: «Если до 20 июня не закончите, то свяжу руки, покажу мост и выброшу в эту реку».

Подрядчиком по строительству данного моста является компания ОсОО «СуТранспромжилстрой», руководителем и учредителем которого, по данным Минюста, значится Пратов Талас Мамасалиевич. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Компания прошла перерегистрацию 29 декабря 2014 года.

О проводимых работах мэру докладывал представитель компании Элдияр Абылкасымов.

14-04-2017, 15:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В Кыргызстане власти не очень довольны ходом строительства.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дом под ключ - идеальный вариант для заказчика
Неистовый вопрос о том, какой вариант лучше – дом с нуля или уже готовый, до сих пор вызывает большие споры. Некоторые посчитают отличным выбором вариант готового дома, для которого не понадобятся услуги строительной организации, постоянного контроля за ходом ее работы и нескончаемых периодов

В сфере строительства нередко возникают споры
В любое время в обществе ценилось право на жилье и иные строения. Они считались и считаются мерилом богатства  и всегда особым образом охраняются, а права на них регистрируются. Не меньшим уважением пользуются и те, кто строит дома и другие помещения. Однако, в силу распространенности и

К выбору строительной компании нужно подходить более чем осторожно
Ремонт квартиры, а тем более строительство дома лучше всего поручить профессионалам. Строительная компания может взять на себя не только проведение все виды работ, закупку и доставку материалов, но и все необходимые согласования. Но чтобы новый дом не обошелся вам слишком дорого, а работы были

Строительство домов под ключ гарантирует отсутствие проблем
Строительство дома - это строительство семейного очага и уюта. Поэтому подходить к данному процессу необходимо очень щепетильно. С повышением цен на квартиры, стало выгоднее приобретать коттеджи в пригороде Киева или участок земли в живописном месте  для строительства дома. Цена квадратного

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта