SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Многие выбирают именно китайские запчасти

Спортивный праздник
Китайские машины вот уже много лет заполняют отечественные автосалоны и дороги. Первые из них выглядели достаточно просто и несуразно, а иногда очень даже бюджетно. Китайские компании-первопроходцы как-то не совсем адекватно старались подстроить внешний вид своих авто под европейские и американские аналоги, но не всегда это получалось удачно. Даже когда на дороге появлялся джип китайского автопрома, а за рулём сидел статный мужчина, авто воспринималось как подделка дорогого западного экземпляра.

Ещё одна причина, почему наш народ сперва скептически относился к автомобилям из Китая, — это качество продукции. Согласитесь, и сейчас бытует мнение, что товары из этой страны очень сомнительного качества. Электроника, бытовая техника, продукция лёгкой промышленности настолько заполонили российский рынок, что почти вытеснили всех других производителей. Так и с машинами — не было уверенности в качестве их сборки, по аналогии с иными товарами.

Но на сегодняшний день эта тенденция уже устарела. Китайцы стали производить достаточно хорошие по качеству и надёжности машины. Поэтому в некоторых странах мира даже стали определять лучшие китайские авто. А запчасти к ним недорого предлагает китай драйв.

Преимущества китайских автомобилей

Продукция китайской автомобильной промышленности буквально заполоняет рынок стран СНГ. Она предлагает достаточно универсальные и функциональные модели покупателям со средним и чуть меньше достатком, так что каждый клиент может выбрать себе подходящую модель. Комплектации также достаточно разные — на любой вкус и кошелёк.

Несколько плюсов китайских автомобилей:

    Вполне хорошая комплектация машины. Можно купить базовую комплектацию, включающую систему кондиционирования, электростеклоподъёмники, антиблокировочную систему торможения, а иногда подушку безопасности для водителя и пассажира.
    Достаточно приемлемая цена. На российском рынке представлено великое множество седанов в полной комплектации, по цене которых европейскую модель можно приобрести лишь в базовой. В этом плане, конечно, именитые западные концерны проигрывают конкурентам из Поднебесной даже на европейском рынке.

    Неплохое качество. Уже не то время, когда не с чем сравнивать китайские машины и электротовары. Их автопром научился производить вполне качественные авто. И если им ещё трудно сравниться по качеству и надёжности с европейскими аналогами, то продукцию российских автомобильных заводов они уже обскакали. Поэтому наши соотечественники всегда могут приобрести лучшие китайские автомобили в России.
    Внешний вид автомобилей. Некоторые автолюбители обвиняют китайских дизайнеров в плагиате. Да, иногда внешний вид их машин напоминает корейских или европейских железных коней, но в наше время так сложно придумать что-то новое и уникальное!
    Удобный салон. Китайские автомобили просторные и удобные. Изначально их производители, наверное, настраивались на требовательных европейцев, которые любят пространство внутри машины.

Есть и некоторые недостатки в таких авто. Во-первых, это их ресурс. Но на этот фактор можно закрыть глаза, когда сопоставишь цену и качество. Во-вторых, это сложность подбора запчастей. На российском рынке ещё нет достаточного количества таких элементов для ремонта, поэтому их нужно заказывать из Китая.

15-04-2017, 21:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Многие выбирают именно китайские запчасти.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Качество китайских товаров только повышается
Надпись «сделано в Китае» на этикетке сегодня можно встретить повсеместно – встречается она на одежде и мелкой бытовой технике, промышленном оборудовании и автомобилях. Во всем мире работают множество экспортно-импортных компаний, которые позволяют появляться на полках супермаркетов Кракова,

Преимущества китайских товаров оценило уже много покупателей
В наше время товары из Китая можно встретить в любом магазине. Это может быть одежда, электроника или промышленное оборудование. Продукция, изготовленная на предприятиях в Китае, продается в разных странах мира. Несколько лет назад эта страна стала крупнейшим экспортером товаров в мире. В последнее

Весь мир "шоппится" в КНР
Сегодня каждый второй товар, представленный на мировом рынке, как правило, произведен в Китае. Причем, в Поднебесной производят товары разной ценовой категории: начиная от дешевых пластиковых безделушек и заканчивая элитными автомобилями преимум - класса. Китайское производство уже давно перестало

Китайские товары завоевывают весь мир
Сегодня у многих потребителей пользуется спросом покупка товаров из Китая. В последние несколько лет наблюдается стойкая тенденция к значительному расширению китайского рынка. Китайские интернет-магазины имеют многомиллионную аудиторию поклонников среди покупательской аудитории всего мира. Чем же

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта