SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чуть подробнее о флагштоках

Спортивный праздник
Флаг, как атрибут внешнего вида его владельца, создает имидж — отрицательный или положительный. Флаг в большинстве случаев вывешивают у входа. Если флаг не опрятный — это, в первую очередь, отрицательно влияет на имидж организации, и наоборот — чистый ухоженный флаг производит яркое положительное впечатление о компании.

Флаг непропорциональный высоте флагштока выглядит несуразно и вызывает только отрицательные ощущения.

Подбор  размера флага относительно высоты флагштока

При выборе полотнища флага очень часто допускают одну из наиболее распространенных ошибок — это использование маленького по размеру флага относительно высоты флагштока.
 
Для флагштока уличного, установленного на поверхности грунта, ширина флага должна составлять примерно 1/6 высоты флагштока, для настенного флагштока или флагштока установленного на крыше соотношение ширины полотнища к длине мачты флагштока должно составлять примерно 1 к 3.

Кроме того высоту уличного флагштока рекомендуется выбрать, исходя из расположенных в окрестностях деревьев, строений и пр. Таким образом если используется флагшток длиной более 6 метров, то необходимо использовать и полотнище флага соответствующего размера.

Флаг, который устанавливается на высокой крыше, необходимо подбирать больше флага, установленного на стене, в связи с тем, что при выборе размера флага необходимо учитывать высоту здания.

И одно из главных правил! Флагштоки уличные необходимо устанавливать таким образом, чтобы развевающееся полотнище флага не соприкасалось с поверхностями стены, крыши или другого флагштока.

Качественный флагшток можно изготовить из всевозможных материалов: из нержавеющей стали,  анодированного алюминия или дерева.

Наиболее востребованными на рынке рекламной продукции сегодня являются флагштоки из нержавеющей стали марки AISI 304 (расшифровка марок сталей). Тут кстати можно купить флаг рф недорого.

Их преимущества:

 - устойчивость к любым воздействиям окружающей среды;

 -прочность - флагшток из нержавеющей стали не сломается под воздействием ветровой нагрузки;

 - отсутствие последующего ухода за флагштоком, чем оправдывается достаточно высокая цена.
 -возможность установки флагштоков длиной больше 16 метров.

 Флагштоки из алюминия отличаются высокой электропроводностью, поэтому они могут применятся и в качестве молниеотвода.  В основном их монтируют на электроподстанциях и т.п. Их преимущества и недостатки:

 -выгодная цена;
 -устойчивость к коррозии - вся поверхность флагштока подвергается анодированию;
 
Флагштоки из пластика используют в помещениях, в основном, в напольном или настольном варианте, так как длина таких флагштоков не может превышать 2,5 метра.

Деревянные флагштоки, изготовленные с использованием современных технологий представляют собой высокотехнологичный продукт. Флагштоки из дерева делают из мореного дуба, полируют и покрывают лаком. Длина таких флагштоков не превышает 3 метров. Основными их преимуществами является классический дизайн и простота установки, при этом таким флагштокам присущи все недостатки конструкций из дерева

Какое должно быть оптимальное  расстояние между флагштоками

При выборе места для установки нескольких флагштоков, необходимо помнить, что расстояние между флагштоками должно быть таким, что бы флаги не задевали друг друга либо окружающие предметы. Если во время порывов ветра, флаг соприкасается с соседним флагштоком, возможно его сильное загрязнение, а в том случае если флаги задевают друг друга – они рвутся и быстро изнашиваются.

Источник: www.flagmaker.ru

16-04-2017, 08:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чуть подробнее о флагштоках.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Автовышка позволит решить разные задачи
Для проведения строительных работ требуется использование различной техники. Сюда относятся бульдозеры, экскаваторы, подъемные краны и конечно автовышки. Последние необходимы для подъема инструментария и собственно строительного персонала на необходимую высоту.

Пневмоподвеска и проблемы с ней
Время от времени в среде автомобилистов вспыхивают споры о плюсах и минусах пневматической подвески. Система, работающая на сжатом воздухе, давно привлекала конструкторов улучшенными эксплуатационными качествами. Однако недостатки пневматики могут перечеркнуть ее достоинства.

Рулонный газон обладает высокими характеристиками
На сегодняшний день газон играет очень важную роль в ландшафтном дизайне. Зеленый ковер существенно повышает эстетическую привлекательность участка, гармонично сочетается с различными деревьями, кустарниками и цветами, придает территории ухоженный и аристократический внешний вид. Газоны посевные и

Для охоты нужны специальные лыжи
Охотничьи лыжи – это один из важнейших видов снаряжения любого охотника. Их изготовлением чаще всего занимаются сами охотники. Они руководствуются многовековым опытом своих предков, который передавался между поколениями. Обычные спортивные лыжи для охоты совершенно непригодны, так как они узкие и

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта