SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Из санаториев Пятигорска можно вернуться здоровым и отдохнувшим

Спортивный праздник
Раскинувшийся в горной долине между Черным и Каспийским морем, курорт славится мягким климатом и чарующими ландшафтами, воспетыми Пушкиным и Лермонтовым.

Целебные силы минеральных источников Пятигорска были известны уже в первобытные времена. Об этом свидетельствуют известняковые ванны, возраст которых, по мнению археологов, составляет более 2000 лет.

Изучение серных источников на территории Пятигорска началось при Петре I, а в конце 18 века на Кавказ в надежде на чудо стали приезжать больные с тяжелыми заболеваниями. К началу 20 века в здесь уже действовали четыре пансионата, и ездить в санатории Пятигорска на лечение стало модным в дворянской среде. А вот кстати лучший санаторий с бассейном в Пятигорске.

Сорок подземных источников (сернистые, углекислые, радоновые) и целебные грязи о. Тамбукан благотворны для больных, страдающих гинекологическими и урологическими заболеваниями, болезнями пищеварительной системы, органов дыхания, сердца, нарушениями обмена веществ и нервными расстройствами. В санаториях работают известные «светила» отечественной медицины, доктора и кандидаты наук, врачи высшей и I категории. Курорт оборудован по последнему слову техники, а в методиках лечения применяются все современные достижения медицины.

В санаторий Пятигорске на лечение приезжают не только россияне, но и жители ближнего и дальнего зарубежья. В Пятигорск трудно не влюбиться – восхитительные горные пейзажи, солнечная погода в любое время года, множество достопримечательностей и разнообразная культурная программа станут приятным бонусом к лечебным процедурам. Демократичные цены – одно из преимуществ санаториев города Пятигорск, лечение в которых могут себе позволить даже люди пенсионного возраста.

Каждый санаторий входит в ТОП-50 самых известных санаториев России, предлагающих качественное эффективное лечение. Приобретайте путевки в лучшие здравницы Пятигорска!

Источник: narzan-kmv.ru

16-04-2017, 08:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Из санаториев Пятигорска можно вернуться здоровым и отдохнувшим.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алтай полон диковинных мест
Как хорошо отдохнуть на Алтае, очень актуальный вопрос в разгар туристического сезона. Алтай славится уникальными ландшафтами, целебным горным воздухом и комфортным климатом. Именно сюда может убежать от суеты и городского шума простой среднестатистический человек.

Все больше людей обращает внимание на сосновую мебель
Первым деревом для изготовления мебели была сосна. В былые времена из нее строили дома, орудия труда и даже лодки. Видов древесины и в то время было достаточно, но многие мастера предпочитали именно сосну, так как догадывались о ее свойствах.

Удивительное крымское озеро
Чокракское озеро — грязелечебное озеро на Керченском полуострове в окрестностях села Курортное. Расположено между поселком и Генеральскими пляжами и отделено от Азовского моря небольшим перешейком. Озеро Чокрак — самое минерализованное в Крыму (27.9%), благодаря чему ее грязи применяют для лечения

Немного о транспортировке лежачих больных
В зависимости от тяжести состояния и вида поражения или заболевания больных транспортируют до машины «Скорой помощи» и от машины до приемного отделения:

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта