SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Доски для строительства

Спортивный праздник
На сегодняшний день, как и много столетий назад, древесина является чрезвычайно востребованным и популярным материалом. Это связано с тем, что пиломатериалы отличаются целым рядом исключительных характеристик и преимуществ. Поэтому, несмотря постоянный рост производства синтетической продукции, древесина все еще занимает лидирующие позиции. Пиломатериалы относятся к классу продукции из дерева, которая получается путем распила бревен вдоль волокна.

Сегодня существует огромное количество видов данных материалов - их применение не ограничивается только строительной сферой, они используются абсолютно везде. Мы расскажем, какие характеристики присущи тому или иному виду пиломатериалов, какие бывают варианты исполнения, а также основные их качества для того или иного вида работ.

Такая популярность объясняется просто – древесина является самым доступным материалом, который отличается:

    Экологичностью;
    Эстетикой;
    Прочностью;
    Надежностью;
    Долговечностью.

Однако большинство деревянных изделий могут иметь и ряд недостатков – например, они подвержены различным видам разрушения, гниению, влаге, плесени, повреждения насекомыми и другим. Поэтому необходимо знать, как правильно выбрать пиломатериалы и обрабатывать их – это поможет избежать всех негативных моментов. Тут кстати можно купить доски брус недорого.

Классификация пиломатериалов

Классификаций пиломатериалов существует множество, однако наиболее часто используется распределение по вариантам исполнения. Так, сортамент представлен в виде:

    Бруса;
    Брусков;
    Досок;
    Шпал;
    Обапола;
    Горбыля.

Каждый из этих видов будет рассмотрен отдельно, с подробным описанием и характеристиками.

Кроме того, бывают обрезные и необрезные пиломатериалы. Первый тип представляет собой изделие, пропиленное со всех сторон, а второй – только с одной стороны. Необрезные могут быть использованы там, где эстетическая составляющая не является первостепенной. Кроме того, они являются наиболее бюджетными, так как технология их изготовления значительно проще. Также встречаются и «промежуточные» варианты – односторонне-обрезные, струганые и калиброванные.

Также различают данные материалы по способу распиловки:

    Пиломатериалы радиальной распиловки — технология его получения заключается в разделении круглых лесоматериалов или бруса с  направлением пропилов, близким к радиусам годичных колец дерева;
    Пиломатериалы тангентальной распиловки предполагает ориентированную распиловку круглых лесоматериалов с преимущественным направлением пиления по касательной к годичным кольцам дерева. Лучше всего это продемонстрирует фото:

Еще одним параметром выступает влажность материалов, в зависимости от него, различают:

    Сухие пиломатериалы с показателями влажности 8-10%. Они используются для изготовления щитов, филенок, паркета и других твердых изделий;
    Универсальные – 12-15% влажности. К ним относятся материалы, из которых можно изготавливать половые доски, брус, плинтуса, наличники, дверные и оконные коробки;
    Внешние – тут показатели влажности колеблются от 18 и более %. Отлично подходят для наружных работ, созданию фасадной обрешетки, стропил и прочих элементов.

17-04-2017, 12:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Доски для строительства.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пиломатериалы
Все пиломатериалы можно разделить на несколько видов. Имеется несколько классификаций. Основным параметром классификации является форма поперечного сечения материала, именно она позволяет определить, к какой категории сортимента относится изделие.

Бронзовые изделия всегда востребованы
Одним из быстрых способов изготовления любой конфигурации детали из бронзы есть литье. Именно оно способно более точно передать всю необходимую форму и изготовить любое количество идентичных изделий за короткий промежуток времени. Бронза является сплавом меди и олова. Для улучшения характеристик

Для чего нужны суперконцентраты
1. Что такое суперконцентраты? Суперконцентраты – это концентраты пигментов, красителей и других активных веществ на основе полимера, воска, или парафинов, используемые для придания изделиям из пластмасс цвета, оттенка или специфических свойств. В профессиональной среде также широко используются

СИП-панели как популярный стройматериал
Возведение домов по канадской технологии является современным направлением в строительстве. Данная технология на современном этапе наиболее передовая и продолжает очень быстро развиваться по сравнению с традиционными моделями.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта