SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Композитный бассейн и его преимущества

Спортивный праздник
Если вы хотите установить у себя на участке готовый бассейн, вам следует обратить внимание на композитные изделия. Они представляют собой высокопрочные искусственные водоемы, подходящие для комфортного купания. Изготавливаются водоемы бассейны из качественного стеклопластика с добавлением особых наполнителей. Композитный материал дает возможность сделать бассейн более прочным, стойким к температурным перепадам и подходящим для использования круглогодично.

Преимущества изделий

    Долговечность, прочность, надежность. Композитный материал отличается высокойпрочностью, который с легкостью выдерживает давление воды даже в крупных бассейнах. Композит не растрескивается и не боится солей, кислот, содержащихся в воде микроорганизмов, химических чистящих средств и движений грунта. Бассейны с сайте bnv.com.ua переносят механические повреждения и температурные перепады.
    Изделия легко устанавливаются и обслуживаются. Смонтировать композитный бассейн можно даже в котловане с грунтовыми водами или в болотистых местах. Чистка композитного бассейна – дело несложное. Производители советуют применять спецсредства для этого.
    Гигиеничность. Композитные бассейны при правильном обслуживании долго служат и предотвращают возникновение плесени, грибков и прочих вредных микроорганизмов. Бассейны такого типа очень гигиеничны, поэтому чистить и убирать в них можно совсем нечасто.
    Доступная стоимость. Это еще одно важное преимущество. Композитные бассейны обычно стоят дешевле других аналогичных изделий схожих размеров. Тут читайте какой бассейн лучше композитный или бетонный.

Недостатки

Среди недостатков композитных бассейнов можно выделить то, что изделия можно устанавливать лишь на открытых площадках, то есть внутри дома их монтировать нельзя.

Монтаж рекомендуется доверять только специалистам, которым известны все тонкости выполняемых работ.

Композитные бассейны продаются в готовом виде, поэтому вам не удастся изменить размеры, форму или глубину емкости. Тут кстати можно заказать бассейн 8 на 8 недорого.

Бассейны и зима

Если учесть то, что зимы в нашей стране очень морозные, нужно задуматься над таким важным вопросом, как зимовка композитных бассейнов. Стеклопластиковые изделия хорошо компенсируют избыточное давление со стороны замерзшей почвы. Способ разработан специально для суровых зим России. Композитные бассейны, которые можно купить у нас на рынке, подходят под самые суровые морозы.

Издавна русский народ прибегал к такому оздоровительному ритуалу, как контрастное купание. Людям нравится окунаться в прорубь после жаркой бани. Редкий температурный перепад встряхивает организм и тренирует иммунитет, сердце, сосуды и дыхательные органы. Композитный бассейн можно превратить в хорошую купель для бани, которая защитит вас от стрессов, депрессий и нервных заболеваний.

Источник: https://kavkazpool.ru

17-04-2017, 10:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Композитный бассейн и его преимущества.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бронзовые изделия всегда востребованы
Одним из быстрых способов изготовления любой конфигурации детали из бронзы есть литье. Именно оно способно более точно передать всю необходимую форму и изготовить любое количество идентичных изделий за короткий промежуток времени. Бронза является сплавом меди и олова. Для улучшения характеристик

Заслуживающая внимания плитка
Тротуарная плитка – один из наиболее популярных материалов для формирования ландшафтного дизайна. Она гармонично вписывается в любое окружение, безопасна для природной среды, а также позволяет создать удобные и практичные пешеходные зоны – площадки, садовые дорожки и островки.

Бассейн - несомненная польза для здоровья
Классификация бассейнов не однозначна, т.к. существует множество характеристик, которые указывают на определенные виды бассейнов. Виды бассейнов можно определять по следующим характеристикам: по назначению, по местоположению, по способу циркуляции воды, по типу конструкции, по материалу отделки

Надувные бассейны для отдыха загородом
Перед тем, как приобрести надувные бассейны, надо знать, что они бывают двух видов. Первый вид – простые надувные, а второй – это более сложная конструкция – сборные надувные бассейны.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта