SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гостиную нужно обставить красиво

Спортивный праздник
Тем хозяевам, кто хочет видеть свою главную комнату в квартире стильной и уютной, следует правильно выбирать мебель для гостиной. Шкаф, диван, стол со стульями должны соответствовать общему интерьерному стилю этой комнаты. Заранее продумайте цветовую гамму обстановки, а также те элементы, которые могут украсить вашу гостиную.

Варианты гостиной мебели

Мебельная промышленность предлагает нам огромный выбор различных предметов мебели. Все они должны быть долговечными, прочными и надежными. Разные варианты мебельных комплектов способствуют созданию запоминающегося и привлекательного интерьера в зале. Мебель для гостиной производят из МДФ, дерева, металла или комбинации этих материалов. Мебельные элементы выполняются в разных стилях:

    традиционной классике;
    современном модерне или хай-тэк;
    романтическом провансе;
    брутальном рустик и т.д.

Корпусная мебель для гостиной

Мебельные корпусные конструкции ввиду своей объемности больше подходят для просторных комнат. Приглянувшийся вам массивный шкаф или комод может попросту не поместиться в гостиной с ограниченной площадью. Ну, а если вам предстоит переезд к новому месту жительства, то громоздкую и тяжелую корпусную мебель будет сложно вынести и установить в новой квартире. Тут кстати можно купить мебель в Туле недорого.

Корпусные шкафы часто изготавливаются в угловом варианте. Такая угловая мебель для гостиной удачно заполнит собой пустующее место в комнате. Отлично смотрится в небольшом помещении стенка с местом под телевизор или другую технику. Иногда в углу размещают платяной шкаф. Прекрасно выглядит угловая корпусная стенка-витрина, которая не смотрится громоздко и не утяжеляет интерьер помещения.

Мягкая мебель для гостиной

Подчеркнуть вкусы и предпочтения хозяев квартиры поможет классическая мягкая мебель для гостиной, основным элементом которой является диван. Важно правильно подобрать его дизайн, гармонично сочетающийся с остальной обстановкой комнаты. Для современного интерьера отлично подойдет мягкое и удобное бескаркасное кресло-мешок. Материал для обивки мягких предметов обстановки может быть различным:

    кожаные диваны и кресла выглядят стильно и роскошно. Для гостиной можно выбрать коричневый, черный, серый, кремовый цвет, особенно красиво смотрятся модели с матовой и глянцевой поверхностью;
    экокожа – это тоже привлекательный материал для обивки, однако он менее долговечен по сравнению с натуральным;
    входит в моду обивка мебели рыбьей кожей, которая похожа на змеиную. Материал этот очень прочен, его можно окрашивать в любые цвета;
    тканевое оформление мягкой мебели популярно всегда. Это может быть бархат, жаккард, флок, велюр и т. д.

Встроенная мебель для гостиной

Модернизированные корпусные конструкции – это встраиваемая мебель для гостиной. Особенно она подходит для небольших комнат, делая их интерьер более функциональным и привлекательным. Отличаются встроенные шкафы от полноценных моделей тем, что имеют только фасад и внутренние перегородки. Такие модели особенно удобно устанавливать в нишах. Выбирая мебель для спальни-гостиной, обратите свое внимание на встроенные двухсторонние перегородки. Их используют при зонировании объединенного помещения. Приобретают такие предметы мебели под заказ.

Модульная мебель для гостиной

Оригинальный и стильный интерьер позволит создать модульная мебель для гостиной в современном стиле. Используют такие мебельные предметы и в других стилях: классическом, прованс, хай-тэк и т. д. Подбирая модули в соответствии со своими пожеланиями, вы можете быстро и без особых усилий изменить конфигурацию мебельного гарнитура. Для гостиной можно приобрести шкаф или комод, стеллаж или пенал, навесную полку или шкаф-горку.

Дизайн мебели для гостиной

Выбирая различные элементы мебели для гостиной, необходимо обращать внимание на их качество и функциональность. Они должны быть привлекательны внешне и удобны в использовании. Все предметы обстановки в зале должны сочетаться между собой и соответствовать выбранному интерьеру. Красивая и стильная мебель для гостиной способна сделать эту комнату оригинальной и уютной.

Мебель для гостиной в классическом стиле

Признаком отличного вкуса хозяев дома всегда считалась классическая мебель для гостиной. При ее производстве используют древесину ценных пород. В виде декора используется резьба, позолота, накладки из бронзы или латуни, кованые элементы, эмалевые вставки. Уместна будет в такой комнате искусственно состаренная мебель. Для обивки диванов и кресел применяют жаккард, парчу, бархат, велюр, кожу.

Цветовая гамма элементов интерьера для зала может быть самой различной. Подчеркнет богатство классического стиля красная мебель в гостиной, декорированная позолотой. Роскошно будет смотреться гостиная с классической мебелью спокойных светлых оттенков. Мягкую мебель в классике отличают полукруглые подлокотники, высокие резные спинки, наволочки с бахромой.

Мебель для гостиной в современном стиле

Отличительная особенность современной мебели – это сочетание в ней изысканности с простотой и лаконичностью. Все модели имеют четкие и строгие геометрические, а иногда и асимметричные формы. Отсутствие фурнитуры на мебели компенсируют оригинальные аксессуары к ней. Модульная мебель для гостиной модерн или хай-тэк отлично подходит для небольших комнат. Комбинируя разные модули, можно создавать современные интерьеры.

Покупая мебель для гостиной, уделите внимание оттенку изделий и тому, как их тон будет сочетаться с остальной обстановкой помещения. Красиво и стильно выглядит мебель для гостиной венге на фоне светлых стен и пола. А гостиная с черной мебелью и белой отделкой в остальном оформлении смотрится особенно роскошно. Такой контрастный монохромный дизайн – это классика в современном дизайне интерьера.

Мебель для гостиной лофт

Отличительной особенностью стиля лофт является сочетание нового и старого в интерьере. Центральный элементом мебели для такой гостиной будет массивный диван с потертой искусственно состаренной обивкой и несколькими мягкими подушками. Не обойтись здесь и без вместительных и удобных кресел, пуфиков с обивкой из замши, кашемира или современной ткани альпака.










18-04-2017, 09:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гостиную нужно обставить красиво.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мебель на заказ целесообразнее готовой
 Преимущества классической конструкции и современной раздвижной системы объединяет в себе корпусный шкаф-купе. В основе он представляет собой обычный шкаф в полноценном корпусе, что позволяет устанавливать его на любом расстоянии от стены. В корпусных и встроенных шкафах-купе распашные дверцы

Мебель из классики
Модульная система «Палермо» представлена отличным  комплексом составляющих, что позволяет выдерживать единую стилистику во всех комнатах Вашего жилища.

Спальня из массива - богатый интерьер
Экологически чистая комната для сна – законное желание каждого современного человека. Мебель из натуральной древесины, природный текстиль и несинтетическая отделка помогут в создании идеального места для релакса.

Гостиную обставляют со вкусом
Выбор мебели для гостиной - дело не такое чтобы уже составлена ​​и и совсем простой ее не назвать. Потому, все же, гостиной - место, так сказать, общественного пользования. Здесь семья собирается, и гостей встречают. Поэтому, стоит подумать о том. Насколько открытыми и доступными должны

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта